Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Отчаянье на грани суицида
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Отчаянье на грани суицида'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отчаянье на грани суицида

Melkaia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: РФ
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 05-08-2009 23:12
Меня зовут Оксана, мне 22 года.
В последнее время меня часто посещают мысли о самоубийстве, но я от них отмахиваюсь. Объясню почему так вышло.

Я всю жизнь живву с родителями, и все было хорошо, до определенного момента. В классе в 7 я начинала понимать что мои родители не такие как о стальные, их постоянно называли бабушка и дедушка, просто они родили меня очень поздно-после 40 лет. Ну даже это мня не расстраивало, хотя скажем там зародило во мне что то что и до сих пор во мне растет.
Потом моему отцу отрецали ноги, совсем, под корень, точнее под половые органы, я была тогда в 8 классе. И понеслось, больницы, врачи, скорые, опять больницы, у нас с мамой нервы ни к черту, я спать вообще не могла, отец в аппатии, долгое времы вообще не разговаривал, потом все более менее устаканилось, папа освоился в каляске, и потихоньку у нас началась новая жизнь....
Но не надолго, в 10-11 классе у меня как у любого подростка был переходный перид, со всеми последствиями, долго гуляла, пила, курила, (тайком от родителей) дома не ночевала, с парнем начала встречатся....И начался у нас дома кошмар,,,Мама начала меня постоянно обвинять в том что с папой случилось, начались скандалы , истерики, папа даже ударял меня, про маму я вообще молчу, в общем постоянно были только одни оскорбления в мой адрес и упреки. Отеу орал на меня "Ты шлюха!" "Ты нигокда школу не законьчишь" "Да кому ты нужна" "Да какой тебе институт, вон иди дворником работать" Мама все подхватывала и они вечерами сидели на кухне обсуждали какая же у них плохая дочь, и как они жалеют что меня родили....
Прошло время я поступила в университет, упреки не прекратились, а только усилилились, ко всему прочему мама меня постоянно называла идиоткой, скотной и последним человеком, говорила что я их в гроб загоню , что они скоро умрут, что я не выживу, что я универ не законьчу, что меня отчислят с позором, что у меня нет друзей, что я слишком много трачу денег, что я слошком много трачу туалетной бумаги, ...и все такое прочее....
На втором курсе я подверглась насилию, но родителям ничего не сказала, ну как, они думают что меня просто избили и ограбили, у меня были зубы сломаны, и гиматомы сплошные....Я не стала ничего говорить....к тому же на след день у папы был юбилей -ему 60 лет исполнялось....
Ну в общем родители сказали что я болею гостям и я весь день просидела всвоей комнате.
Потом отнашения с родителями лучше не стали, я пыталась мится, общатся , чем то жделилась рассказывала про себя, но все оборачивалось против меня....В любой ссоре родители начинали меня упрекать тем что я им рассказала, и даже до сих пор упрекают меня в том что мол я сама виновата, что меня тогда избили и зубы вибили, что мне мол мало.
Ну в общем в июле этого года я законьчила универ. Теперь возникли проблемы с работой, не могу найти ее и все( Да и отец еще постоянно говорит"Да ты никогда не найдешь работу" "Да кто тебя возьмет" "Иди вон продавцом в овощной или дворником" Так что поддержки никакой дома. Да и в подруге с которой со школы дружу разочаровалась...
Вот сижу порой вечером дома и не знаю, что я тут делаю, и зачем я тут вообще, ничего не получается, ничего не выходит у меня....
Родителей люблю да и они меня несомненно любят, но вот отношения у нас с ними плохие, налаживать не выходит, да они у меня старенькие, хотя мама до сих пор работает....
Вот и сейчас сижу и думаю что же будет завтра, как выплывать из этго, и как шагнуть вперед.....и вот опять эти мысли, и вот опять я их гоню......


