Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как разобраться в отношениях?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как разобраться в отношениях?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как разобраться в отношениях?

angel21

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-08-2009 21:13
Здравствуйте!
У меня может быть достаточно банальная тема,но для меня она достаточно ранимая и серьёзная.Я совершенно запуталась в отношениях,в жизни,в себе.История такая:
4 года тому назад я познакомилась с мужчиной.Я его не любила,но из уважения к нему решилась на брак.Правда,чтобы решиться на такое мне понадобилось 2 года.Так вот,приехав в его город(мы жили в разных городах),я встретила молодого человека.Очень его полюбила.Я достаточно требовательна в отношениях,мне нужно,чтобы мне постоянно говорили красивые слова,делали знаки внимания и обязательно говорили:"Я тебя люблю!"(если конечно действительно любят).Когда у нас начались серьёзные отношения,я обо всём предупредила его,о своих потребностях.На что он сказал,что всё в порядке.Так получилось,что я всё-таки вышла замуж за человека,которого знала 4 года.Но,всё же продолжала иметь отношения с тем,кого действительно полюбила.Всё было хорошо,и слова любви и подарки.Он очень настаивал на том,чтобы я развелась и мы стали жить вместе,что он на мне женится и всё такое.Через какое-то время я сдалась и предпочла жить с человеком,которого действительно люблю и ценю.Как только мы стали жить вместе,я перестала слышать слова любви,подарки стали всё реже и реже,а уж о замужестве и вообще перестали говорить.Когда я намекала на это,он психовал и злился,говоря,что я на него давлю и что,это должно прийти само.Ещё через какое-то время я забеременела.Моей радости не было предела,а вот его первая реакция была-аборт.На что,я соответственно отказалась.Отношения становились всё хуже и хуже.Он запретил мне общаться с моими знакомыми,хотел,чтобы я большую часть времени сидела дома.Его родные и близкие меня почему-то не взлюбили.Хотя сначала это смотрелось как будто все были просто рады моему появлению в их жизни.Но потом начали мне в лицо говорить всякую гадость,что они сомневаются,что это наш ребёнок,что я нужна их сыну,что меня терпят и всё такое.Я на всё это закрывала глаза,потому что очень сильно люблю его и хочу быть с ним.Были даже планы венчаться.Я думала,что когда родится дочка,всё наладится.Но я очень ошибалась.Всё стала намного хуже.Ребёнком он почти не занимался.А если я его и просила его помочь покормить или поменять памперс дочке,то он делал это так,что мне всё-равно приходилось ему помогать.Вообщем,весь дом,все обязанности легли на мои плечи.Он вёл свою жизнь,учился,работал,встречался с друзьями,а я сидела дома,готоаила ужин,стирала,убиралась,занималась ребёнком, и каждый вечер приводила себя в порядок,накрывала на стол и ждала его к ужину.Как-то раз он мне сказал,что никогда не скажет :"Я тебя люблю!",потому что для этого должно произойти что-то уж слишком необычное,хотя раньше говорил по несколько раз за ночь.Он сказал,что успокоился,что я рядом,что у нас ребёнок,что я никуда не денусь от него.На слова о свадьбе он реагирует очень обострённо.Говорит,что ему и так хорошо и вообще зачем жениться если мы и так не плохо живём.Мне же в свою очередь,очень обидно,больно и неприятно,что мне пришлось развестись,родить ребёнка не в браке,и что он не собирается брать меня в жёны.Я очень его люблю и хоть уже много раз слышала просто ужасные слова в свой адрес,всё-равно хочу быть с ним,у нас всё-таки ребёнок и я очень хочу иметь настоящую семью(мне 22 года).Когда бывало уж очень обидно после его слов в мой адрес,я предлагала расстаться,на что он говорил,что не хочет расставаться.Пару месяцев тому назад я сказала,что ухожу от него,на что он мне ответил,что пойдёт в суд и сделает всё,чтобы у меня отобрать дочку.После таких слов,я конечно же стала просто парализована в каких-либо действиях,потому что ребёнок,это всё для меня.Последнее время,он говорит мне очень обидные слова,просматривает мою почту,мои телефонные разговоры.Помогите мне,пожалуйста советом,как мне быть?Ведь я его очень сильно люблю и не хочу его терять,но и так тоже не могу.Я делаю всё,что только в моих силах,чтобы нам было хорошо,но чем больше я стараюсь,тем всё хуже становится.Подскажите,как можно объяснить его поведение ко мне,его перемены в отношение меня?Что случилось с нашими отношениями и как мне быть дальше,терпеть,ждать надеяться на лучшее или набраться смелости и уйти от него раз и навсегда?
Заранее большое спасибо всем!


