Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли

idem

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Дизайнер
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 07-05-2004 10:31
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->Добрый день! Периодидеское ощущение боли слевой стороны внизу живота. До этого было ; 20 - роды, 23 года - воспаление предатков, спайки, 3 абота. 31 год операция по удалению спирали. В этом же году "отщип", начальная стадия рака матки, процедура продувания труб(никогда не забуду), смотровая операция в 33 года, в тот же год почти 4-х часовая операция, но до сих пор не могу понять, для чего собственно она производилась, для моего лечения или для показа студентам, т.к. после операции ничего не изменилось, снова продувание труб, и без результатов. Искусственное оплодотворение и роды путём кесарево сечения. Контроль через месяц, проверка шва, внутренний осмотр не проводился. Т.е. анализы не брались. Хотя беременность проходила не плохо, если не считать, что мне не сделали какой-то укол при наличии разных резусов у меня и мужа, и антитела стали размножаться с бешенной скоростью. Была угроза для детей, поэтому кесарево произвели в 8 месяцев беременности.
Грудью кормила до 7,5 месяцев. Сейчас иногда неприятные ощущения в области швов, и периодические ноющие боли, к менструальным болям это не относится, хотя раньше я даже не замечала, как мог начаться цикл, т.е ни каких болевых ощущений не было. Домашний доктор мазков не брал, сказал принимать парацетомол, который на короткое время убирает боль, только лишь. Появилась боязнь близости с мужет, хотя он очень внимательный во всех отношениях. Ну вот такой букет. Если не трудно разъясните и подскажите, что делать, мне нужны доводы для моего домашнего доктора, который должен выписать направление к специалисту, но ни как не хочет этого делать!
Возраст в данный момент -35
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -26-28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -5 - 2 родов
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - лечения нет.
Заранее благодарна вам и спасибо за ваше внимание!

-----------------

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-05-2004 21:18
Для начала надо было указать в каком году было кесарево сечение.
У вас было несколько оперативных вмешательств , это приводит к развитию спаечного процесса в брюшной полости/ такова реакция брюшины на вмешательство/. Возможно это вызывает периодические боли в низу живота.
Петли кишечника раздуваются и растягивают спайки. Для того, чтобы определиться точно необходим осмотр гинеколога. Парацетамол принимать не надо, это жаропонижающий препарат.

idem

Ранг: Новичок
Специальность: Дизайнер
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-05-2004 04:41
Кесарево сечение было в марте 2003 года,

-----------------

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-05-2004 21:05
Периодические тянущие боли в низу живота могут быть вызваны рассасыванием швов на тканях под кожей после кесарева сечения.Процесс рассасывания продолжается до 1,5 - 2 лет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боли'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.