Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Без темы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Без темы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Без темы

Гость
  Опубликовано: 07-05-2004 19:40
Меня давно мучает такой вопрос - что делать , когда тебе что-то необходимо делать, но тебе это ужасно не хочется . Есть даже такая поговорка " нет такого слова не хочу , есть слово надо "


 
Гость
  Опубликовано: 08-05-2004 00:07
1.Оцените, насколько это необходимо.
2. Есть еще такое изречение: ''Не навредить''. Если, оценив, Вы пришли к выводу о том, что дело может подождать (тем более ''ужасно не хочется'') - НЕ ДЕЛАЙТЕ.
3. Поручите это дело тому, кому хочется его делать.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-05-2004 23:29
Мне нужно закончить стостраничную книгу к 15-му мая, кроме того следует до этого времени сдать еще около 10-ти статей. У меня трое детей, так что мне нужно готовить, стирать, убирать и т.д. и т.п.
Иногда мне не хочется что-то делать и я оцениваю важность мероприятия и его необхходимость, а потом думаю — можно ли это сделать быстрее или более легким способом. Или попросить еще кого-то: мужа или детей в чем-то мне помочь.
Но мою работу они сделать не смогут. Поэтому каждое утро я поднимаю себя в 6.30 с постели, принимаю холодный душ, завтракаю и сажусь за компьютер. Провожу за ним до 12-ти часов в сутки. Начинаю понемногу — сначала на почту отвечаю, потом выбираю ту статью или главу киги, которую нужно сдать срочно или над которой мне будет приятнее работать и пристьупаю. Потихоньку втягиваюсь и работа идет весеоее.
Я очень ленивый человек. Но знаю, что любую работу нужно просто ДЕЛАТЬ и тогда все получается.


       
Гость
  Опубликовано: 23-05-2004 21:28
Я смотрел фильм "Металлическая оболочка " , он может и по-другому называться. Этот фильм про американскую армию. Но я думаю сюжет этого фильма описывает ситуацию , которые происходят и в нашей армии. Молодые парни
прибыли на курс молодого бойца и попали под командование одного сержанта , который их гонял, оскорблял, делал их службу невыносимой. И среди этих парней был один парень, он был немного полнее других. Когда надо было бежать
ещё - он не мог больше бежать, надо было подтянуться он не умел подтягиваться. Всё что он не делал он либо не успевал , либо делал не так. И как-то сержант обратился ко взводу, что с этого момента если этот парень будет тормозить, я буду наказывать не его , а вас. Скоро это вновь случилось, сержант заставил этого парня спокойно сидеть
и смотреть как из-занего страдает весь взвод ( по-моему они отжимались очень много раз) . Между этим парнем
и всем взводом появилось какое-то отчуждение. Лишь один его друг по-прежнему с ним общался, как-то поддерживал его. Но в одну ночь весь взвод, подкрался к его кровати, они закрыли его глаза и рот чем-то, с двух сторон потянули его одеяло к низу, чтобы он не мог вообще сопротивлятся. Каждый взял мыло обернул его в полотенце, и ударил по - разу . Затем один из них спросил его друга - нуты как с нами - или против нас ? Его друг сжимая зубы , тоже пришлось ударить .... В конце концов действие завершается тем что, тот парень который был побит застрелил этого сержанта , а потом застрелил себя.
Разве этот парень был в чём-то виноват? Почему с ним такое произошло, ведь он делал всё что мог. Что он
должен был делать?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-05-2004 12:07
Перекладывать ситуацию из фильма на жмнь — нелепо. Но и сейчас в армии происходят такие вещи, хотя в России, к примеру есть "Комитет солдатских матерей", в который можно обратиться с письмом, есть начальство, к которому можно обращаться через голову командира, есть суд и так далее.....
Кстати, в Американскую армию идут ДОБРОВОЛЬНО!, чтобы денег заработать! так что можно просто уволится! Это у нас проблема, поскокольку о добровольности речь не идет.
Еще раз предлагаю — не переносить американское кино на действительность. Жизнь — н кино и выход всегда есть, нужно только его найти. а перестрелять всех сослуживцев — просто, только потом нужно будет овечать и в тюрьме сидеть.
СМожно не выполнять распоряжения начальства на работе _ тебя уволят.
Можно не учить в школе уроки _ окончишь школу с двойками.
Можно вообще не учится _ и потом остаться без работы.
Пока ты живешь в социуме — так или иначе прихоится подчиняться его законам.
Если любые законы и обязанности вам противны — можно уехать в лес и жить одному в сторожке, имея только перед собой обязательста _ себя покормить и т.п.
Даже БОМЖи имеют какие-то обязательства перед собой _найти крышу, еду, и т.п.
А каждом соуиальном обществе (а армия это одельный вариант общественного сообщества) есть свои законы и им нужно подчип=няться, если ты туда попал.
Ваш герой после своего поступка попадет в тюрьмму, где законы еще более строгие нежели в армии, но оттуда нельзя вернуться так же просто как из армиии.
так что вот: как сказал один "писатель" : Жить в обществе и быть своолдным от общества — нельзя. Если не устраивает общество — ищи другое, но там снова нужно будет жить по его законам.
Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 27-05-2004 00:19
Хорошо. Вы говорите, что нужно подчинятся правилам различных общественных сообществ. Но когда если речь идёт
об унижении человеческого достоинства? Я служил в армии, знаю что это такое, и это кино взято с реальности. И "стукачей" в армии очень не любят. Так что если обратишься в комитет или ещё куда-то тебя просто сгноят, тебя будут изводить морально , придираться к твоей физподготовке или строевой, тебя будут заставлять делать самую грязную работу , будешь день и ночь "очки" чистить в туалете за то что уснул на посту, за то что бегаешь плохо,
за то что топаешь в строю тихо( а ведь это может быть и неправда, но разве побежишь жаловаться на это начальству?). А твои сослуживцы будут посмеиваться над тобой за спиной.
И мой герой не попал в тюрьму , он после этого сразу застрелился. А то что нужно подчинятся различным сообществам , я и сам знаю . Я же Вас спрашиваю , что нужно конкретно делать в такой ситуации?


