Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » анарексия???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'анарексия???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

анарексия???

xwksuhawx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 13-08-2009 23:40
Здравствуйте! Я тоже хочу спросить совета. Начну по порядку: была стрессовая ситуация и я в течении примерно года наела 20 кг, с 64 до 84 при росте 170. Проблемы благополучно были улажены и я занялась собой, за 3 месяца похудела на 23 кг, стала 61, хотя планировала 59, но после такого стремительного изменения своего тела сначала была сильно напугана и казалась себе очень тощей. Месяца через 2, привыкла к себе новой и у меня появилось ощущение, что я что то не доделала, такой комплекс официанта и уже отражение в зеркале не так радует. Я тоже тчательно считала все калории до последней крошки которая попадала ко мне в рот, естественно каждодневные взвешивания. Считать ккл я с горем пополам перестала(по крайней мере я их теперь не записываю как раньше), а вот без весов ни как, если утро даже +100 гр настроение на целый день испорчено. Я консультировалась правда у психолога он сказал, что страха еды у меня нет, действительно пищи я не боюсь, воспринимаю её не как антидепресант, а как необходимый материал для моей жизнедеятельности, но эти 2 кг в голове сидят занозой, мне кажется если я не дохудею до 59, то опять поправлюсь.Да ещё психолог сказал убрать весы, а у меня такой приступ агрессии приключился, что я сама опешила. Я понимаю что все проблемы у меня в голове, подскажите как мне себя убедить, что уже можно жить спокойно и эти кг ко мне невернутся?


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 14-08-2009 00:03
У Вас страх поправиться снова.Давайте по полочкам:Вы поправились в прошлый раз из-за стресса.Вот в чём проблема.Низкая стрессоустойчивость.Как Вы обычно боритесь со стрессом?


     
xwksuhawx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 14-08-2009 19:51
Здравствуйте! Ну как выяснилось я ем. Это была ситуация, которая меня по настоящему выбила из строя, причём проблема была не моя, а мужа и от меня ни чего не зависело, наоборот всё решилось когда я отошла в сторону и муж тогда почему то начал действовать и всё разрулил, а я в итоге на 20 кг больше. А раньше, если случались сложные или неприятные ситуации могла выпить, но не очень получалось т.к. не могла утром на себя смотреть в зеркало и прямо физически чувствовала, что после выпитого вроде как тупею, а потом заболела, обнаружилась язва желудка и от спиртного пришлось практически отказаться,даже небольшая доза алкаголя вызывает неприятные ощущения и тошноту. Вообще то я придеоживаюсь такого правила, что всё время плохо быть не может и если сегодня плохо, то дня через два на эту же ситуацию я буду смотреть проще. Сейчас, когда я опять вспомнила про себя и дома всё спокойно я люблю порукадельничать, нравится вязание, под настроение вышиваю, сейчас вот вздумалось освоить компьютер хотя бы на уровне школьной программы. У меня есть одна проблема, очень серьёзная, но я с ней жила и раньше и на мой вес это не влияло, я не могу забеременнеть, пыталась лечиться, но ни разу не довела лечение до конца и даже при приёме гормональных препаратов вес не увеличивался, а даже немного худела, значить эти вещи в моём случае между собой не связаны. С возрастом к не могу всё сильнее прибавляется не хочу(а может боюсь, один доктор сказал природа не даёт рождаться уродам), думаю это тот случай когдо лучше жалеть о не сделаном, а Вы говорите низкая стрессоустойчивость, я конечно не оптимист, но реалистка 100%.


   
bimca

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: инженер
Адрес: СанктПетербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 15-08-2009 17:04
совет эндокринолога....и я начала принимть Эль-тираксин


   
August89

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Medical University of Luebeck
Специальность: Психиатр-аспирант
Адрес: Германия, Любек
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-08-2009 17:10
Советую кушать больше каллорийной пищи. Настройтесь на увеличение веса.


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 20-08-2009 11:50
xwksuhawx,давайте по порядку...Вы понимаете что Ваши мысли носят навязчивый характер,как бы давят на Вас?..Что Вы бы хотели избавиться от них,но отсутствует сила воли,которая могла бы помочь в этом?Так?


     
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 20-08-2009 11:56
bimca,а в чём взаимосвязь между эндокринологом и Вашем желанием сбросить 3 кг?Это эндокринолог Вам посоветовал похудеть и назначил тироксин?


     
bimca

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: инженер
Адрес: СанктПетербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 20-08-2009 14:31
да таблетки выписал эндокринолог.......
навязчивая идея???...да неверное....я боюсь поправиться....мое питание очень зависит от времени и показаний есов


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 20-08-2009 16:57
А до того как Вы начали принимать тироксин у Вас были навязчивые мысли связанные с Вашим весом?


     
bimca

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: инженер
Адрес: СанктПетербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 20-08-2009 17:52
нет, не было


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'анарексия???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.