Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Детское поведене
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Детское поведене'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детское поведене

Гость
  Опубликовано: 09-05-2004 17:03
Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня печальный опыт с девушками, всё из-за того что у меня детское поведение.
Все мои шутки, жесты, мимика, движения почему-то даже я сам считаю глупыми, свойствеными 13летнему ребёнку.
Я не могу понять разницы между детским поведением и поведением взрослого. Я очень от этоо страдаю.


 
Гость
  Опубликовано: 10-05-2004 10:47
Детское поведение или иначе наз. ''инфантилизмом''
Прочтите:
''Патология психического развития''
Тиганов А.С.
Термин «инфантилизм» был введен E. Lasegue в 1864 г. Он обозначает относительно равномерную задержку темпа психического и физического развития человека. Психический инфантилизм — незрелость личности с преимущественным отставанием в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранением детских качеств личности. У детей психический инфантилизм проявляется в сохранении черт поведения, присущих более младшему возрасту. Но в раннем возрасте признаки эмоционально-волевой незрелости и снижение уровня поведенческих мотиваций выявляются с трудом. Поэтому о психическом инфантилизме по существу можно говорить лишь начиная со школьного и подросткового возраста, когда присущие психическому инфантилизму особенности начинают выступать более отчетливо. Достаточно типичными для детей этого возраста являются преобладание игровых интересов над учебными, непонимание и неприятие школьной ситуации и связанных с ней дисциплинарных требований, что приводит к социальной и школьной дезадаптации.
Во взрослой психиатрии симптомы психического инфантилизма рассматриваются в рамках изменений личности при различных психических заболеваниях (E. Kraepelin). ''
Чтобы разобраться в Вашем вопросе необходимо дополнительное исследование.
Для начала - запишитесь на прием к психологу.


 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2004 17:11
Возможно, Ваше такое поведение звисит от Вашего внутреннего эмоц. состояния. другими словами, вы просто стесняетесь, и не знаете как себя вести, поэтому и "впадаете" в детство.
Возможно, у Вас не большой опыт общения со сверстниками Вашего пола.
Возможно, у Вас не было в детстве модели мужского поведения (наглядного примера), в связи с этим и могут наблюдаться элементы инфантилизма (психологической незрелости),
Еще очень много различных причин, тянущихся с детства....
Но думаю. что все гораздо проще.
Если Вы понравитесь девушке, то Вам ничего и делать-то не придеться, она все за Вас сделает сама, а если нет, то. увы!
И еще "детское" поведение - это не так уж страшно, и лечть его не нужно!
А если Вас на самом деле очень тревожит свое состояние. то опишите по-подробнее какие жесты, мимику вы используете.
ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ!


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-05-2004 23:51
Уже ответила в предыдущем. Не стоит задавать вопросы по задавать вопросы по нескольку раз. Вам оответят обязательно!


       
Гость
  Опубликовано: 15-05-2004 22:30
Вы наверное правы насчёт того , что я не знаю как себя вести - в определённых ситуациях, особенно когда например
наступает "неловкое молчание" между мной и кем-то, эта ситуация давит просто на меня, вынуждая говорить всякие
глупости, спрашивать например что-то что меня вовсе не интересует, лишь бы не молчать. Бывает так, идёшь на работу
встречаешь своего знакомого к которому испытываешь какую-то неприязнь, мне с ним по пути, и приходится идти с
ним вместе , поговорить мне с ним я вобще не могу не о чём, но мимо так пройти как-нибудь или идти врозь я как-то не могу.
Я не могу пока толком описать какие я мимику и жесты использую,попробую позже. Но вот я много раздумывал над " философией "шуток. На мой взгляд они все имеют хоть какой-то оттенок агрессии, неуважения. Например, одна
моя подруга вот как пошутила , она собралсь закурить сигарету, но зажигалки у неё не оказалось и мой друг взял поднёс зажигалку и подкурил ей сигарету. Она сказала : " Я хоть шестёрок не люблю , но труд их уважаю". Это была шутка, все её поняли. Но в этой шутке есть элемент неуважения к моему другу. Или послушать допустим наших юмористов таких как Петросян, или Задорнов - в их монологах много оттенка неуважения к американской нации. А иногда просто человека
не разберёшь когда он шутит , а когда нет. Я вот отношусь внутренне к шуткам в мой адрес очень негативно , просто выхожу из себя , хотя понимаю - человек просто шутит.



