Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Без темы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Без темы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Без темы

Гость
  Опубликовано: 07-05-2004 19:40
Меня давно мучает такой вопрос - что делать , когда тебе что-то необходимо делать, но тебе это ужасно не хочется . Есть даже такая поговорка " нет такого слова не хочу , есть слово надо "

Гость
  Опубликовано: 08-05-2004 00:07
1.Оцените, насколько это необходимо.
2. Есть еще такое изречение: ''Не навредить''. Если, оценив, Вы пришли к выводу о том, что дело может подождать (тем более ''ужасно не хочется'') - НЕ ДЕЛАЙТЕ.
3. Поручите это дело тому, кому хочется его делать.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-05-2004 23:29
Мне нужно закончить стостраничную книгу к 15-му мая, кроме того следует до этого времени сдать еще около 10-ти статей. У меня трое детей, так что мне нужно готовить, стирать, убирать и т.д. и т.п.
Иногда мне не хочется что-то делать и я оцениваю важность мероприятия и его необхходимость, а потом думаю — можно ли это сделать быстрее или более легким способом. Или попросить еще кого-то: мужа или детей в чем-то мне помочь.
Но мою работу они сделать не смогут. Поэтому каждое утро я поднимаю себя в 6.30 с постели, принимаю холодный душ, завтракаю и сажусь за компьютер. Провожу за ним до 12-ти часов в сутки. Начинаю понемногу — сначала на почту отвечаю, потом выбираю ту статью или главу киги, которую нужно сдать срочно или над которой мне будет приятнее работать и пристьупаю. Потихоньку втягиваюсь и работа идет весеоее.
Я очень ленивый человек. Но знаю, что любую работу нужно просто ДЕЛАТЬ и тогда все получается.

Гость
  Опубликовано: 23-05-2004 21:28
Я смотрел фильм "Металлическая оболочка " , он может и по-другому называться. Этот фильм про американскую армию. Но я думаю сюжет этого фильма описывает ситуацию , которые происходят и в нашей армии. Молодые парни
прибыли на курс молодого бойца и попали под командование одного сержанта , который их гонял, оскорблял, делал их службу невыносимой. И среди этих парней был один парень, он был немного полнее других. Когда надо было бежать
ещё - он не мог больше бежать, надо было подтянуться он не умел подтягиваться. Всё что он не делал он либо не успевал , либо делал не так. И как-то сержант обратился ко взводу, что с этого момента если этот парень будет тормозить, я буду наказывать не его , а вас. Скоро это вновь случилось, сержант заставил этого парня спокойно сидеть
и смотреть как из-занего страдает весь взвод ( по-моему они отжимались очень много раз) . Между этим парнем
и всем взводом появилось какое-то отчуждение. Лишь один его друг по-прежнему с ним общался, как-то поддерживал его. Но в одну ночь весь взвод, подкрался к его кровати, они закрыли его глаза и рот чем-то, с двух сторон потянули его одеяло к низу, чтобы он не мог вообще сопротивлятся. Каждый взял мыло обернул его в полотенце, и ударил по - разу . Затем один из них спросил его друга - нуты как с нами - или против нас ? Его друг сжимая зубы , тоже пришлось ударить .... В конце концов действие завершается тем что, тот парень который был побит застрелил этого сержанта , а потом застрелил себя.
Разве этот парень был в чём-то виноват? Почему с ним такое произошло, ведь он делал всё что мог. Что он
должен был делать?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 25-05-2004 12:07
Перекладывать ситуацию из фильма на жмнь — нелепо. Но и сейчас в армии происходят такие вещи, хотя в России, к примеру есть "Комитет солдатских матерей", в который можно обратиться с письмом, есть начальство, к которому можно обращаться через голову командира, есть суд и так далее.....
Кстати, в Американскую армию идут ДОБРОВОЛЬНО!, чтобы денег заработать! так что можно просто уволится! Это у нас проблема, поскокольку о добровольности речь не идет.
Еще раз предлагаю — не переносить американское кино на действительность. Жизнь — н кино и выход всегда есть, нужно только его найти. а перестрелять всех сослуживцев — просто, только потом нужно будет овечать и в тюрьме сидеть.
СМожно не выполнять распоряжения начальства на работе _ тебя уволят.
Можно не учить в школе уроки _ окончишь школу с двойками.
Можно вообще не учится _ и потом остаться без работы.
Пока ты живешь в социуме — так или иначе прихоится подчиняться его законам.
Если любые законы и обязанности вам противны — можно уехать в лес и жить одному в сторожке, имея только перед собой обязательста _ себя покормить и т.п.
Даже БОМЖи имеют какие-то обязательства перед собой _найти крышу, еду, и т.п.
А каждом соуиальном обществе (а армия это одельный вариант общественного сообщества) есть свои законы и им нужно подчип=няться, если ты туда попал.
Ваш герой после своего поступка попадет в тюрьмму, где законы еще более строгие нежели в армии, но оттуда нельзя вернуться так же просто как из армиии.
так что вот: как сказал один "писатель" : Жить в обществе и быть своолдным от общества — нельзя. Если не устраивает общество — ищи другое, но там снова нужно будет жить по его законам.
Удачи.