 
Гость
  Опубликовано: 27-05-2004 00:19
Хорошо. Вы говорите, что нужно подчинятся правилам различных общественных сообществ. Но когда если речь идёт
об унижении человеческого достоинства? Я служил в армии, знаю что это такое, и это кино взято с реальности. И "стукачей" в армии очень не любят. Так что если обратишься в комитет или ещё куда-то тебя просто сгноят, тебя будут изводить морально , придираться к твоей физподготовке или строевой, тебя будут заставлять делать самую грязную работу , будешь день и ночь "очки" чистить в туалете за то что уснул на посту, за то что бегаешь плохо,
за то что топаешь в строю тихо( а ведь это может быть и неправда, но разве побежишь жаловаться на это начальству?). А твои сослуживцы будут посмеиваться над тобой за спиной.
И мой герой не попал в тюрьму , он после этого сразу застрелился. А то что нужно подчинятся различным сообществам , я и сам знаю . Я же Вас спрашиваю , что нужно конкретно делать в такой ситуации?


 
Гость
  Опубликовано: 27-05-2004 01:02
Тому парню из американской армии ( я о фильме) не нужно было идти в армию...
Он НЕ ''1.Оценил, насколько это ему необходимо. ''
Отсюда проблемы*
Ди






 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-05-2004 08:34
Что делать тому парню? <BR>1. Реально оценить силы до того, как подписывать армейский контракт. <BR>2. Если армия — осознанная необходимость, то готовится к ней на шражданке, похудеть, подтянуться физически. Он что думал, что в санаторий едет? Нелепая ситуация, придуманная, а вы по ней хотите жизнь строит. <BR>3. Делать как все, а если трудно — делать больше всех!!!! Он в АРМИИИ, он САМ подписал контракт. Значт нужно соответствовать. Всн бегают два часа, значит нужно еще три часа бегать в свое свободное время, а не жаловаться на трудную жизнь. <BR>4. Еслть люди, которые любят быть жертвой. Они себя специально (хоть и неосознанно) ставят в жертвенные ситуации, заранее зная, что не справятся, но им это нужно, чтобы потом жаловаться (вызывать жалость). Мол, смотрите все — какой я несчастный! Таких лбюей не любят и они бывают биты (приямо или косвенно) и армия — не единственный пример, вспомните школу, <BR>Эти люди без жалостливого отношения жить не могут. Вам ТАК хочется жить? <BR>Парень виновать в своих проблемах САМ. Не можешь бегать — не иди в армию! <BR>На вас как-то сильно подействовал фильм о нереальной ситуации. Если бы вы привели пример из жизни, а то придумали проблему и просите ее решить. А проблемы-то нет! Может нужно смотреть другие филильмы?

[ Это сообщение было отредактировано 2004-05-27 08:36 пользователем/модератором NRozina ]


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-05-2004 10:46
Здравствуйте!
Ваш первый вопрос, мне казалось. был совсем другой! " Что делать , когда тебе что-то необходимо делать, но тебе это ужасно не хочется ?"
И сами себе ответили:"Нет такого слова не хочу , есть слово надо "
В жизни, как правило, так и есть! Удел женщин - выполнять какие-то свои функции (иногда очень не приятные, связанные с болью, неприятными ощущениями. но требующие огромной ответственности, например:роды, заботы о детях, забота о муже, о родителях., о доме ......) (Их ооо-чень много!)
Удел мужчин, ну Вы это сами знаете......(прописные истины)!
К сожалению, в нашей реальной жизни, есть свои правила, свои стериотипы!
1. Стриотип: Мужчина просто обязан быть сильным, умным, смелым! (Кто-то может поспорить?) Только обязанон ни кому-то. а самому себе! для того, чтобы самореализовать свою мужскую сущьность, если хотите, свое предназначение! (таковыми нас создал бог) -это опять же прописные истины!
Конечно, в силу вопитания, здоровья, др. причин, мужчина может быть слабым, глупым, но тогда у него снижается и уровень ответственности!
Что же делают мужчины, чтобы доказать свою состоятельность!
Одни - доказывают умением зарабатывать деньги
другие - умением ухаживать. третьи - интелектом....,
Все - силой! ну так исторически сложилось ( возьмите пример у животных: тот становиться вожаком - кто сильнее, чтобы подчинить всех себе, должен быть - сильным! И другие, глядя на него, тоже хотят быть - сильными) Сила, власть, рождает ответную силу, агрессию! И к этому "потенциально" нужно быть готовыми! (я имею ввиду мужчин) и потом, воспитание мальчика. оо-чень, я бы сказала, кардинально должно оличаться от воспитания девочек!
так что проблема молодого человека. в армии - это не только проблема общества (не все хорошо и правильно в армии, согласна), но и проблема самого молодого человека, его не подготовленность к самостоятельной жизни к (где-то жесткой) действительности!
Поэтому, я бы не торопилась обвинять всех вокруг (понятно, что чувство коллективизма, чувство стаи очень сильно) Простой пример: начинают выпивать подростки в компании, алкоголиком становиться - один!
Пробуют наркотики многие, наркоманом становиться - один из многих!
Хулиганят вместе- садиться в тюрьму - один из многих!
Так и тут! Ведь из тех, кто издевался над солдатом, не все "отморозки". И каждый из этой ситуации вынес СВОЙ УРОК!







       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Без темы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.