Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как разобраться в отношениях?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как разобраться в отношениях?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как разобраться в отношениях?

angel21

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-08-2009 21:13
Здравствуйте!
У меня может быть достаточно банальная тема,но для меня она достаточно ранимая и серьёзная.Я совершенно запуталась в отношениях,в жизни,в себе.История такая:
4 года тому назад я познакомилась с мужчиной.Я его не любила,но из уважения к нему решилась на брак.Правда,чтобы решиться на такое мне понадобилось 2 года.Так вот,приехав в его город(мы жили в разных городах),я встретила молодого человека.Очень его полюбила.Я достаточно требовательна в отношениях,мне нужно,чтобы мне постоянно говорили красивые слова,делали знаки внимания и обязательно говорили:"Я тебя люблю!"(если конечно действительно любят).Когда у нас начались серьёзные отношения,я обо всём предупредила его,о своих потребностях.На что он сказал,что всё в порядке.Так получилось,что я всё-таки вышла замуж за человека,которого знала 4 года.Но,всё же продолжала иметь отношения с тем,кого действительно полюбила.Всё было хорошо,и слова любви и подарки.Он очень настаивал на том,чтобы я развелась и мы стали жить вместе,что он на мне женится и всё такое.Через какое-то время я сдалась и предпочла жить с человеком,которого действительно люблю и ценю.Как только мы стали жить вместе,я перестала слышать слова любви,подарки стали всё реже и реже,а уж о замужестве и вообще перестали говорить.Когда я намекала на это,он психовал и злился,говоря,что я на него давлю и что,это должно прийти само.Ещё через какое-то время я забеременела.Моей радости не было предела,а вот его первая реакция была-аборт.На что,я соответственно отказалась.Отношения становились всё хуже и хуже.Он запретил мне общаться с моими знакомыми,хотел,чтобы я большую часть времени сидела дома.Его родные и близкие меня почему-то не взлюбили.Хотя сначала это смотрелось как будто все были просто рады моему появлению в их жизни.Но потом начали мне в лицо говорить всякую гадость,что они сомневаются,что это наш ребёнок,что я нужна их сыну,что меня терпят и всё такое.Я на всё это закрывала глаза,потому что очень сильно люблю его и хочу быть с ним.Были даже планы венчаться.Я думала,что когда родится дочка,всё наладится.Но я очень ошибалась.Всё стала намного хуже.Ребёнком он почти не занимался.А если я его и просила его помочь покормить или поменять памперс дочке,то он делал это так,что мне всё-равно приходилось ему помогать.Вообщем,весь дом,все обязанности легли на мои плечи.Он вёл свою жизнь,учился,работал,встречался с друзьями,а я сидела дома,готоаила ужин,стирала,убиралась,занималась ребёнком, и каждый вечер приводила себя в порядок,накрывала на стол и ждала его к ужину.Как-то раз он мне сказал,что никогда не скажет :"Я тебя люблю!",потому что для этого должно произойти что-то уж слишком необычное,хотя раньше говорил по несколько раз за ночь.Он сказал,что успокоился,что я рядом,что у нас ребёнок,что я никуда не денусь от него.На слова о свадьбе он реагирует очень обострённо.Говорит,что ему и так хорошо и вообще зачем жениться если мы и так не плохо живём.Мне же в свою очередь,очень обидно,больно и неприятно,что мне пришлось развестись,родить ребёнка не в браке,и что он не собирается брать меня в жёны.Я очень его люблю и хоть уже много раз слышала просто ужасные слова в свой адрес,всё-равно хочу быть с ним,у нас всё-таки ребёнок и я очень хочу иметь настоящую семью(мне 22 года).Когда бывало уж очень обидно после его слов в мой адрес,я предлагала расстаться,на что он говорил,что не хочет расставаться.Пару месяцев тому назад я сказала,что ухожу от него,на что он мне ответил,что пойдёт в суд и сделает всё,чтобы у меня отобрать дочку.После таких слов,я конечно же стала просто парализована в каких-либо действиях,потому что ребёнок,это всё для меня.Последнее время,он говорит мне очень обидные слова,просматривает мою почту,мои телефонные разговоры.Помогите мне,пожалуйста советом,как мне быть?Ведь я его очень сильно люблю и не хочу его терять,но и так тоже не могу.Я делаю всё,что только в моих силах,чтобы нам было хорошо,но чем больше я стараюсь,тем всё хуже становится.Подскажите,как можно объяснить его поведение ко мне,его перемены в отношение меня?Что случилось с нашими отношениями и как мне быть дальше,терпеть,ждать надеяться на лучшее или набраться смелости и уйти от него раз и навсегда?
Заранее большое спасибо всем!

