Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » подскажите советом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'подскажите советом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подскажите советом

123Nira
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 02-08-2009 19:22
Здравствуйте!
мне очень нужен ваш совет
Мой мужчина младше меня на 10 лет, да и живет в другом городе, встречи не ругулярные. К себе позвать не может, тк учится, а так как человек он очень отвественный, то не может меня сорвать с "насиженного" места в никуда. Он знает, что я его очень люблю и хочу иметь от него ребенка, но он к этому еще не готов. Его понять я могу (ему всего 22), а вот мои биологические часы тикают и каждый дополнительный год это просто катастрофа. Я не знаю что делать. Расставались с ним, не видели друг друга 3 года, но как только встретились, заветелось все с новой силой, вот только детей не хочет...пока.
Подскажите, что делать?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 02-08-2009 19:33
Мне кажется, что не смотря на то, что ему 22 гда, он должен понимать что вам пора заводить детей... иначе возможность такая для вас будет упущена совсем... Или, возможно, он не понимает, что для вас ето важно...
Отношения с этим человеком, на мой взгляд, весьма шатки... Т.е. нет гарантии того, что вы будете вместе... Не смотря на то, что, возможно, между вами есть чувства... А вот упустить шанс завести ребёнка вы действительно можете.
Вопрос только в том, хотите ли вы сейчас детей... Хотите?..


   
123Nira
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 05-08-2009 22:13
Конечно хочу, но только обманывать его не очень хочется в этом вопросе, да и осторожный он очень. Но уже одно то, что он готов переехать из своего города в мой, это прогресс))), вот только не может пока, тк переводом в высшее заведение моего города его могут принять тольо на первый курс, а терять годы и начинать все сначала даже в моем понимании не правильно.Вот такая делемма.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 05-08-2009 22:29
Зачем кого-то обманывать?... Вы хотите щсемью или ребёнка?.. Или и то и другое?



   
123Nira
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 06-08-2009 14:49
Quote:

2009-08-05 22:29, Yaska написал:
Зачем кого-то обманывать?... Вы хотите щсемью или ребёнка?.. Или и то и другое?



Я хочу и то и другое, но как чаще всего бывает, получаешь либо одно, либо другое, или вообще ничего. Но сейчас на первом месте у меня - ребенок, хотя мне нужен и сам МЧ.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 15:42
Звучит так, что на первом месте у Вас ребенок, но на месте ребенка может оказатся Ваш молодой человек...


       
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 06-08-2009 17:52
Quote:
Я хочу и то и другое, но как чаще всего бывает, получаешь либо одно, либо другое, или вообще ничего. Но сейчас на первом месте у меня - ребенок, хотя мне нужен и сам МЧ.


Значит сейчас вы рискуете потерять навсегда то, что для вас на первом месте... А вот будет ли с вами ваш МЧ... никто не знает..
Что мешает вам завести ребёнка?.. Вы боитесь остаться с ним одна?.. Или боитесь что у вас останется только этот ребёнок?... Но ведь если ваш МЧ вас любит, то он просто не может не поддержать вас... И для этого вовсе не обязательно нагружать кого-то обязаностью, если он не готов, если вам эти обязанности самой нужны и вы с ними способны справиться...


   
123Nira
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 09-08-2009 22:20
Quote:

2009-08-06 17:52, Yaska написал:
[quote] Я хочу и то и другое, но как чаще всего бывает, получаешь либо одно, либо другое, или вообще ничего. Но сейчас на первом месте у меня - ребенок, хотя мне нужен и сам МЧ.


Значит сейчас вы рискуете потерять навсегда то, что для вас на первом месте... А вот будет ли с вами ваш МЧ... никто не знает..
Что мешает вам завести ребёнка?.. Вы боитесь остаться с ним одна?.. Или боитесь что у вас останется только этот ребёнок?... Но ведь если ваш МЧ вас любит, то он просто не может не поддержать вас... И для этого вовсе не обязательно нагружать кого-то обязаностью, если он не готов, если вам эти обязанности самой нужны и вы с ними способны справиться...
[/quote]
Я готова сама растить этого ребенка, никих трудностей с воспитаниенм этого ребенка я не испытываю. А жизнь такая штука, что вместе, раздельно ли - это никто заранее предсказать не может. Все будет так как будет. На сегоднящний день он готов жить вместе, но в тоже время не готов, например, оформить отношения, потому что встречаться часто мы не сможем, хотя уже озвучил, что думал об этом. И потом для него неприемлемо, что я буду работать и можно сказать содержать семью, а от будет еще учиться на дневном минимум 2 года, хотя он и сам подрабатывает. Я утверждаю, что это трудности врменные, что время летит быстро, и если ничего не делать, то ничего с места не сдвинется. Говорит что любит, но вот такие писиимистические настроения высказывает. Как его переубедить не знаю.


   
123Nira
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 09-08-2009 22:24
Quote:

2009-08-06 15:42, Vesna79 написал:
Звучит так, что на первом месте у Вас ребенок, но на месте ребенка может оказатся Ваш молодой человек...


В этом Вы правы, он порой себя и ведет как ребенок, хотя пообщавшись с ним, многие утверждают, что рассуждает он как 30 летний зрелый мужчина. Как специалист, что вы посоветуете в моей ситуации?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 09-08-2009 22:27
А вы не пробовали ему просто сказать о том как для вас важен ребёнок? И что вы рискуете потерять возможность родить ребёнка? Он это понимает?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'подскажите советом'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0