Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » СА блокада и аритмия у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'СА блокада и аритмия у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СА блокада и аритмия у ребенка

Ttalia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-08-2009 22:37
Здравствуйте. В конце мая этого года моя дочь 5 лет заболела и с диагнозом бронхит нас направили в стационар. ЭКГ в стационаре - вольтат не снижен, ритм синусовый, са блокада 2ст. 2 типа, нарушен процесс мемо...(к сожалению прочесть не могу) миокарда дистроф. хар. Сделали узи - митральный клапан: створки уплотнены, трикуспидальный клапан: створки уплотнены. Заключение - регургитация на трикуспидальном клапане 1степени. Остальное все в норме. Я сама слышала у дочки аритмию, когда прослушивала пульс. Назначили кардонат 1кап. в день и триметазадин 20мг по 1/3таб 3 раза в день - принимать 20 дней. После всего этого сделали ЭКГ в июле. Вольтат не снижен. Ритм синусовый. СА блокада 2ст.2типа. Идем к кардиологу - она аритмию у ребенка не слышит, ни стоя, ни лежа. По поводу блокады сомневается, а вот регургитация - это уже диагноз сказала она. Направили к главному кардиологу в городе на консультацию. Сегодня сделали еще одну ЭКГ. HR=94bpm R-R=0.635sec P-R=0.135sec QRS=0.089sec
AXES P=64des QRS=83des T=53des QT/QTC=0.328/0.415
RV5/SV1=1.62/1.50
На словах сказали, что са блокады не видят, есть аритмия. Назначили кардонат 1кап. в день (месяц), коэнзим композитум 1,1мл в/м через день, а 1,1мл пить через день, триметазидин 1/2 таб 2 раза в день. Диагноз при этом дисметаболическая кардио... дальше не могу прочесть. В стационаре ставили тоже похожий диагноз - кардиопатия. Художественной гимнастикой заниматься нельзя (особенно прыжки). Контрольное узи и экг сделать надо где-то а ноябре-декабре. Не могу понять, как на одних экг есть блокада, а на других ее нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-08-2009 16:17
кардонат, коэнзим композитум, триметазидин - полная чушь, не травите ребенка!

При проблемах с ритмом нужно не повторять ЭКГ, а сделать одно суточное мониторирование ЭКГ.
Скорее всего у Вашей дочери нормальная вегетативная реакция при ЭКГ, что нужно подтвердить суточным мониторированием ЭКГ.
Регургитация на трикуспидальном клапане 1 ст. - это тоже норма.
Скорее всего окончательный диагноз будет - ЗДОРОВА!


       
Ttalia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-08-2009 18:33
Спасибо большое.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-08-2009 00:10
Пожалуйста. Суточное мониторирование ЭКГ сделайте обязательно.


       
Ttalia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-09-2009 15:31
Постараюсь сделать. Только вот сказали, что специалистов у нас в городе нет. А если и будут блокады, что тогда? Освободят от физкультуры, о нашей гимнастике можно будет забыть. Вот и все лечение. Сейчас сама слышу у дочки аритмию. Вот думаю, может все таки стоит принимать кардонат и триметазидин. В июне после приема этих лекарств ритм восстановился.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2009 15:52
А если, а вдруг?!
Вам не нужен специалист, а нужно просто сделать Холтер (не откладывая)!
Вагусные блокады проходят сами и гимнастике не мешают. Но пока не поставлен диагноз (а его можно поставить только Холтером!), лечение затруднительно! Вы знаете, что Вы лечите ребенку по двум ЭКГ (это 10 секунд из жизни)? Я - не знаю!
В июне ритм у Вашей дочки восстановился сам. Это не действие перечисленных Вами биодобавок, а простое совпадение!
Купите ребенку на эти деньги лучше вкусных фруктов, они быстрее "восстановят" ритм, чем перечисленная чушь!
Повторю:
кардонат, коэнзим композитум, триметазидин - полная чушь, не травите ребенка!


       
Ttalia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-09-2009 17:23
Мы не в Германии. В срочном порядке сделать Холтер не получается. Пообещали в течении месяца. Вот ждем. Зачем тогда вообще нужна ЭКГ, если это всего 10 секунд жизни. Фруктами ребенок не обижен. А по поводу лекарств... я должна была противоречить врачу (и не одному)? Я не мед.специалист и доверяю людям, которые лучше меня разбираются в медицине. Вот и вас слушаюсь - записалась на Холтер. Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-09-2009 20:54
Сочувствую, что Вы не в Германии, а в отсталой России, в которой назначают такую чушь и образование врачей под большим вопросом...
ЭКГ помогает определить гипертрофии отделов сердца, инфаркт, нарушения обмена, интоксикации и много еще чего полезного.
Но вот ЭС и другие аритмии полноценнее оценивать длительной ЭКГ (Холтер - это ЭКГ в течение суток). Так принято в мире, в т.ч. в России.
А на врачей за такие лекарства нужно в суд подавать, а не только противоречить, может тогда что-то начнет меняться к лучшему. Но ведь нельзя, сейчас у Вас Путинизм, застой и все прекрасно...

Тот кому надо - делает, кому не надо - ищет отговорки ("В срочном порядке сделать Холтер не получается". Я бы своему ребенку сделал бы Холтер в течение суток, если бы это было нужно, и если бы он, действительно, не был обделен "фруктами"...

Жду ответа как обычно - через неделю-две


       
Ttalia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-09-2009 15:49
Я не в России, а в Украине. Я согласна с тем, что если бы было нужно, то сделать Холтер можно в течении суток... в Германии. Я в стационар с дочкой попала, только после того, как приехала в приемный покой и сказала, что не уйду, пока нас не примут. Когда у Кати был бронхит, ночью она при приступе кашля задыхалась, не могла откашлять. А скорая приезжала уже после приступа и говорили, что сейчас же у дочки все впорядке, приступа нет, зачем же мы вас будем забирать. И так три ночи подряд. Знаете, у меня мама и папа оперированные и я знаю все о наших врачах и медсестрах. Вы же не в Германии родились, как вы быстро забыли как здесь всего добиваются. Может своему ребенку вы бы и сделали в течении суток Холтер потому, как работаете в этой сфере. Не надо мне отвечать на это сообщение, а то пока я Холтер сделаю, мы успеем поссориться с вами.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2009 18:04
Я не забыл, я - сочувствую. И я не люблю расизм. Земля круглая и не большая. Если кому-то не нравятся условия Северной Кореи или арабского мира, то он волен поменять место жительства, а не ждать пока его убьют или посадят в тюрьму. Иными словами, не надо писать "мы не в Германии" - это всего лишь Ваша проблема иллюзий и привязанностей.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'СА блокада и аритмия у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.