Гость
  Опубликовано: 27-05-2004 00:19
Хорошо. Вы говорите, что нужно подчинятся правилам различных общественных сообществ. Но когда если речь идёт
об унижении человеческого достоинства? Я служил в армии, знаю что это такое, и это кино взято с реальности. И "стукачей" в армии очень не любят. Так что если обратишься в комитет или ещё куда-то тебя просто сгноят, тебя будут изводить морально , придираться к твоей физподготовке или строевой, тебя будут заставлять делать самую грязную работу , будешь день и ночь "очки" чистить в туалете за то что уснул на посту, за то что бегаешь плохо,
за то что топаешь в строю тихо( а ведь это может быть и неправда, но разве побежишь жаловаться на это начальству?). А твои сослуживцы будут посмеиваться над тобой за спиной.
И мой герой не попал в тюрьму , он после этого сразу застрелился. А то что нужно подчинятся различным сообществам , я и сам знаю . Я же Вас спрашиваю , что нужно конкретно делать в такой ситуации?

Гость
  Опубликовано: 27-05-2004 00:19
Хорошо. Вы говорите, что нужно подчинятся правилам различных общественных сообществ. Но когда если речь идёт
об унижении человеческого достоинства? Я служил в армии, знаю что это такое, и это кино взято с реальности. И "стукачей" в армии очень не любят. Так что если обратишься в комитет или ещё куда-то тебя просто сгноят, тебя будут изводить морально , придираться к твоей физподготовке или строевой, тебя будут заставлять делать самую грязную работу , будешь день и ночь "очки" чистить в туалете за то что уснул на посту, за то что бегаешь плохо,
за то что топаешь в строю тихо( а ведь это может быть и неправда, но разве побежишь жаловаться на это начальству?). А твои сослуживцы будут посмеиваться над тобой за спиной.
И мой герой не попал в тюрьму , он после этого сразу застрелился. А то что нужно подчинятся различным сообществам , я и сам знаю . Я же Вас спрашиваю , что нужно конкретно делать в такой ситуации?

