Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Подскажите безболезененые ушные капли, которые можно капать при перфорации барабанной перепонки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Подскажите безболезененые ушные капли, которые можно капать при перфорации барабанной перепонки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите безболезененые ушные капли, которые можно капать при перфорации барабанной перепонки

crazylena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-07-2009 21:02
Подскажите пожалуста безболезненные и безопасные ушные капли, которые можно при перфорации барабанной перепонки.
Барабанная перепонка разрушена почти с детсва.т Мне поставили диагноз хронический гнойный мезотемпонит. Сказали что в ухе есть слизь, но

выделений из уха нет. При этом боли почти нет очень редко когда кольнет немножно.
Прописывали лекарства Гаразон, он вроде помагал. Я покапала его дня три, но как оказалось что при перфорации барабанной перепонки его

нельзя капать. Потом нем прописали Гидрокортизон мне от него стало конкретно хуже - ухо и кость над ухом как будто отекли и я прекратила

его капать. И как я теперь понимаю при перфораци его тоже нельзя капать.
Потом прописали отофа - но он оказаля настолько болезненным,что я закапала его ровно один раз. И после этого пошла к другому врачу

который осмотрев меня ровно течении одной минуты сказал что это у меня грибковое заболевание и прописал мне препарат кандибиотик. Купив

этот препарат я прочитала в интрукции что у него противопоказание перфорафия. И не стала его капать.
У меня возникают вопросы
Первый вопрос. Это вообще адекватно что врач при перфорации барабанной перепонки прописывает капли у которых в инструкции в

противопоказания написано "перфорация барабанной перепонки"? Не ужели можно игнорировать то что написано в интрукции? Или это я слишком

мнительная, а нужно просто делать что говрят врачи и не умничать?
Я бы все так и оставила, но я хочу сделать оперцию по востановлению барабанной перепонки и мне сказали что его нужно делать только на

сухом ухе. вот и возникает втрой впрос чтобы такое покапать что и не больно было и бчтобы можно было капать при перфорации?
Ещё у меня хранический фанингит от которго я уже несколько лет не могу избавиться. Чем только не лечилась, даже сменила работу на котрой

приходилось много говорить, но все бестолку. У меня такое подозрение что это фарингит виноват в моих проблемах с ухом. Это возможно?т И

если да то что тут посоветовать?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-07-2009 23:11
Ответ: Дорогая crazylena, Вам следует знать, что мезотимпаниты относится к хроническим гнойным средним отитам, которые подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Это обусловлено тем, что в среднем ухе имеется полость антрума недоступная для лечения без операции, где гной сохраняется пожизненно угрожая прорваться в головной мозг.
Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя в антруме устойчивость к этим лекарствам и тогда, гной становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по вашему долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. Тимпанопластика более щадящая, поскольку стремиться восстановить слух, но излечение хронического гнойного воспалительного процесса в ухе и восстановление слуха всегда проблематичны. Попытки восстановить барабанную перепонку без удаления хронического гнойного воспаления в ухе, что, к сожалению, применяют в коммерческой медицине, но совершенно не оправданы и приводят к осложнениям.
Сегодня мы владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, который позволяет вылечить хроническое гнойное воспалении в среднем ухе не разрушая ухо, что реально позволяет затем восстановить барабанную перепонку и слух. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте.




       
crazylena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-08-2009 19:46
Дело в том что я живу не в Росии и мне сложно братиться в вашу клинику, по советуйне пожалуста капли, которые можно капать при перфорации барабанной перепонки


   
ismail

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-оториноларинголог
Специальность: детский и взрослый лор врач
Адрес: Россия-москва
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 04-08-2009 22:18
Лечение грибкового процесса при мезатимпанитах - большая проблема. Необходимы; ежедневный тщательный туалет наружного слухового прохода и среднего уха промыванием различными антисептиками, вдувание с помощью специального пульверизатора порошка пимафусцина, общая антимикотическая терапия (флуконазол, орунгал, амфотерицин и т.д.), нормализация функции слуховой трубы (сосудосуживающие препараты в нос, катетеризация слуховой трубы). Местную и общую антигрибковую терапию лучше проводить с учетом чувствительности к препаратам. Использование глюкокортикоидов может привести к активации воспалительного процесса.


       
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2009 06:19
Ответ: Дорогая crazylena, повторяю, что лекарственное лечение хронического гнойного среднего отита только вырабатывает у гноя в антруме устойчивость к этим лекарствам и тогда, гной становиться особенно агрессивным, а при обострении, гной может прорваться в головной мозг. Поэтому, такое ухо подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html.


       
crazylena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-08-2009 16:10
Дело втом что я неуверена что это действительно грибковый процесс. Так сказал только один из нескольких дор врачей у которых я была. И доверия к нему нет(так как он при перфорации мне назначил лекрство которое противопоказано при перфорации) Он поставил такой диагноз так после того как всего несколько секунд посмотрел мое ухо в эту металическу ворнку (не знаю как она назвается).
Остальные врачи видимо ничего "грибковго" в моем мезотеппоните видимо не усмотрели.
Существуют ли анализы которы могут определить грибковое это заболевание или нет? Как можно подтрердить этот диагноз?
И разве можно назанчать препараты на основе одного визуально осмотра. Ведь тот же гинеколог прежде чем назаначить лечение от такой же грибковой инфекции(молочницы) сначала берет мазок. Разве ЛОР врачи такое не практикуют?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-05 16:13 пользователем/модератором crazylena ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-05 16:14 пользователем/модератором crazylena ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-05 16:19 пользователем/модератором crazylena ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2009 17:53
Ответ: Дорогая crazylena, грибковый процесс может относиться в слуховому проходу, - как наружный отит. А для Вас сейчас самым главным является средний отит, который и подлежит только хирургическому лечению. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей, а обсуждаем Вашу проблему с перфорацией барабанной перепонки. Все это подробно изложено на моем сайте. Если Вам лень заглянуть на рекомендованный сайт, то мы не собираемся на данном форуме излагать лекции на Вашу тему. Необходимые рекомендации Вам даны, а выбор за Вами.


       
crazylena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-08-2009 20:39
Я почитала материалы Вашего сайта. Спасибо там очень полная информация. Но я бы хотела уточнить некоторые моменты

1. У меня перфорация уже 28 лет(разрушение барабанно перепонки произошло механически) и при этом заметные выделения из уха и боль последний раз были в глубоком детсве. Т.е. около 20 лет обострений уже нет. К врачам я обращалась по повору тимпанопластики, а не потому что меня что-то беспокоило. Это мне уже потом сказали что уменя в ухе есть какое-то воспаление. Может быть такое что у меня и нет никагого гноя в этой полости антрума? Или он всегда есть? Как это можно определить? Ренген?

2. Насколько опасно для меня лично не делать эту оперцию и спокойно жить дальше? у вас на сайте написано что при осложнении летальный исход в 30 процентах. А как часто бывают эти осложнения?

3. Я планирую беременность и хотела бы сделать эту опрецию до неё. Насколько опасно для ребенка если у меня во время беременности будет хронический мезотемпонит?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 07:14
Ответ: Дорогая crazylena, читайте внимательнее ответы. Могу их только повторить.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Подскажите безболезененые ушные капли, которые можно капать при перфорации барабанной перепонки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.