Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » цитомегаловирус
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'цитомегаловирус'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

цитомегаловирус

skromnaya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: правоведение
Адрес: Россия Уфа
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-07-2009 23:25
Здравствуйте!мне 31год.у меня обнаружили цитомегаловирус 13 лет назад при генетическом обследование по поводу рождения ребенка со спинномозговой грыжей. Повторно сдавала на цитомегаловирус 5 лет назад по поводу аллергической реакции,проверили на титры lgM-отр.,lgG-полож.,1:800. хочу родить второго ребенка здорового. Помогите,дайте совет,что делать,нужно ли лечение, есть ли шанс родить второго ребенка? Мне страшно рожать. Как быть подскажите. менструальный цикл в норме,начались в 11 лет,первая беременность наступила в 17 лет,родила дочь.Как выше было сказано,девочка родилась со спинномозговой грыжей,врожденная гидроцефалия,деформация нижних конечностей. психическое развитие в норме,даже очень умная для своего возраста,только не ходит. К кому обращаться? И есть ли шанс родить здорового ребенка? Подскажите пожалуйста!



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-07-2009 14:42
Quote:

2009-07-28 23:25, skromnaya написал:
Здравствуйте!мне 31год.у меня обнаружили цитомегаловирус 13 лет назад при генетическом обследование по поводу рождения ребенка со спинномозговой грыжей. Повторно сдавала на цитомегаловирус 5 лет назад по поводу аллергической реакции,проверили на титры lgM-отр.,lgG-полож.,1:800. хочу родить второго ребенка здорового. Помогите,дайте совет,что делать,нужно ли лечение, есть ли шанс родить второго ребенка? Мне страшно рожать. Как быть подскажите. менструальный цикл в норме,начались в 11 лет,первая беременность наступила в 17 лет,родила дочь.Как выше было сказано,девочка родилась со спинномозговой грыжей,врожденная гидроцефалия,деформация нижних конечностей. психическое развитие в норме,даже очень умная для своего возраста,только не ходит. К кому обращаться? И есть ли шанс родить здорового ребенка? Подскажите пожалуйста!



Вообще повреждение плода ЦМВ происходит в том случае,если беременная заболела впервые при беременности или во время беременности произошел рецидив инфекции. Причем, чем раньше по сроку произошли эти события, тем более трагично для плода это заканчивается. Но немного смушает, что ЦМВ признали причиной spina bifida. Дело в том, что для внутриутробной ЦМВ-инфекции характерны другие повреждения плода.
Я рекомендую Вам, если сможете, получить выписку из истории родов или от педиатра и проконсультироваться у генетика. Он оценит риск повторной патологии подобного типа.
Что касается опасности ЦМВ сейчас, то в настоящее время у Вас есть иммунитет к ЦМВ и антитела IgG говорят о том, что Вы переболели этой инфекцией и в настоящее время она находится вне обострения. Что бы оценить опасность вируса в настоящий момент (а вирус в организме есть, он только неактивен) надо сдать антитела дважды с интервалом 2 недели и оценить изменение титра антител. Если титр существенно (до 30%) не меняется - это значит, что инфеция находится в стадии ремиссии, можно беременеть.. Если колебания титра в сторону возрастания больше 30% - требуется лечение и беременеть нельзя.
Что касается лечения, то полностью вылечить ЦМВ нельзя, препараты могут лишь дать стойкую ремиссию, т.е. сделать вирус неактивным. Кроме того нигде в мире не применяется воздействие на иммунитет при ЦМВ, т.к. это бесполезно, только ненужные траты. Препаратов, влияющих на иммунитет при вирусных инфекциях в настоящее время не существует.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'цитомегаловирус'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.