 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-05-2004 11:03
Здравствуйте!
Я очень понимаю Ваше состояние. Давайте попробуем разобраться!
1. Вас обижают не удачные, как Вам кажется, неуважительные, агрессивные шутки в Ваш адрес и в адрес других людей, и даже целой нации?! (в частности американской).
Как правило, или вернее чаще всего такое отношение возникает у людей внутренне не уверенных в себе! В связи с этим у таких людей возникает страсть к противоречию!! Отрицание, обида, перетягивание ситуации на себя лично, самокопание, излишняя подозрительность, самоанализ, анализирование ситуации и т.д. Нельзя сказать, что это какая то потология, нет, но с этим просто сложно жить! Давайте пересмотрим свое отношение к ситуации!Можно конечно быть вторым Дон Кихотом, но зачем бороься с ветрянной мельницей?? Зачем в каждом человеке. который может не достаточно воспитан, видеть врага? И неприменно с ним бороться?
Жизнь наша так устроена, что рядом с честностью, всегда есть ложь, а рядом с добротой-злость, рядом с воспитанность, интелегентностью, всегда рядом хамство и бескультурие. и мы к сожалению, не сможем научить всех быть честными, добрыми, интелегентными....., и ликвидировать их не сможем. Верно? Что же нам остается? Верно, не обращать внимание, предоставить им право на существование, огда будет граница между добром и злом заметнее.
Теперь тоже не маловажный вопрос... Если Вам не хочется с кем-то общаться, НЕ ОБЩАЙТЕСЬ! И главное, не испытывайте при этом угрызений, Вы же не обязаны ничем и ни кому!!!!! Помните об этом! Не насилуйте себя! Не нравятся Вам Петросяновские шутки - не смотрите! переключите, поймите, что кому-то это может быть интересно и смешно! обидело Вас чье-то высказывание-уйдите, пусть останутся те, кому всеравно! Может как раз Ваш друг и не заметил грубости в шутке,которая кстати ему была адресована??!! А Вас она задела!
Не чуствуйте себя обязанным поддерживать беседу, если Вам нечего сказать!
Это и вправду выглядит смешным!
Мой Вам простой совет! Не ищите кошку в комнате, в которой ее нет!
Не ищите проблему, и не угнетайте себя! Будьте самим собой, не отчаивайтесь, у Вас есть и единомышленники! Ищите их!
Удачи, терпения!





       
Гость
  Опубликовано: 17-05-2004 21:00
Молодой человек!
Вы абсолютно правы : шутка - шутке: рознь. Часто люди используют шутку чтобы ''не грубо'' обьясняться между собой. Понимать шутки, а тем более использовать правильно (по назначению их значения) - дело ''хитрое''.
Нет в Вашем поведении ничего детского. Вы достаточно взрослый молодой человек и умный - что (т.е. ум) нельзя считать недостатком.
Дело совсем не в Вашем ''поведении'', а в ''поведении'' окружающих Вас людей.




 
Гость
  Опубликовано: 19-05-2004 11:09
Дело в том , что некоторые шутки есть какие-то просто "дурные". И они есть у меня, т.е. уменя есть такая дурная привычка почти постоянно вот так шутить. Например , в детстве мы вот как шутили , набирали воды и обливали водой
прохожих сверху и прятались. Потом долго хихикали над этим прохожим, какие он эмоции сейчас испытывает. Или
я беру подкалываю своего друга " Давай мы тебя здесь в будке запрём и оставим ночевать, а сами пойдём домой"
а друг - "Нет Лёх, давай лучше тебя" .Все шутку поняли , и я понял и друг понял всем как-то немного веселей стало.
Но в душе у меня с одной стороны как-то нехорошо становится. А что с этим поделать, это как наркотик .Втягивает тебя
и невозможно остановиться. Иной раз хочется вести разговор по-серьёзному , но не получается.
Моё поведение я могу сравнить с Джимом Керри, моё поведение с ним аналогично. Подобные мимика и жесты


 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2004 16:59
здравствуйте!
Конечно, Джим Керри артист, но достаточно специфический! Вот я например не могу смотреть фильмы с его участием. Ну разве что "Маска". На мой взгляд, он производит впечатление не совсем здорового человека, уж очень гипертрофированы его ужимки , но ведь это мой личный взгляд, и потом, это его имидж, а может и его эмоц. состояние. И я думаю, кому-то он очень нравиться, кто -то смотрит фильмы с его участием с большим удовольствием! Так и тут, кто-то поймет Ваши шутки, кто-то осудит, кто-то повертит у виска! На всех ведь не угодишь! А мешки с водой с балкона - я тоже в детстве бросала!!
Так что ничего тут страшного нет. Общайтесь с теми, кто вас понимает, Если таково Ваше душевное состояние, живите с ним. Поверьте, вы повзрослеете, очень быстро, когда вам придеться принимать ВАЖНЫЕ решения в вашей жизни, на работе. Когда у Вас наступит ответственность не только за себя, но и за свою семью, Когда Вы почуствуете, что именно Вы, и никто другой за Вас эти проблемы, задачи не решит!
Главное, чтобы сейчас Вы понимали, что Ваша задача стать настоящим мужчиной, и все что с этим связано..........!!!!!!! Подумайте, может это Вам поможет??
P.S. Смешно, и вместе с этим грустно, да и даже страшно бывает видеть достаточно внешне зрелых мужчин, оставшимся инфантильными "подростками"


       
Гость
  Опубликовано: 21-05-2004 00:35
Да ? но у меня есть вопрос - почему нам кажется , что у Джима Керри не совсем здоровое поведение ? Меня интересует почему он себя именно так ведёт? С чем это связанно? Может это мне лучше поможет понять себя? И как вообще стать
внутренне настоящим мужчиной? Ведь те девушки, которые мне нравятся - любят настоящих мужчин , а не инфантильных подростков. Если я приму своё душевное состояние таким какое оно есть, я так и останусь инфантильным подростком. Мой друг ему уже 38 , он до сих пор одинок , у него инфантилизм очень сильно выражен, но как я помогу ему , если не могу помочь себе?



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Детское поведене'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.