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 02-08-2009 21:38
Меня немного удивляет ваше отношение к жизни...
Вы сказали что вышли замуж за человека из уважения к нему... Тогда куда же делось то уважение, когда вы ему начали изменять? Значит уважения всё же небыло... А что тогда было?... Здесь, как ето не грустно, я вижу придательство, придательство с самого начала...
Дальше вы начинаете требовать к себе хорошего отношения и ласковых слов от своего возлюбленного... Но разве это можно требовать??? Требуя чего-то вы только всё портите... Человек начинает чувствовать себя связанным, это лишает его желания что-либо делать в отношении к вам... Так только убивают любовь...
В общем, на мой взгляд, наделали вы ошибок в своей жизни... Но на то она и жизнь, что бы учиться. Всё всегда можно поправить). Тем более, что ваш молодой человек всё же не хочет вас отпускать, что означает что вы ему не безразличны... Просто вам нужно чуть-чуть, или не чуть-чуть, изменить своё отношение к жизни... И к любви... Во первых, стоит прекратить что-то требовать. Если вы любите, то должны отдавать себя, не требуя взамен ничего... Это есть любовь. И поверьте, всё станет намного лучше . Попробуйте побольше радоваться и улыбаться... Не отвечайте на грубость грубостью, так вы ещё больше получите грубости, попробуйте побыть хорошей))... А ещё могу посоветовать фильм очень полезный.... вот мне самой не так давно ссылочку давали...http://files.mail.ru/Y1MS1D



   
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 03-08-2009 01:48
У меня точно такое же мнение как у Yaska, как можно любить человека и жить при этом с другим? Не воспринимаю за людей тех кто изменяет любимому и самому себе, а раз уж так получилось нечего жаловаться все в жизни возвращается. Темболее возраст такой....думать надо сначала, узнать надо человека на 99 процентов, вообщем ситуация которую вы сами же и заслужили


   
angel21

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-08-2009 14:23
Подождите,вы ничего не поняли.Во-первых я не просила меня обсуждать,я спросила совета,как мне быть в этой ситуации.А во-вторых,я никого не обманывала и никому уж тем более не изменяла.Я со своим мужем даже не спала,мы поженились и лишь из-за того,что я никого не хотела обманывать,мы развелись и я начала жить с человеком,которого я именно люблю и с которым хочу быть.Так где же измена и ложь?Я могда с ним жить и изменять,но я решила сделать всё по-честному,развелась,ушла к любимому,родила ребёнка.И я всегда с ним была и есть нежная и заботлтвая.Весь дом,все проблемы,семейнве,юридические,социальные,всё лежит на моих плечах.Я никогда с ним не ругаюсь,это ему постоянно всё не нравится,и это он разбил семью,пусть даже я с мужем жила из-за уважения,но всё же жила и была честна с ним,а развелась,потому что мой любимый говорил,что женится и у нас будет семья.Но в итоге ничего.А вы меня обсуждаете,как будто это я во всём виновата,что я врала,изменяла,чего-то обещала и не исполнила свой долг перед ребёнком и женщиной,которой разбил семью.Странно как-то...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-08-2009 17:12
Здравствуйте!
Ваш рассказ наполнен грустью и болью. Ситуация для Вас кажется накаленной до предела и Вы в отчаяньи мечетесь из крайности в крайность: люблю и сделаю все для этого человека и в то же время - хочу уйти из его жизни.
В самом начале Вы упомянули высокие требованья к человеку, который к Вам проявляет чувства. С момента начала совместной жизни уровень Ваших требований снизился. Романтические признания остались в стороне. Вы писали про открытые оскорбления в Ваш адрес, угрозы забрать дочку, неуважение со стороны родственников. У меня возникло чувство страха и безпомощьности. Человек, которого Вы любили остался в прошлом. Сейчас у меня вырисовался портрет тирана, который не перед чем не остановится, что бы обладать тем, что ему хочется. Возможно, я ошибаюсь. Трудно анализировать ситуацию только по тексту на экране.
В любом случае, Вам нужно взять себя в руки и постаратся посмотреть на то, что в действительности происходит в данный момент с Вашей жизнью. Подумайте над вопросами: если Вы останетесь, то какие перспективы развития ваших отношений и если Вы уйдете, то какие перспективы у Вас лично? Вопросы серьезные и сложные. Я не спрашиваю об этом для того, что бы найти Ваши слабые стороны, обвинить в чем-то или указать на предыдущие ошибки. Ответы на них нужны в первую очередь Вам самой.


       
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 05-08-2009 00:37
Сообщение удалено.
Этот форум предназначен для консультации и поиска решения проблем, а не для осуждения действий и поучения.
Благодарю за понимание и внимание к правилам.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-05 00:49 пользователем/модератором Vesna79 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как разобраться в отношениях?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.