Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите!!!!

natalienem

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Витебск
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 13-08-2009 13:50
Здравствуйте. Мне 25 лет, я замужем, имею годовалого сына. С самого начала не сложились отношения со свекровью, она была против нашей свадьбы, однако муж настоял и мы поженились. она на протяжении первого года постоянно "мелко" издевалась надо мной, а под новый год (30.12.07) прибежала к нам домой (мы живем в квартире ее мужа)и устроила грандиозный скандал, что соседи чуть не вызвали милицию. Я на тот момент была на 2 месяце беременности (это она уже знала!!!). Я в ссору не ввязывалась, она обзывала меня как хотела, я молчала. Вскоре я попала в больницу с угрозой выкидыша и потом из нее не выходила, хотя родила здорового ребенка, мне пришлось взять академический отпуск. полгода мы не общались, когда я родила сына она, даже не поздравив, пришла к нам как нивчем-небывало развалилась в кресле и стала давать "ценные" советы. помогать она ничем не стала. мне помога муж и моя мама. Я все время старалась ее избегать и не общаться, но на день рождения сына (1 год) она пришла и устроила "побоище" она не только кричала, но и вцепилась в меня, гости растянули. В этот раз я ей не молчала, а все высказала. После этого она уехала наюг, но скоро вернеться с новыми силами, мне страшно выходить на улицу, я боюсь, что она будет ломиться в дом и мне придется открыть дверь, что она набросится на меня при ребенке. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Уйти из квартиры мы не имеем возможности, нет денег на съемную. Зарание спасибо!


     
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 13-08-2009 15:21
Ваш муж единственный ребёнок в семье?Сколько лет Вашей свекрови?Она устраивает скандал только на публике?


     
natalienem

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Витебск
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 14-08-2009 11:27
У мужа есть родная сестра, ей 20 лет. Свекрови 49 лет, Скандалы она вначале устраивала только дома при близких и знакомых, и ,как правило, у себя дома! на "своей территории". Потом я перестала к ней ходить и она стала прибегать ко мне.


     
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 14-08-2009 13:20
Вполне возможно что свекровь устраивает Вам скандалы из-за климакса.Почему именно Вам?-Вы ей нравитесь.Не удивляйтесь Люди по-разному выражают свою любовь,привязанность...От любви до ненависти один шаг,а от ненависти до любви полшага через пропасть не допонимания,комплексов...Свекровь также может приревновать сына к Вам.В чём свекровь Вас упрекает обычно?Что ей в Вас не нравится?Это постоянно одно и тоже или нет?Как свекровь себя ведёт с Вами наедине?


     
natalienem

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Витебск
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 15-08-2009 12:35
На счет ревности вполне может быть. Упрекает обычно в том что я забрала у нее сына, что я плохоя хозяйка (хотя придраться к чему-то конкретному не может, т.к. у меня все дома хорошо и обед есть и убрано и постирано, но ей все плохо). Говорит, что он на меня работает, а я из него деньги тяну (сейчас я не работаю- в дикрете). Да, муж мне делает подарки и дорогие, но это его инициатива. Мне кажется , что у нее с мужем не все в порядке, т.к. сына она олицетворяет, как "своего" мужчину. Когда он жил с ними она с ним везде, а муж так... как-то ее муж в разговоре сказал:-какой секс в 50, мы уже старые. ops: Да, еще парадоксальная вещь: я стала замечать, что она копирует меня в одежде!!!! : -о Она купила шубу как у меня, потом даже кофточки и майки?! При том ,что я ношу 44 р, а она 50р! и я ее в 2 раза моложе! Один раз под предлогом подарка (майки) попросила меня его примерить при ней и что Вы думаете? В следующий раз, как я пришла к ним, я едва не упала от удивления: точно такой же бюстгалтер сушился у нее в ванной!!!! Наедине мы с ней практически не бываем, а если и оказывались раньше, то просто молчали с недовольными лицами. Скажите, доктор, что это может быть и как мне себя вести.


     
August89

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Medical University of Luebeck
Специальность: Психиатр-аспирант
Адрес: Германия, Любек
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-08-2009 17:16
Замечу, что это типичная реакции соперницы на соперницу. В климакс не верую. Мать мужа всегда будет ревновать к женушке. Здесь важно не давать себя унижать и обзывать. В радикальных случаях, теща не отстанет от жены до полной победы - развод и возврат мужа в гнездо матери. Это, когда мать испытывает материнские чувства и не уверена еще, что детеныш готов быть самостоятельным. "Маменькин сынок? - Да." Вам придется вступить в игру и также тянуть свое одеяло, возможно агрессивно и активно. Хотя, конечно, вмешательство мужа остудило бы мать.