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 06-08-2009 03:45
У Вас ничего не получается?!Вы окончили институт,смогли пережить нападение на Вас и вот хотите сдаться...Жизнь похожа на погоду-сегодня дождь со снегом,завтра солнце...Вы знаете мир-это гармония.Только не смейтесь.Хорошего и плохого в нём поровну.Если что-то где-то убудет-то где-то обязательно прибудет.Люди чаще замечают плохое и не видят хорошего.Научитесь замечать хорошее в Вашей жизни.Это тяжело,но возможно.Убить себя можно в любую секунду,а вот воскресить никогда.Нужно жить и бороться...


     
Melkaia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: РФ
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 06-08-2009 19:11
Так я и борюсь, только хорошего пока маловато....


   
AtaShe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Социальный работник
Специальность: Социальный работник
Адрес: Россия, Волгодонск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-08-2009 20:40
По сути, практически с каждым подростком происходило подобной, в той или иной степени. У меня тож такое было, но намного раньше. Мне сейчас 22, а события происходили лет 7-5 назад. Ты только думаешь, а пыталась 3 или 4 раза. Даже душить себя. Потом поняла, что если меня не станет, то хуже не станет никому, станет только лучше, лучше тем, кто меня ненавидит. Но я такой подарок им делать не собираюсь!!!! Ты хоть институт закончила, я когда закончила 3 курс, институт закрыли и мне пришлось переводится в друго, с потерей 2-х курсов. теперь я перешла на 4, всего 6 курсов. ) Но я рада, дольше продлится студенческая жизнь, хоть и заочная правда. Самое главное было бы желание. Я искренне верила, что когда я выйду замуж, весь этот АД закончится. И я была права. Я верила и ждала, встретила замечательного парня, вышла замуж. Нашла отличную работу, взяли квартиру в ипотеку, живем отдельно от родителей! У нас 2 кошки - это просто рай. Живем счастливо - присчастливо!!! Одна проблема, теперь со здоровьем есть проблемки, не фиг было травиться таблетками. И тебе советую - верь и ищи! Главное не сидеть сложа руки.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 22-08-2009 16:49
это конечно все прекрасно! но зачем же столькожалеть себя, я по себе знаю , что решиться на суицид - надо много сил! ведь это удар не только по своей жизни ( котоая один только раз дается нам богом) но и о родителям и многим другим! но не в этом дело! вернее не тольк в этом! что у вас такого? депресии! да трудно! а вы не думали никогда о людях, который месяцами не видят нормальной еды, у которых нет денег, чтобы купить обувь детю в морозы, у которых нет жилья, вынуждены поэтому жить на теплотрассах, у которых нет родителей, у которых нет возможности универ закончить, в школу не в чем ходить, у которых неизлечимые болезни, от которых все родные и близкие отворачиваются в силы каких-то своих принципов, понятий, характера???? да у вас нет права думать об этом! ( о суициде) у вас необходимость, сделатьвсе,чтобы доказать своим родителям, что вы можете работать в приличном месте! ведь вы окончили школу, вы окончили универ, вы переили насилие! да представьте только, ведь, все в ваших руках! а родственников и соседей мы не выбираем! я очень много пережила, побольше вашего, мне24! я три раза прибегала к суициду, и три раза после глубокой комы через несколько дней приходила в себя! мама вовремя чевствовала, что мне плохо! но только если бы сейчас я могла вернуться назад, никогда, НИКОГДА бы не сделала этого. было время после этого когда очень трудно было, невыносимо,но у меня была мечта, потом время шло, я старалась, мечты сбывались, сама добивалась! и теперь трудно бывает! но жизнь прекрасна! надо ее ценить! имейте силы бороться с трудностями! воздастся, без труда...сами знаете! и не только физичесого!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-22 16:52 пользователем/модератором babusya ]


   
AtaShe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Социальный работник
Специальность: Социальный работник
Адрес: Россия, Волгодонск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-08-2009 12:05
Чет сдается мне ветку надо переименовать типа - А мне хреновее чем вам, спорим?


