Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Лечение инфекций
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Лечение инфекций'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение инфекций

Klushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Финансы и кредит
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 31-07-2009 15:29
Добрый день!
Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации - 21.07.09
Продолжительность менструального цикла - 28-34
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - 0 чем закончились - 0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0
Сдала анализы методом ПЦР, обнаружили: Mycoplasma hominis (кач.), Ureaplasma urealyticum (кач.), Gardnerella vaginalis (кач.). Врач назначила следующее лечение:
Тинидозол: 1-2 день по 2 т. 2 р. в день, 3-4 день по 1 т. 2 р. в день.
Атрикан с 5-го дня по 1 т. 2 р. в день 4 дня.
Глево (250 мл) с 1-го дня 2 р. в день 5 дней.
Силимар по 1 т. 3 р. в день 1 месяц.
Дифлюкан (150 мг) с 1-го дня 2 р. в нед. 3 нед. 7-ая и 8-ая табл. во время месячных.
Циклоферон (2 мл) через день в/м.
Свечи бетадиновые 14 дн. на ночь.
Генферон по мл. на ночь 10 дней.
После лечения бифидумбактерин.
Вопросы следующие:
1. У меня нет возможности ходить на процедуры, будет ли эффективной предложенная схема лечения без физиопроцедур? Или возможно ли каким-то образом проводить процедуры в домашних условиях?
2. Врач сказала, что мужу нужно идти к урологу, чтобы ему назначили лечение, но я читала, что лечиться нужно одними и теми же препаратами, иначе эффекта не будет, можно ли просто назначить схему лечения мужу, исходя из моей схемы лечения?
3. Может ли наличие данных инфекций быть причиной не наступления беременности?
Спасибо.


   
Fr0ska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 31-07-2009 18:56
3)причиной бесплодия-не может
2)мужа можно так же лечить
1)ох, сколько всего)))))))) зачем атрикан и тинидазол-это идентичные лекарства, бетадин-тоже не очень ясен


   
Klushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Финансы и кредит
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 01-08-2009 12:54
Дифлюкан мужу тоже надо? А что же все-таки с процедурами? Без них возможно вылечиться? Просто не хочется просто так травить себя таким количеством лекарств...


   
Fr0ska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 01-08-2009 15:56
дифлюкан надо, по 50мг 1 раз в день 7 дней. Какие процедуры?? Спринцевания?? Это устаревший бессмысленный метод


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-08-2009 23:17
В настоящее время мокоплазмоз, уреаплазмоз и гарднереллёз лечить не надо. Флора считается условно патогенной, по рекомендациям ВОЗ лечению не подлежит . Сожалею, но всю эту дрянь принимаете зря. А мужика пожалейте. Заочно вообще лечить нельзя.


   
Klushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Финансы и кредит
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-10-2009 20:26
Как не надо лечить??? А если беспокоит сильный неприятный запах? И периодически появляется жжение во влагалище? Заочно, наверное, нельзя лечить, только я вот хоть убейте меня, уважаемые врачи, не могу понять, чем заочное назначение лечения отличается от очного, когда врач в поликлиннике назначает лечение только имея те же самые результаты анализов, что я привожу здесь, на сайте... И все-таки, я так ничего и не применяла из предложенного лечения, во-первых, до сих пор не уврена, что все это нужно пить, во-вторых, сейчас с работой совсем плохо стало, а лечение это вытягивает на 10 тыс. на двоих, я пока не могу таких средств собрать.... ПОЖАЛУЙСТА!!! Порекомендуйте адекватную схему лечения.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-10-2009 00:31
Неприятный запах выделений обычно связан именно с усиленным размножением гарднереллы. Это проявление дисбиоза влагалища. Схема надежная, но не будете же Вы пользоваться ею постоянно? Это неполезно, поскольку совершенно убивает свои микробы. Кроме того, чтобы победить гарднереллу достаточно только метронидазола, это очень чувствительный микроб. Метронидазол и Трихопол - аналоги, поэтому их совместный прием не имеет смысла. Или - или.
А вообще я , если Вы заметили, постоянно пишу о необходимости режима, физкультуры, правильного питания, лечения кариеса, носоглотки, кишечника,закаливания и пр. Это не пустые слова, ибо только лекарства - не панацея. Кроме приема таблетки человек ещё должен поработать над собой.


   
Klushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Финансы и кредит
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-10-2009 08:28
То что запах - это от дисбактериоза я уже и сама поняла, у меня в общем-то и было желание избавится от этого симптома, но каждый раз приходя в поликлиннику меня отправляли на анализы, находили еще и уреаплазму и микоплазму и выписывали пол ассортимента аптеки. Правильно ли я понимаю, что избавиться от гарднерелл можно метронидазолом + мазь клиндамицин? А сколько применять и то и другое?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-10-2009 10:39
Можно без мази. Лучше маетронидазол по 1т.-3 раза в день, во время еды, в течение 7 дней. А затем, лучше после менструации свечи типа Лактовагин по 1 свече вечером - 10 дней.


   
Klushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Финансы и кредит
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-10-2009 12:42
Спасибо Вам огромное за консультацию!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Лечение инфекций'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.