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 02-08-2009 21:38
Меня немного удивляет ваше отношение к жизни...
Вы сказали что вышли замуж за человека из уважения к нему... Тогда куда же делось то уважение, когда вы ему начали изменять? Значит уважения всё же небыло... А что тогда было?... Здесь, как ето не грустно, я вижу придательство, придательство с самого начала...
Дальше вы начинаете требовать к себе хорошего отношения и ласковых слов от своего возлюбленного... Но разве это можно требовать??? Требуя чего-то вы только всё портите... Человек начинает чувствовать себя связанным, это лишает его желания что-либо делать в отношении к вам... Так только убивают любовь...
В общем, на мой взгляд, наделали вы ошибок в своей жизни... Но на то она и жизнь, что бы учиться. Всё всегда можно поправить). Тем более, что ваш молодой человек всё же не хочет вас отпускать, что означает что вы ему не безразличны... Просто вам нужно чуть-чуть, или не чуть-чуть, изменить своё отношение к жизни... И к любви... Во первых, стоит прекратить что-то требовать. Если вы любите, то должны отдавать себя, не требуя взамен ничего... Это есть любовь. И поверьте, всё станет намного лучше . Попробуйте побольше радоваться и улыбаться... Не отвечайте на грубость грубостью, так вы ещё больше получите грубости, попробуйте побыть хорошей))... А ещё могу посоветовать фильм очень полезный.... вот мне самой не так давно ссылочку давали...http://files.mail.ru/Y1MS1D

Tyla
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 03-08-2009 01:48
У меня точно такое же мнение как у Yaska, как можно любить человека и жить при этом с другим? Не воспринимаю за людей тех кто изменяет любимому и самому себе, а раз уж так получилось нечего жаловаться все в жизни возвращается. Темболее возраст такой....думать надо сначала, узнать надо человека на 99 процентов, вообщем ситуация которую вы сами же и заслужили

angel21

Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-08-2009 14:23
Подождите,вы ничего не поняли.Во-первых я не просила меня обсуждать,я спросила совета,как мне быть в этой ситуации.А во-вторых,я никого не обманывала и никому уж тем более не изменяла.Я со своим мужем даже не спала,мы поженились и лишь из-за того,что я никого не хотела обманывать,мы развелись и я начала жить с человеком,которого я именно люблю и с которым хочу быть.Так где же измена и ложь?Я могда с ним жить и изменять,но я решила сделать всё по-честному,развелась,ушла к любимому,родила ребёнка.И я всегда с ним была и есть нежная и заботлтвая.Весь дом,все проблемы,семейнве,юридические,социальные,всё лежит на моих плечах.Я никогда с ним не ругаюсь,это ему постоянно всё не нравится,и это он разбил семью,пусть даже я с мужем жила из-за уважения,но всё же жила и была честна с ним,а развелась,потому что мой любимый говорил,что женится и у нас будет семья.Но в итоге ничего.А вы меня обсуждаете,как будто это я во всём виновата,что я врала,изменяла,чего-то обещала и не исполнила свой долг перед ребёнком и женщиной,которой разбил семью.Странно как-то...

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-08-2009 17:12
Здравствуйте!
Ваш рассказ наполнен грустью и болью. Ситуация для Вас кажется накаленной до предела и Вы в отчаяньи мечетесь из крайности в крайность: люблю и сделаю все для этого человека и в то же время - хочу уйти из его жизни.
В самом начале Вы упомянули высокие требованья к человеку, который к Вам проявляет чувства. С момента начала совместной жизни уровень Ваших требований снизился. Романтические признания остались в стороне. Вы писали про открытые оскорбления в Ваш адрес, угрозы забрать дочку, неуважение со стороны родственников. У меня возникло чувство страха и безпомощьности. Человек, которого Вы любили остался в прошлом. Сейчас у меня вырисовался портрет тирана, который не перед чем не остановится, что бы обладать тем, что ему хочется. Возможно, я ошибаюсь. Трудно анализировать ситуацию только по тексту на экране.
В любом случае, Вам нужно взять себя в руки и постаратся посмотреть на то, что в действительности происходит в данный момент с Вашей жизнью. Подумайте над вопросами: если Вы останетесь, то какие перспективы развития ваших отношений и если Вы уйдете, то какие перспективы у Вас лично? Вопросы серьезные и сложные. Я не спрашиваю об этом для того, что бы найти Ваши слабые стороны, обвинить в чем-то или указать на предыдущие ошибки. Ответы на них нужны в первую очередь Вам самой.

Tyla
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 05-08-2009 00:37
Сообщение удалено.
Этот форум предназначен для консультации и поиска решения проблем, а не для осуждения действий и поучения.
Благодарю за понимание и внимание к правилам.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-05 00:49 пользователем/модератором Vesna79 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как разобраться в отношениях?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.