   
Melkaia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: РФ
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-08-2009 12:14
Да уж,
У каждого свои проблемы я и не спорю. Но также я могу сказать, что я наверное эгоистка, мои проблемы меня интересуют все же немного больше чем чужие, хотя прекрасно понимаю, что бывает и хуже и лучше, но что же мне теперь всегда себя тешить тем что у кого то еще хуже
Как то не правильно, и не очень то на самом деле помогает....


   
Loly-solnce

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: клинический психолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 25-08-2009 14:00
Правильно и не поможет никогда, и Вы не эгоистка, каждому нормальному человеку кажется, что их проблема сильнее, и так оно и есть. Как я отвечаю, в шутку на подобные комментарии: "Я у себя одна, а других у меня много".
Какая у Вас и у Ваших родителей профессии? Как они отнеслись к Вашему выбору профессии? Есть ли у Вас молодой человек?


   
Melkaia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: РФ
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-08-2009 14:21
Я закончила нефтетехнологический факультет, специальность инженер.
У родителей специальность маляр(мама) и каменщик(папа), но в силу здоровья папа не работает уже 10 лет, а мама работает уборщицей, и посудомойкой в санатории, По профессии перестала работать давно, почему не знаю....
Когда я поступала они ни как не относились, просто говорили что я не поступлю никогда в ВУЗ, что мне только в училище идти, или "Вон с матерью полы мыть и лопатой махать" (это папины слова, до сих пор их помню)
Не было такого , что не ходи туда, там сложно, потом работу не найдешь, просто как никак)) Только 5 лет постоянно мне говорили что я завалю сессию и меня с позором отчислят...Даже когда я заболевала простудой, элементарно у меня был нос заложен и кашель,занятия то я не пропускала, это же просто простуда, родитель говорили что меня с туберкулезную и чахоточную в универ не пустят и выгонят....
Сейчас , конечно они говорят, что "Вот мы же тебе говорили, что ты никогда не найдешь работу по этой профессии, это только для мужчин профессия, иди вон теперь продавцом работай в киоск, или уборщицей!"
Хотя, сейчас то вспоминать, может и говорили что тяжело будет найти работу, а я забыла....Ну как то никаких рекомендаций они мне не давали, не говорили куда лучше, куда хуже. А нет, мама хотела чтобы я после 9 класса ушла и пошла в технарь учится, а я не хотела в техникум, я в университет хотела.))
Вот и доучилась, теперь а с работой туго(
С парнем мы расстались по моей инициативе, он злоупотреблял алкоголем, а я таких не люблю и стараюсь не общатся с такими людьми...


   
Loly-solnce

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: клинический психолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 25-08-2009 16:20
Правильно расстались, не нужен Вам пьющий мужчина.)))
А Вы не думали, что Вашими родителями руководит зависть? Я не намекаю, что они никто, просто сами посудите. Вы поздний ребенок, предположим по той причине, что родители "долго" считали себя молодыми и отпускать это не хотели, но жизнь заставила, появилась дочь. Сами они без высшего образования, как я поняла, при этом люди они очень гордые, поправьте меня если я ошибаюсь. И вот эта девочка, из-за которой "закончилась их юношество", еще и обходит их, получает высшее образование. Возможно я ошибаюсь, это мои предположения.
Говорили ли вы с родителями по этому поводу? Спросите их на прямую, чего они от Вас хотят?
Обьясните им свою боль, свои мысли, если они будут смеяться над Вами, не реагируйте, скажите им и себе гордо и громко "Я добьюсь всего чего захочу, ведь Вы меня воспитали так, что я теперь не боюсь трудностей", улыбнитесь и скажите спасибо!! И посмотрите на их реакцию.
Продолжим с работой, профессия у Вас очень хорошая, и скажем так востребованная в наше время. Что Вы делали что бы найти работу? Как Вы думаете почему Вам отказывают? В каком городе Вы проживаете?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-26 14:09 пользователем/модератором Loly-solnce ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Отчаянье на грани суицида'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.