Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Питание ребенка в 10 месяцев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Питание ребенка в 10 месяцев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Питание ребенка в 10 месяцев

OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 19-08-2009 02:25
Оксана, добрый день,
сыну исполнилось 10 месяцев. Вес 9 300, рост 75 см. У меня вопрос по кормлению. Дело в том, что неделю назад ребенок полностью отказался от груди, произошло это постепенно, как только ввела прикорм в 6 мес, стал все реже и реже брать грудь, потом стал только по ночам, и вот совсем перестал. Одновременно с прикормом я ввела и смесь. Смесь даю как дополнение к вечернему кормлению (в 18 часов около 150 гр), на ночь (в 10 вечера 180-200 г) и утром 150-180 гр. - в 6-7 утра. Как Вы считаете, достаточно ли ребенку смеси? Основной же мой вопрос - я сейчас напишу, чем я кормлю ребенка, и хотелось бы услышать Ваше мнение, достаточно ли этого, или что то еще можно ввести. либо изменить. Основная еда ребенка: каши на коровьем молоке(поплам с водой) - овсянка, манка, растворимые каши - рисовая, гречка, мультизлаковая. Овощные и фруктовые пюре - в основном из банок (сама овощные пюре редко готовлю, времени мало), мясные пюре из банок (говядина, баранина, курятина), также сама варю мясо и протираю его, яичный желток (2 р в неделю), разные фрукты(кроме тропических), иногда (редко) - макароны-рожки, соки, детское печенье. Как вы считаете, что еще можно добавить? Спасибо заранее.



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-08-2009 18:27
Каши можно постепенно начинать готовить на цельном молоке. Манки - меньше, чем других. Можно попробовать омлет. Кефир, творог. Смеси, на мой взгляд. достаточно.


         
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 19-08-2009 21:13
Огромное спасибо!
Да, я просто не указала - даю детские йогурты и понемногу обычный нежирный творог, разбавленный водой. Вы имеете ввиду, варить каши на цельном молоке - это значит, не разбавляя его водой?
А еще напишите пожалуйста, каким образом можно готовить ребенку омлет? ведь его же нельзя готовить на сковороде, т.е. жарить?



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-08-2009 22:19
Да, не разбавляя - но на него перейти постепенно. Сначала -25% воды, потом -цельное молоко. омлет можно пожарить и снять корочку.


         
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 20-08-2009 09:33
Оксана, меня еще интересует сочетание продуктов во время кормления. например - нормально ли, если я даю на обед овсяную кашу+мясное пюре из банки+ фрукт? Или например - манную кашу +овощное пюре+желток? Ну и т.п. То есть, сочетание таких продуктов не сможет вызвать у ребенка боли в животе, излишнее газообразование и тд? или же, стоит каким то строго определенным образом сочетать продукты во время кормления ребенка?
Еще раз спасибо за все ответы.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2009 18:25
Если нормально переносит - то нормально, можно сочетать. Если есть проблемы - то можно давать 1-2 пролдукта (например, кашу и фрукты). Хотя мне сочетание симпатичнее - разнообразная пища, прежде всего. интереснее ребенку, не будет капризничать.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Питание ребенка в 10 месяцев'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.