Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Детское поведене
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Детское поведене'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детское поведене

Гость
  Опубликовано: 09-05-2004 17:03
Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня печальный опыт с девушками, всё из-за того что у меня детское поведение.
Все мои шутки, жесты, мимика, движения почему-то даже я сам считаю глупыми, свойствеными 13летнему ребёнку.
Я не могу понять разницы между детским поведением и поведением взрослого. Я очень от этоо страдаю.

Гость
  Опубликовано: 10-05-2004 10:47
Детское поведение или иначе наз. ''инфантилизмом''
Прочтите:
''Патология психического развития''
Тиганов А.С.
Термин «инфантилизм» был введен E. Lasegue в 1864 г. Он обозначает относительно равномерную задержку темпа психического и физического развития человека. Психический инфантилизм — незрелость личности с преимущественным отставанием в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранением детских качеств личности. У детей психический инфантилизм проявляется в сохранении черт поведения, присущих более младшему возрасту. Но в раннем возрасте признаки эмоционально-волевой незрелости и снижение уровня поведенческих мотиваций выявляются с трудом. Поэтому о психическом инфантилизме по существу можно говорить лишь начиная со школьного и подросткового возраста, когда присущие психическому инфантилизму особенности начинают выступать более отчетливо. Достаточно типичными для детей этого возраста являются преобладание игровых интересов над учебными, непонимание и неприятие школьной ситуации и связанных с ней дисциплинарных требований, что приводит к социальной и школьной дезадаптации.
Во взрослой психиатрии симптомы психического инфантилизма рассматриваются в рамках изменений личности при различных психических заболеваниях (E. Kraepelin). ''
Чтобы разобраться в Вашем вопросе необходимо дополнительное исследование.
Для начала - запишитесь на прием к психологу.

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2004 17:11
Возможно, Ваше такое поведение звисит от Вашего внутреннего эмоц. состояния. другими словами, вы просто стесняетесь, и не знаете как себя вести, поэтому и "впадаете" в детство.
Возможно, у Вас не большой опыт общения со сверстниками Вашего пола.
Возможно, у Вас не было в детстве модели мужского поведения (наглядного примера), в связи с этим и могут наблюдаться элементы инфантилизма (психологической незрелости),
Еще очень много различных причин, тянущихся с детства....
Но думаю. что все гораздо проще.
Если Вы понравитесь девушке, то Вам ничего и делать-то не придеться, она все за Вас сделает сама, а если нет, то. увы!
И еще "детское" поведение - это не так уж страшно, и лечть его не нужно!
А если Вас на самом деле очень тревожит свое состояние. то опишите по-подробнее какие жесты, мимику вы используете.
ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ!

NRozina

Консультант

Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-05-2004 23:51
Уже ответила в предыдущем. Не стоит задавать вопросы по задавать вопросы по нескольку раз. Вам оответят обязательно!

Гость
  Опубликовано: 15-05-2004 22:30
Вы наверное правы насчёт того , что я не знаю как себя вести - в определённых ситуациях, особенно когда например
наступает "неловкое молчание" между мной и кем-то, эта ситуация давит просто на меня, вынуждая говорить всякие
глупости, спрашивать например что-то что меня вовсе не интересует, лишь бы не молчать. Бывает так, идёшь на работу
встречаешь своего знакомого к которому испытываешь какую-то неприязнь, мне с ним по пути, и приходится идти с
ним вместе , поговорить мне с ним я вобще не могу не о чём, но мимо так пройти как-нибудь или идти врозь я как-то не могу.
Я не могу пока толком описать какие я мимику и жесты использую,попробую позже. Но вот я много раздумывал над " философией "шуток. На мой взгляд они все имеют хоть какой-то оттенок агрессии, неуважения. Например, одна
моя подруга вот как пошутила , она собралсь закурить сигарету, но зажигалки у неё не оказалось и мой друг взял поднёс зажигалку и подкурил ей сигарету. Она сказала : " Я хоть шестёрок не люблю , но труд их уважаю". Это была шутка, все её поняли. Но в этой шутке есть элемент неуважения к моему другу. Или послушать допустим наших юмористов таких как Петросян, или Задорнов - в их монологах много оттенка неуважения к американской нации. А иногда просто человека
не разберёшь когда он шутит , а когда нет. Я вот отношусь внутренне к шуткам в мой адрес очень негативно , просто выхожу из себя , хотя понимаю - человек просто шутит.