Гость
  Опубликовано: 27-05-2004 01:02
Тому парню из американской армии ( я о фильме) не нужно было идти в армию...
Он НЕ ''1.Оценил, насколько это ему необходимо. ''
Отсюда проблемы*
Ди

NRozina

Консультант

Опубликовано: 27-05-2004 08:34
Что делать тому парню? <BR>1. Реально оценить силы до того, как подписывать армейский контракт. <BR>2. Если армия — осознанная необходимость, то готовится к ней на шражданке, похудеть, подтянуться физически. Он что думал, что в санаторий едет? Нелепая ситуация, придуманная, а вы по ней хотите жизнь строит. <BR>3. Делать как все, а если трудно — делать больше всех!!!! Он в АРМИИИ, он САМ подписал контракт. Значт нужно соответствовать. Всн бегают два часа, значит нужно еще три часа бегать в свое свободное время, а не жаловаться на трудную жизнь. <BR>4. Еслть люди, которые любят быть жертвой. Они себя специально (хоть и неосознанно) ставят в жертвенные ситуации, заранее зная, что не справятся, но им это нужно, чтобы потом жаловаться (вызывать жалость). Мол, смотрите все — какой я несчастный! Таких лбюей не любят и они бывают биты (приямо или косвенно) и армия — не единственный пример, вспомните школу, <BR>Эти люди без жалостливого отношения жить не могут. Вам ТАК хочется жить? <BR>Парень виновать в своих проблемах САМ. Не можешь бегать — не иди в армию! <BR>На вас как-то сильно подействовал фильм о нереальной ситуации. Если бы вы привели пример из жизни, а то придумали проблему и просите ее решить. А проблемы-то нет! Может нужно смотреть другие филильмы?

[ Это сообщение было отредактировано 2004-05-27 08:36 пользователем/модератором NRozina ]

Irina_PS

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (210)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-05-2004 10:46
Здравствуйте!
Ваш первый вопрос, мне казалось. был совсем другой! " Что делать , когда тебе что-то необходимо делать, но тебе это ужасно не хочется ?"
И сами себе ответили:"Нет такого слова не хочу , есть слово надо "
В жизни, как правило, так и есть! Удел женщин - выполнять какие-то свои функции (иногда очень не приятные, связанные с болью, неприятными ощущениями. но требующие огромной ответственности, например:роды, заботы о детях, забота о муже, о родителях., о доме ......) (Их ооо-чень много!)
Удел мужчин, ну Вы это сами знаете......(прописные истины)!
К сожалению, в нашей реальной жизни, есть свои правила, свои стериотипы!
1. Стриотип: Мужчина просто обязан быть сильным, умным, смелым! (Кто-то может поспорить?) Только обязанон ни кому-то. а самому себе! для того, чтобы самореализовать свою мужскую сущьность, если хотите, свое предназначение! (таковыми нас создал бог) -это опять же прописные истины!
Конечно, в силу вопитания, здоровья, др. причин, мужчина может быть слабым, глупым, но тогда у него снижается и уровень ответственности!
Что же делают мужчины, чтобы доказать свою состоятельность!
Одни - доказывают умением зарабатывать деньги
другие - умением ухаживать. третьи - интелектом....,
Все - силой! ну так исторически сложилось ( возьмите пример у животных: тот становиться вожаком - кто сильнее, чтобы подчинить всех себе, должен быть - сильным! И другие, глядя на него, тоже хотят быть - сильными) Сила, власть, рождает ответную силу, агрессию! И к этому "потенциально" нужно быть готовыми! (я имею ввиду мужчин) и потом, воспитание мальчика. оо-чень, я бы сказала, кардинально должно оличаться от воспитания девочек!
так что проблема молодого человека. в армии - это не только проблема общества (не все хорошо и правильно в армии, согласна), но и проблема самого молодого человека, его не подготовленность к самостоятельной жизни к (где-то жесткой) действительности!
Поэтому, я бы не торопилась обвинять всех вокруг (понятно, что чувство коллективизма, чувство стаи очень сильно) Простой пример: начинают выпивать подростки в компании, алкоголиком становиться - один!
Пробуют наркотики многие, наркоманом становиться - один из многих!
Хулиганят вместе- садиться в тюрьму - один из многих!
Так и тут! Ведь из тех, кто издевался над солдатом, не все "отморозки". И каждый из этой ситуации вынес СВОЙ УРОК!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Без темы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.