Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Шизофрения или шизоаффективное расстройство?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Шизофрения или шизоаффективное расстройство?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шизофрения или шизоаффективное расстройство?

zebra_99
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 26-07-2009 15:53
Здравствуйте! 4,5 года назад мне поставили диагноз параноидная шизофрения. С тех пор обострений не было. Есть сомнения в диагнозе, т.к. на протяжении психотического приступа наряду с шизофреническими симптомами были еще и симптомы аффективного расстройства. Во время лечения я мало контактировала с врачами, не шла на контакт, поэтому есть опасения, что не до конца зная все симптомы моего заболевания, они могли поставить неправильный диагноз. Скажите, такое возможно? Симптомы аффективного расстройства - резкие колебания настроения - от хорошего с эйфорией и приподнятым настроением, до тяжелой депрессии.. Плюс симптомы шизофрении - бред и сверхценные идеи.
И еще... Я 3,5 года принимаю солеан. Врач отменил мне солиан на последнем приеме или сказал сначала снизить дозу с 200мг. до 100мг. и выписал нормотимики. Я попробовала сначала снизить дозу. В тот же день появилась тревога и жжение в груди. Приняла еще 100мг. солиана - все симптомы исчезли через полчаса. В другой раз попробовала вообще обойтись без солеана. Первый день чувствовала себя хорошо, второй нормально, на третий день появилась тревога и покалывание в груди, задавило голову. Приняла свою обычную дозу солеана - все нормализовалось. Что это? Проявления основного заболевания? Депрессия? Акатизия после отмены препарата? Что с этим можно сделать?


[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-31 07:45 пользователем/модератором zebra_99 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-31 07:47 пользователем/модератором zebra_99 ]


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Шизофрения или шизоаффективное расстройство?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.