Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » УЗИ матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'УЗИ матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ матки

babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 31-08-2009 18:39
подскажите, может ли однократный рез-т ХГЧ показать, замершая ли беременность или плод развивается?(и правильно ли я поняла, что замершая беременность - это значи умер плод)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-08-2009 19:17
Да, может. Несоответствие уровня ХГЧ, сроку беременности будет показателем неразвивающейся беременности.
Можно так же измерить базальную температуру. Уменьшение температуры ниже 37 более 3-х дней - достаточно серьезный признак, заставляющий думать ою остановке в развитии беременности.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 31-08-2009 19:40
Quote:
2009-08-31 18:23, ubytrjkju написал:
Девушки могут напутать с менструацией очень легко, а ещё девушки могут назвать неправильный срок менструации для "охмурения" потенциального жениха или рогатого мужа. А так же может произойти осложнение в виде замершей беременности, тем более там периодические кровянистые выделения и боли. Надо УЗИ и быстро.


Я потому так у неё и выпытывала про месячные, думала, что она могла напутать. Что касается одурачивания мужика, то она ж не ему это всё "задвигала", а вроде как совета пришла просить. Чего уж тут врать-то... И про замершую я думала, в обоих случаях, только озвучить не решилась, так как не врач.
Скажите пожалуйста, ubytrjkju, а в принципе возможно такое, что менструации нет, а овуляция происходит? Или это из области фантастики?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-08-2009 20:00
Менструальная функция очень четко подчиняется математическим закономерностям. В зависимости от длительности МЦ овуляция наступает на 10-18 день цикла. Она не может наступить раньше, т.к. для созревания яйцеклетки нужно определенной время и не меньше, больше можно, меньше - никак не получается. Даже 10 дней это экстремально мало. При длинном МЦ ДФ формируется за более длительное время, максимум 18-19 дней (почти невероятно. Если отмечается задержка менструации, а беременности нет, значит цикл был ановуляторный. Если овуляция происходит, длительная задержка невозможна, максимум 2-3 дня. Здоровые женщины репродуктивного возраста как правило отмечают, что менструация "идет как часы". Но и здоровых женщин в норме может быть 3-4 ановуляторных цикла в год, но у здоровой женщины это происходит без длительных задержек.
По поводу Вашего вопроса, в принципе после длительной задержки овуляции не бывает, поскольку нарушается цикличность выработки гормонов в этом периоде и как следствие прерывается цикличность процессов в матке и яичниках (а так же во влагалище, трубах и пр.) Но природа непредсказуема, правда для таких извращенных реакций должны быть ну О-очень веские факторы воздействующие на организм. Так что скорее "Нет", чем "Да"!


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 31-08-2009 20:22
спасибо за очередной ответ! я обязательно провеу тест на хгч,сегодня была у врача, она выписала мне направление 1) обследование 17кс, 2) в/у мнорикции (кажется), о/т ХГЧ, ХГ, прогестерон. попаду на сдачу анализов только послезавтра(оч.много работы). но у меня есть сомнения по поводу замершей беременности, так как на предыдуем узи вообе не оняли что у меня (мол, маленький срок), поэтому я подозреваю, что я на самом деле позже забеременела. вас не затруднитпосмотеть мои предыдущие рез-ты УЗИ и ТВУЗИ, имеется ли нарушение в последовательности обследования меня на узи (разница в 8 дней).
длина тела - 5.6, шейки - 3.7, ширина тела - 5.0 толщина тела - 4.7, полость матки - на фоне эндометрия анэхогенное (могу ошибаться в правильности первых букв) включение - 0.3, ТФС - 1.5, прав.яичник - 3.3х2.1х2.0, левый -3.9х3.0х3.6, нижполюсе левого яичника образование еоднородной структуры 2.6х2.4, с анэхогенным включением - 0.2, позади матки свободная жидкость 0 0.71.
яуже приводила эти данные выше, и чтобы вас не затруднять, снова их здесь указала. есть ли какая-то непоследовательность или нарушения развития плода? можно ли сделать какие-то вывады, учитывая эти данные узи и последующие (в которых мы обсуждали срок 3-4 нед. и киста желтого тела). спасибо огомное!


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 31-08-2009 20:27
Огромное спасибо за Ваш подробный, профессиональный и исчерпывающий ответ!

Единственное, у меня возникает вопрос: почему у врачей, наблюдающих обоих женщин не возникло тех же сомнений??? Недоверие к словам пациентки о последней менструации?


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 31-08-2009 20:39
хто Вам спасибо! по поводу врачей, я стараюсь консультироваться у гинекологов со стажем, (стараюсь не посещать юных врачей) единственное, врачи УЗИ, все молодые, но это не исклчает их компетентности ( не мне это устанавливать), но все же, на паш вопрос я могу ответить так: либо, вачи не хотят раньше времен делать поспешных выводов, тем самым расстраивать беременную, либо ...ну называть их некомпетнтными в этом вопросе тоже не имею права. все-таки склоняюсь к првому мнению. потому что как же нельзя не учитывать этого???


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 31-08-2009 20:51
Не учитывать, конечно, нельзя... Просто, в случае с замершей беременностью медлить, не решаться травмировать беременную, не есть полезно, а скорее даже опасно!
Не знаю, сами Вы, babusya, пошли на УЗИ, либо Вас направили, но хотя бы было УЗИ! В случае девушки, ссылку на тему которой я давала, про УЗИ никто даже не заикнулся, а между тем месячные были больше 2-х месяцев назад, а срок поставили по размерам матки, на ощупь - 6-7 недель!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-31 20:53 пользователем/модератором danto ]


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 31-08-2009 21:06
да, я тоже почитала, и была не мало удивлена, я считаю, что узи необходимо делать на первых сроках. но мало ли что, у меня проблема еще и втом была, что меня на кресле смотреть не хтели( как и сейчас впринципе, ничего не изченилось), я тем более поскакала на узи, моя гинеколог по срокам ставила срок 5-6 недель 10 дней назад( просто по срокам) и про узи не заикалась, причем утверждала, что все хорошо, мол, поздравляю! я была шокирована, конечно, пришлось самой приниматься за дело!
Евгения, вы можете что-то сказать по результатам УЗИ или все жеподождать комментария врача?


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 31-08-2009 21:33
Конечно же подождите комментария ubytrjkju!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'УЗИ матки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.