Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы ревматологу"

Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Как понять какой у меня артрит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Как понять какой у меня артрит?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как понять какой у меня артрит?

CKPOMHOCTb
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: география и биология
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-08-2009 23:09
Олексюк Александр, 24 года, инженер-программист, Украина Луганск.
Началось все с того, что утром 31 мая проснулся и не смог наступить на ногу. Левый голеностопный сустав был отекшим и реагировал острой болью при малейшей физической нагрузке. Также все это на протяжении примерно 2 недель сопровождалось температурой (вечерами до 38,5), но сам сустав и до сих пор более горячий нежели здоровый.
Обратившись в больницу мне ставили диагноз: растяжение и назначили: Наклофен и Дип Релиф (гель), + эластичный бинт. Так продолжалось 2 недели. Затем получил дозу Бицелина 3 и пропил противовоспалительный порошок "Нимесил". Потом начали ездить по врачам, один ставил Болезнь Бехтерева, другой Синдром Рейтера, третий - артрит, только какой именно никто и по сей день определить не может.
Дело в том что все эти 2 месяца присутствует "блуждающая боль", которая вылазит практически в любом суставе (то шея, то поясница, то кисти рук, то плечи, то правое колено), и были "бонусные" дни когда проявлялась "клиническая ситуация" - когда боль была во всех суставах одновременно.
Кровь сдавал: клинический (развернутый) анализ, ревмапробы, анализ на мочевину и еще 1 (токсоплазма, микоплазма, уреоплазма, хламидии)
По последнему анализу были повышены титры микоплазмы (9,504) и уреоплазмы (1,242), мы обратились к урологу. Он назначил Амизон, Гофлокс, Азимед.
По ревмапробам: С-реактивный белок (4, Серомукоид (7,5), а мочевая кислота достигает 398,0 в допустимых 420
По клиническому анализу: все показатели в норме, кроме СОЭ (51, потом 30, потом 53).
Делал еще анализ на Антистрептолизин - он показал 400
Делали снимок вначале заболевания и спустя 2 месяца, врач сказал, что "костных изменений нет". Сегодня еще взяли пункцию из сустава на определение туберкулеза, онко и инфекционного заболеваний. Результаты будут в понедельник. Завтра меня ложат в ревматологическое отделение, скорее всего начнут колоть гормон Дипроспан
Весь этот период я принимал гомеопатические препараты, иглоукалывание, но они особых результатов не давали. Также был курс из Ассаликса (кора вербы), Сирдалута, а на ночь прикладывался лист лопуха или мазали йодовую сетку, были ванночки с морской солью. Применялись мази: Лиотон, Фастумгель, Финалгель. Также с 1 июля по 24 июля просидел на диете, исключив из пищи рыбу и мясо в любых проявлениях.
Сейчас ставят: острый ассиметричный артрит с подозрением, что он перерастает в антиимунную инфекцию (примерно так),
подозревают что у меня в организме есть "сильный аллергический фактор", который сначала проявлялся хроническим насморком,
затем вылез в кератоувит левого глаза (осень 08, весной 09 обострение), потом переместился в левый голеностопный сустав.
На данный момент мне колят ревмоксикам, ставят капельницу с L-лизин, таблетки ксефокам и магнитные процедуры на голеностоп.
Уважаемые, подскажите пожалуйста, что у меня может быть за болезнь? Артрит ли это и тогда какой? Что мне делать, пошел 3 месяц а диагноз не установлен.
Пожалуйста помогите!!!!

Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 03-08-2009 14:31
В настоящее время из докторов-ревматологов а данной страничке сайта консультирую только я. По вашему описанию похоже на уретероокулосиновиальный синдром (раньше он назывался болезнь Рейтера), лечение здесь должно проводиться антибактериальное длительно (до месяца), кроме того инъекции дипроспана в воспаленные суставы, возможно проведение плазмафереза.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Как понять какой у меня артрит?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.