Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Прерывание беременности по медицинским показания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Прерывание беременности по медицинским показания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прерывание беременности по медицинским показания

Limbo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрисконсульт
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-08-2009 14:41

Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 25.07.09
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 4
Беременности - была чем закончились - аборт по мед показаниям
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6 месяцев

Доброе время суток!
На 12 неделе беременности у плода была обнаружена кистозная гигрома шеи и увеличение воротникового пространства, врачи настояли на прерывание данной беременности, и 6 марта 2009 года мне сделали аборт. Беременность была очень желанная и запланированная, за 2 мес до зачатия мы не пили, не курили , я пила фолиевую кислоту. В центре генетики нам сделали кариотипирование
я-46хх
он-46ху
Анализы у меня сейчас все хорошие, эндометрий в норме, пью Ок. У меня 2 вопроса:
1) Какова вероятность повтореня предыдущей беременности?
2) Спустя какое время после аборта мне можно беременеть? (прошло почти 6 месяцев)

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-12 17:56 пользователем/модератором Limbo ]

Limbo
  Опубликовано: 12-08-2009 16:51
Я очень жду ответа

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-08-2009 17:07
Беременеть можно хоть сейчас.
О вероятности Вам может сказать генетик. Для оценки риска повторения патологии плода надо знать гистологию абортного материала и абортный материал должен был пройти кариотипирование.

Limbo
  Опубликовано: 12-08-2009 17:22
Quote:

2009-08-12 17:07, ubytrjkju написал:
Беременеть можно хоть сейчас.
О вероятности Вам может сказать генетик. Для оценки риска повторения патологии плода надо знать гистологию абортного материала и абортный материал должен был пройти кариотипирование.

ни гистологии ни кариотипирования мне не делали. о возможности проведения данных анализов я узнала уже гараздо позже, уже после аборта. У врача своего спросила, почему мне никто не говорил о таких анализах? На что она ответила, что патологии у плода были очень явно выражены, по любому нужно было делать аборт. А на кариотипирование она отправила нас с мужем, генетик сказала что все у нас хорошо, что так бывает, и никто не застрахован. Я все понимаю, что гарантии на повторение нет, и тут никак не перестрахуешься

Меня больше интересует вопрос когда можно планировать беременность? вы пишите что уже можно, и я так считаю, потому как все анализы у меня в норме, чувствую себя очень хорошо. А вот моя врач говорит подожди ГОД, ничем это не мотивируя, просто говорит что так будет лучше. я с ней не согласна, но ведь она врач, ей лучше знать... В общем я не знаю что мне делать?

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-08-2009 17:34
Прекращайте принимать ОК, пейте витамин Е во вторую половину МЦ, и вместе с мужем принимайте фолиевую кислоту по 1 табл. в день. Измеряйте баз. температуру, и при восстановлении овуляторного цикла - можете беременеть.

Limbo
  Опубликовано: 12-08-2009 17:38
В прошлый раз я забеременела в первый месяц после отмены ОК (перерыв не делала по рекомендации того же врача потому как цикл у меня очень не стабильный из-за поликистоза)
В этот раз тоже не делать перерыв?
Спасибо за предыдущий ответ, вы меня немного успокоили

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-08-2009 17:40
Забеременеете сразу -прекрасно, сразу к доктору, витамины продолжать пить и при беременности, лучше Фолио (при беременности) - там иод и фолиевая кислота.

Limbo
  Опубликовано: 12-08-2009 17:57
Большое спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Прерывание беременности по медицинским показания'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.