Irina_PS

Опубликовано: 17-05-2004 11:03
Здравствуйте!
Я очень понимаю Ваше состояние. Давайте попробуем разобраться!
1. Вас обижают не удачные, как Вам кажется, неуважительные, агрессивные шутки в Ваш адрес и в адрес других людей, и даже целой нации?! (в частности американской).
Как правило, или вернее чаще всего такое отношение возникает у людей внутренне не уверенных в себе! В связи с этим у таких людей возникает страсть к противоречию!! Отрицание, обида, перетягивание ситуации на себя лично, самокопание, излишняя подозрительность, самоанализ, анализирование ситуации и т.д. Нельзя сказать, что это какая то потология, нет, но с этим просто сложно жить! Давайте пересмотрим свое отношение к ситуации!Можно конечно быть вторым Дон Кихотом, но зачем бороься с ветрянной мельницей?? Зачем в каждом человеке. который может не достаточно воспитан, видеть врага? И неприменно с ним бороться?
Жизнь наша так устроена, что рядом с честностью, всегда есть ложь, а рядом с добротой-злость, рядом с воспитанность, интелегентностью, всегда рядом хамство и бескультурие. и мы к сожалению, не сможем научить всех быть честными, добрыми, интелегентными....., и ликвидировать их не сможем. Верно? Что же нам остается? Верно, не обращать внимание, предоставить им право на существование, огда будет граница между добром и злом заметнее.
Теперь тоже не маловажный вопрос... Если Вам не хочется с кем-то общаться, НЕ ОБЩАЙТЕСЬ! И главное, не испытывайте при этом угрызений, Вы же не обязаны ничем и ни кому!!!!! Помните об этом! Не насилуйте себя! Не нравятся Вам Петросяновские шутки - не смотрите! переключите, поймите, что кому-то это может быть интересно и смешно! обидело Вас чье-то высказывание-уйдите, пусть останутся те, кому всеравно! Может как раз Ваш друг и не заметил грубости в шутке,которая кстати ему была адресована??!! А Вас она задела!
Не чуствуйте себя обязанным поддерживать беседу, если Вам нечего сказать!
Это и вправду выглядит смешным!
Мой Вам простой совет! Не ищите кошку в комнате, в которой ее нет!
Не ищите проблему, и не угнетайте себя! Будьте самим собой, не отчаивайтесь, у Вас есть и единомышленники! Ищите их!
Удачи, терпения!

Гость
  Опубликовано: 17-05-2004 21:00
Молодой человек!
Вы абсолютно правы : шутка - шутке: рознь. Часто люди используют шутку чтобы ''не грубо'' обьясняться между собой. Понимать шутки, а тем более использовать правильно (по назначению их значения) - дело ''хитрое''.
Нет в Вашем поведении ничего детского. Вы достаточно взрослый молодой человек и умный - что (т.е. ум) нельзя считать недостатком.
Дело совсем не в Вашем ''поведении'', а в ''поведении'' окружающих Вас людей.

Гость
  Опубликовано: 19-05-2004 11:09
Дело в том , что некоторые шутки есть какие-то просто "дурные". И они есть у меня, т.е. уменя есть такая дурная привычка почти постоянно вот так шутить. Например , в детстве мы вот как шутили , набирали воды и обливали водой
прохожих сверху и прятались. Потом долго хихикали над этим прохожим, какие он эмоции сейчас испытывает. Или
я беру подкалываю своего друга " Давай мы тебя здесь в будке запрём и оставим ночевать, а сами пойдём домой"
а друг - "Нет Лёх, давай лучше тебя" .Все шутку поняли , и я понял и друг понял всем как-то немного веселей стало.
Но в душе у меня с одной стороны как-то нехорошо становится. А что с этим поделать, это как наркотик .Втягивает тебя
и невозможно остановиться. Иной раз хочется вести разговор по-серьёзному , но не получается.
Моё поведение я могу сравнить с Джимом Керри, моё поведение с ним аналогично. Подобные мимика и жесты

Irina_PS

Опубликовано: 19-05-2004 16:59
здравствуйте!
Конечно, Джим Керри артист, но достаточно специфический! Вот я например не могу смотреть фильмы с его участием. Ну разве что "Маска". На мой взгляд, он производит впечатление не совсем здорового человека, уж очень гипертрофированы его ужимки , но ведь это мой личный взгляд, и потом, это его имидж, а может и его эмоц. состояние. И я думаю, кому-то он очень нравиться, кто -то смотрит фильмы с его участием с большим удовольствием! Так и тут, кто-то поймет Ваши шутки, кто-то осудит, кто-то повертит у виска! На всех ведь не угодишь! А мешки с водой с балкона - я тоже в детстве бросала!!
Так что ничего тут страшного нет. Общайтесь с теми, кто вас понимает, Если таково Ваше душевное состояние, живите с ним. Поверьте, вы повзрослеете, очень быстро, когда вам придеться принимать ВАЖНЫЕ решения в вашей жизни, на работе. Когда у Вас наступит ответственность не только за себя, но и за свою семью, Когда Вы почуствуете, что именно Вы, и никто другой за Вас эти проблемы, задачи не решит!
Главное, чтобы сейчас Вы понимали, что Ваша задача стать настоящим мужчиной, и все что с этим связано..........!!!!!!! Подумайте, может это Вам поможет??
P.S. Смешно, и вместе с этим грустно, да и даже страшно бывает видеть достаточно внешне зрелых мужчин, оставшимся инфантильными "подростками"

Гость
  Опубликовано: 21-05-2004 00:35
Да ? но у меня есть вопрос - почему нам кажется , что у Джима Керри не совсем здоровое поведение ? Меня интересует почему он себя именно так ведёт? С чем это связанно? Может это мне лучше поможет понять себя? И как вообще стать
внутренне настоящим мужчиной? Ведь те девушки, которые мне нравятся - любят настоящих мужчин , а не инфантильных подростков. Если я приму своё душевное состояние таким какое оно есть, я так и останусь инфантильным подростком. Мой друг ему уже 38 , он до сих пор одинок , у него инфантилизм очень сильно выражен, но как я помогу ему , если не могу помочь себе?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Детское поведене'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.