Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Кетоновые тела в моче при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Кетоновые тела в моче при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кетоновые тела в моче при беременности

Boyusj

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 12-08-2009 11:32

Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -10.06
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - 1замершая в 9 недель в прошлом году- 2 сейчас развивается 9 недель
Добрый день. С 6 недели беременности я мучаюсь токсикозом, тошнит с утра до вечера, рвоты нет ( пару эпизодов было, когда витамины "не пошли"), тошнота изматывающая, сил не на что нет, только лежу, облегчение лишь во сне, каким то чудом во сне не тошнит. В 7 недель сдавала анализ мочи, обнаружили кетоновые тела. Врач назначила капельницы на неделю глюкоза+кокарбоксилаза+аскорбинка чередовать глюкоза+эсенссиале и пить таблетки эсенсиале, на 5 день капельниц пересдала анализ, ацетона не было. Сейчас прошло 5 дней после последней капельницы, в моче опять слабоположительная реакция на кетоновые тела. Опять назначают капельницы по прежней схеме (есенсиале в таблетках мне и не отменяли, еще пью витрум пренатал форте).
Еще с начала беременности(4 недели) мне назначен утрожестан внутривагинально 200 на ночь. Анализ на прогестерон в 7 недель :105нмоль/л (норма на 7-8нед 89,1-104,9)
Нормально ли такое кол-во капельниц для первого триместра? Кокарбосилаз не опасен? Есть ли другая схема лечения? Нужно ли еще что-то предпринимать-анализы, другие препараты?
После первой неудачной бер. волнуюсь. Тогда токсикоз был еще сильнее, но на ацетон не проверяли, вычитала в интернете что кетоновые тела могут убивать беременность, это так? (причину моей замершей не определили)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-08-2009 12:09
Капельницы в Вашей ситуации, поскольку кетоновые тела отравляют организм и осложняют течение беременности.
Кокарбоксилаза не вредна.
Принимайте Карсил - по 1 капс. - 3 раза в день перед едой.


   
Boyusj

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 13-08-2009 15:12
Скажите пожалуйста, а какой можно дать прогноз в моей ситуации. Прекратится ли эта проблема, ацетон, с первым триместром, или это уже говорить о какой то патологии моего организма и мне надо готовится бороться с ней и в дальнейшем?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-08-2009 16:04
Скорее всего у Вас с нагрузками не справляется печень. Можно обратиться к гастроэнтерологу для обследования (это анализы крови и УЗИ печени+поджелудочной). Это состояние пройдет примерно в 14-16 недель, когда сформируется плацента. Пока только лечение.
Если проблемы с печенью подтвердятся, то в дальнейшем можно ожидать осложнений со стороны печени, во второй половине беременности. Поэтому Вам (когда пройдет тошнота) надо будет соблюдать диету, с исключением жирного, жареного, алкоголя. Ешьте фрукты, овощи, лучше в натуральном виде, кисломолочные изделия, рыбу.


   
Boyusj

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 14-08-2009 13:15
Здравствуйте. Была сегодня на УЗИ.Вот результаты:
Матка в антефлексио с ровным контуром, размером 91х80х90 мм. Миометрий однородный. В полости матки- плодное яйцо до 41 мм в диаметре с 1 эмбрионом. СБ+ритмичное, КТР--25мм. Плацента формируется по передней стенке. Толщина хориона 10 мм. Во время исследования периодически появлялся гипертонус миометрия по передней стенке. Придатки- без особенностей. В околоматочном пространстве обьемной патологии нет.
Выводы: маточная беременность сроком 9 недель 4 дня. Перемежающийся гипертонус передней стенки матки.
Пожалуйста, прокоментируйте. Меня беспокоит гипертонус, мой врач в отпуске, а может это требует срочных действий. Болей у меня нет, вчера на пару- тройку секунд были неприятные ощущения, но я решила что это колики от газов. Принимала вчера нукс вомика-Гомакорд, газы вышли, и вообще как то лучше себя чувствовать стала, хотя на фоне капельниц это не показатель. А вот что делать с гипертонусом незнаю...??


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-08-2009 14:11
Если не беспокоят боли, нет кровянистых выделений, доктор говорит, что шейка матки "закрыта" или "сформирована" или "состоятельна" - значит гипертонус ничем Вам не грозит, тем более он непостоянный.


   
Boyusj

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 14-08-2009 14:29
Спасибо. Я правильно Вас поняла, что для полного спокойствия, мне таки нужно на осмотр к гинекологу, который осмотрит мою шейку матки?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Кетоновые тела в моче при беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.