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 20-08-2009 12:55
А я в климакс верую!!!Потому что занимаюсь проблемами сексологии не первый год и прекрасно знаю(у меня самого пример в доме)что женщина в этот период чувствует себя мягко говоря не уверенно.А лучший способ защиты-нападение!!!Враг должен быть повержен любой ценой...Позади Москва,отступать некуда И стоит только нормализовать гормональный фон,половую жизнь,доказать женщине что она женщина и...всё ОК.Маменькины сынки не рождаются такими,а становятся...Их делают такими мамаши.А почему?-Потому что нет мужчины в их жизни,а неуверенность не даёт возможности найти такого мужчину...Тут рядом сын.И из него можно слепить свой идеал,совершенство и владеть им,упиваюсь своей властью...natalienem,Вы нравитесь своей свекрови,но Вы отбираете у неё смысл жизни...Что делать?-Воевать!!!Иронизируйте с неё,стебайтесь,только меньше эмоций.Отличные отношения между невесткой и свекровью(тещей и зятем)есть,есть такие семьи и это факт.


     
natalienem

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Витебск
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 21-08-2009 12:46
Спасибо за ответ. Я с Вами согласна насчет климакса - это факт на лицо. Только я не совсем поняла, как воевать??? Посоветуйте, как себя вести в ситуации если такая снова повториться (прибежит, начнет обзывать и драться?). Как мне от этих "набегов" избавиться? Как правильно вести себя с ней, чтобы она от меня, наконец, отстала. Муж мне говорит, что он на моей стороне, защищает, но ей поперек не говорит, когда она прибегает.Даже признался, что ее... боиться?! Психологически, конечно. Подскажите, пожалуста, как сохранить свою семью и свою безопасность и избавиться от набегов неугомонной свекрови.
заранее большое спасибо.


     
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 23-08-2009 03:23
Извините что долго не отвечал.Я вижу такой выход:Ваш муж должен поставить свою маму на место.Его отпор очень усмирил бы Вашу свекровь.Как это сделать?-Скажите что у Вас больше нет сил терпеть это...что он должен уметь наконец обходиться без матери,без её вмешательства в Вашу семью.Попытайтесь нажать на него.Реакцию предположить сложно...Супруг может выбрать свою маму...Так что выбирать конечно Вам...При встречи со свекровью шутите в её адрес или постарайтесь не реагировать на её выпады в Ваш адрес,избегайте проявления эмоций в ответ на её действия.Вообще не реагируйте на неё,занимайтесь своими делами,делайте вид что её нет в комнате.


     
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 23-08-2009 10:57
конечно, правильно, но только это подход немного грубоват! потому что муж может не согласиться, ведь она его мать! я прдлагаю сделать то,что оисал г-ин Снегин, только немного по - женски! вы начинайте при нем плакать, сделайте вид расстроенной до смерти, мол вы больше не моете терпеть ее нападки и оскорбления, ну что же вы плохого ей сделали, ( ни в кем случае не оскорбляйте ее), и так делайте до тех пор, пока мужу не надоествидеть вас постоянно расстроенной, а вы ничего не делайте, мол руки повисли от расстройства. при нем видите себя к ней хорошо, терпимо, а когда будете видеться без него, то уверенно, серьезно (так чтобы это произвело на нее впечатление) и коротко скажите, что ее сына дома нет и ей здесь без него делать нечего! и закрывайте дверь, а мужу потом она не докажет, что вы так сделали, ведь пр нем вы хорошо к ней относитесь! климакс конечно климаксом, но от таких кровопийцев надо избавлятся! а то что вы ивете в квартире ее мужа - не проблема! там живет ее сын со своей семей ( с вами) .не думаю, что она выгонит собственного сына! будьте уверены с ней! дайте понять, что вы не позволите такого отношения к себе, хитростью или грубостью, не важно, но дайте ей это понять! не бойтесь, такие люди становятся смирными, огда с ними разговаривают еще "крепче", чем они сами разговаривают (если жто можно так назвать).

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-23 11:01 пользователем/модератором babusya ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.