Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » специалистам по ортопедии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'специалистам по ортопедии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

специалистам по ортопедии

Vlad0258

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: военный
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 14-11-2009 13:34
Здравствуйте уважаемые доктора. Стал больше ходить с 1 костылём,после прогулок в районе дома немного повышается температура,бывает до 37,1,появляются умеренная боль и припухает верхняя часть бедра,к ночи всё более или менее нормализуется,но с тех пор,как перешёл дома на 1 костыль припухлость верхней части бедра и ягодицы немного увеличилась. Сделал УЗИ и сдал кровь из пальца:
Анализ крови от 6 11 09:
гемоглобин 160,Эритроциты 4,81 , лейкоциты 6, нейтрофилы:п/я 1,с/я 60,эозинофилы 1, лимфоциты 36,моноциты 2, СОЭ 3.

Заключение УЗИ:УЗ признаки ДОА левого ТБС 2 ст.,состояние после эндопротезирования правого ТБС,наличие зоны инфильтрации мягких тканей в области послеоперационного рубца справа на глубине 26 мм,размером 48х6 мм,умереннного тенденита сухожилий в области большого вертела левого ТБС. Всё ли пока нормально?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-14 13:36 пользователем/модератором Vlad0258 ]


   
Vlad0258

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: военный
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 18-11-2009 20:26
Наверно сюдда больше никто и не заходит ,блин.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-19 12:03 пользователем/модератором Vlad0258 ]


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 19-11-2009 22:40
НАдо обратиться к оперировавшему врачу.


   
Vlad0258

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: военный
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 27-11-2009 12:34
Побывал на приёме у зав отделения,в общем получил,то,что и ожидал. Внимания к моим жалобам на температуру и припухлость в области ягодицы и бедра в районе п/операционного рубца,-полный ноль,по поводу заключения УЗИ,- всё рассосётся в процессе. Сказал: через 2 недели переходить на трость.Вот так вот,ни снимок,ни анамнез,ни анализ крови,ничего не надо,даже не пощупал там где припухло,наверно глаз-алмаз.КМН наверно зря не дают ,вот теперь и думай ...


   
Vlad0258

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: военный
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 26-12-2009 11:04
Здравствуйте,ещё раз спасибо за уделённое мне внимание.
Всё как-то вроде стало налаживаться с оперированным бедром,был на консультации у зав. отделением,на тот момент прошло чуть больше 3-х месяцев со дня операции.Рассказал ему,что меня волнует, он сказал,что пока всё нормально,назначил явку на приём через 3 месяца,настоятельно рекомендовал ходить не с одним костылём,а с бадиком.В смысле функциональности становится лучше,но оперированная нога очень быстро устаёт,сначала болела икроножная мышца,потом присоединился голеностоп,к вечеру он немного отекает.После того,как побуду некоторое время в вериткальном положении, на голени в нижней части оперированной ноги выступают какие-то "желваки",не очень упругие на ощупь,похожие на узлы варикоза,при снятии нагрузки с ноги они почти пропадают,сразу после подъёма с утра их почти незаметно,сначала был один,сейчас их несколько,при надавливании пальцем некоторое время держится светлый след от пальца,безболезненные.По совету зав. отделения ношу компрессинный трикотаж. Подскажите,что это,так должно быть? Можно ли с этим как-то бороться и нужно ли? Я практически год не ходил и не стоял на левой ноге,может это последствия этого? Всё можно вытерпеть, но наверно стоит знать,что происходит, подскажите пожалуйста,что нужно и можно предринять,может стоит сделать какие-то исследования,опять идти на приём? Прошлый раз приняли ,скажем так ,"совсем без особого энтузиазма".Заранее благодарю за ответ.
Вот как это выглядит:



   
Vlad0258

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: военный
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 27-12-2009 20:01
Наверно я здесь всем очень надоел,что-то все молчат.


   
Vlad0258

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: военный
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 30-12-2009 19:07
Ну и ладно. С Новым Годом!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-30 19:45 пользователем/модератором Vlad0258 ]


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 22-01-2010 06:33
ДОброе Вам! Попробую ответить по-порядку. Отёки и боли в других суставах имеют право на существование, как правило это связвно с перераспределением нагрузки. Проходит по мере укрепления мышц. По фотографиям не очень видно, но, скажите, делали ли Вы УЗДГ вен нижних конечностей? Возможно, проблема там. Конечно, у всех процесс реабилитации течёт по разному, но по срокам уже пора ходить с полной опорой и без особых проблем. Не знаю, устроит ли Вас мой ответ, но больше заочно ничего сказать не могу. Удачи!


   
Vlad0258

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: военный
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 22-01-2010 08:03
И Вам доброе,УЗДГ нижних конечностей пока не делал,но собираюсь. Ходить могу вполне и без трости,но не очень долго,во всяком случае не как здоровый человек.С тростью можно ходить и целый день,конечно время от времени давая ногам отдохнуть.Хочется спросить,что в моём положении лучше? Ходить больше и без трости или всё таки пребывание в вертикальном положении стоит ограничить? Заранее спасибо за ответ, и Вам успехов и здоровья.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'специалистам по ортопедии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.