Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » помогите установить диагноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'помогите установить диагноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите установить диагноз

tavrida77
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-08-2009 10:43
Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей информации: два мецяца назад моя мама обратилась к онкологу по поводу новообразования в левой груди. При нажатии был не сильный болевой синдром, кроме того визуально западал сосок. Сделали маммографию. Четкого ответа по поводу новообразования она не дала. Далее для уточнения направили на УЗИ. Результат: киста размером 4 мм и снова что-то не ясное. Взяли пункцию. Результат: не информативна ( так мне было сказано районным онкоголом, когда мы пришли с мамой на прием). Далее взяли пункцию еще раз. Результат тот же. Онколог на мой вопрос каков все-таки хотя бы предварительный диагноз ответила, что это просто новообразование, но о его злокачественном характере речи не идет. Аналогично мне отвечала и специалист по УЗИ диагностики. Однако, вместе с тем, мне было рекомендовано отвезти маму в онкодиспансер и проконсультироваться еще и там. Мы так и сделали. Там снова было два УЗИ, второе проводила заведующая отделением. Далее были три пункции все с теми же результатами. По данным последнего УЗИ мне озвучили уже другой размер кисты 13 мм. На мой вопрос что могло произойти за 1,5 месяца такого, что послужило ее бурному росту никто мне ответа не дал. Онколог, которая нас вела, постоянно бегала что-то выяснять со специалистами, проводившими исследование. В конечном итоге нам предписали готовиться к операции по резекции молочной железы. Я еще раз попыталась установить хотя бы предварительный диагноз у заведующей теперь уже хирургического отделения. Мне было сказано, что УЗИ плохое, при ручном осмотре тоже все плохо, а вот пункция не показывает ни плохих ни хороших клеток. При этом все показатели общего анализа крови у матери в норме. Чувствует она себя обычно, аппетит нормальный. Еще нас попросили привезти материал на стеклышках с прошлой операции 10-ти летней давности, когда ее оперировали по поводу рака правой молочной железы. Зав. хирургическим отделением сказала, что они обязательно должны их пересмотреть и что это просто формальность. Но по тому, как настоятельно она их рекомендовала привезти мне совсем не кажется, что это просто формальность. Кроме того, по ходу обследования уже в самом онкодиспансере выяснилось, что у мамы еще есть какое-то новообразование в лимфоузле с правой стороны. Оттуда тоже брали две пункции и также они оказались не информативны. Теперь у меня вопрос: чтобы это все могло значить?


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 13-08-2009 11:28
Это значит, что надо делать то, что вам предлагают - окончательно диагноз будет после удаления образования.


   
tavrida77
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-08-2009 12:23
Меня волнует то, что мне не огласили даже предворительного диагноза. Согласитесь, было проведено н-ое количество исследований, должны же были врачи прийти хоть к какому-то выводу. А иначе для чего нас так долго водили по кабинетам ? Я не думаю, что они это делали только для развлечения.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 20-08-2009 12:24
Это значит, что врачи пока точно диагноз поставить не могут, по некоторым данным имеется большое подозрение на злокачественное новообразование, но результаты пункции его не подтверждают, поэтому произведут экономную резекцию с исследованием очага полностью, т.к. частенько бывает, что пункция не дает положительных результатов.


   
tavrida77
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-08-2009 13:01
Большое вам спасибо. Теперь мне все ясно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'помогите установить диагноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.