Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » СА блокада и аритмия у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'СА блокада и аритмия у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СА блокада и аритмия у ребенка

Ttalia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-08-2009 22:37
Здравствуйте. В конце мая этого года моя дочь 5 лет заболела и с диагнозом бронхит нас направили в стационар. ЭКГ в стационаре - вольтат не снижен, ритм синусовый, са блокада 2ст. 2 типа, нарушен процесс мемо...(к сожалению прочесть не могу) миокарда дистроф. хар. Сделали узи - митральный клапан: створки уплотнены, трикуспидальный клапан: створки уплотнены. Заключение - регургитация на трикуспидальном клапане 1степени. Остальное все в норме. Я сама слышала у дочки аритмию, когда прослушивала пульс. Назначили кардонат 1кап. в день и триметазадин 20мг по 1/3таб 3 раза в день - принимать 20 дней. После всего этого сделали ЭКГ в июле. Вольтат не снижен. Ритм синусовый. СА блокада 2ст.2типа. Идем к кардиологу - она аритмию у ребенка не слышит, ни стоя, ни лежа. По поводу блокады сомневается, а вот регургитация - это уже диагноз сказала она. Направили к главному кардиологу в городе на консультацию. Сегодня сделали еще одну ЭКГ. HR=94bpm R-R=0.635sec P-R=0.135sec QRS=0.089sec
AXES P=64des QRS=83des T=53des QT/QTC=0.328/0.415
RV5/SV1=1.62/1.50
На словах сказали, что са блокады не видят, есть аритмия. Назначили кардонат 1кап. в день (месяц), коэнзим композитум 1,1мл в/м через день, а 1,1мл пить через день, триметазидин 1/2 таб 2 раза в день. Диагноз при этом дисметаболическая кардио... дальше не могу прочесть. В стационаре ставили тоже похожий диагноз - кардиопатия. Художественной гимнастикой заниматься нельзя (особенно прыжки). Контрольное узи и экг сделать надо где-то а ноябре-декабре. Не могу понять, как на одних экг есть блокада, а на других ее нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-08-2009 16:17
кардонат, коэнзим композитум, триметазидин - полная чушь, не травите ребенка!

При проблемах с ритмом нужно не повторять ЭКГ, а сделать одно суточное мониторирование ЭКГ.
Скорее всего у Вашей дочери нормальная вегетативная реакция при ЭКГ, что нужно подтвердить суточным мониторированием ЭКГ.
Регургитация на трикуспидальном клапане 1 ст. - это тоже норма.
Скорее всего окончательный диагноз будет - ЗДОРОВА!

Ttalia

Опубликовано: 24-08-2009 18:33
Спасибо большое.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 29-08-2009 00:10
Пожалуйста. Суточное мониторирование ЭКГ сделайте обязательно.

Ttalia

Опубликовано: 13-09-2009 15:31
Постараюсь сделать. Только вот сказали, что специалистов у нас в городе нет. А если и будут блокады, что тогда? Освободят от физкультуры, о нашей гимнастике можно будет забыть. Вот и все лечение. Сейчас сама слышу у дочки аритмию. Вот думаю, может все таки стоит принимать кардонат и триметазидин. В июне после приема этих лекарств ритм восстановился.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 13-09-2009 15:52
А если, а вдруг?!
Вам не нужен специалист, а нужно просто сделать Холтер (не откладывая)!
Вагусные блокады проходят сами и гимнастике не мешают. Но пока не поставлен диагноз (а его можно поставить только Холтером!), лечение затруднительно! Вы знаете, что Вы лечите ребенку по двум ЭКГ (это 10 секунд из жизни)? Я - не знаю!
В июне ритм у Вашей дочки восстановился сам. Это не действие перечисленных Вами биодобавок, а простое совпадение!
Купите ребенку на эти деньги лучше вкусных фруктов, они быстрее "восстановят" ритм, чем перечисленная чушь!
Повторю:
кардонат, коэнзим композитум, триметазидин - полная чушь, не травите ребенка!

Ttalia

Опубликовано: 21-09-2009 17:23
Мы не в Германии. В срочном порядке сделать Холтер не получается. Пообещали в течении месяца. Вот ждем. Зачем тогда вообще нужна ЭКГ, если это всего 10 секунд жизни. Фруктами ребенок не обижен. А по поводу лекарств... я должна была противоречить врачу (и не одному)? Я не мед.специалист и доверяю людям, которые лучше меня разбираются в медицине. Вот и вас слушаюсь - записалась на Холтер. Спасибо.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 21-09-2009 20:54
Сочувствую, что Вы не в Германии, а в отсталой России, в которой назначают такую чушь и образование врачей под большим вопросом...
ЭКГ помогает определить гипертрофии отделов сердца, инфаркт, нарушения обмена, интоксикации и много еще чего полезного.
Но вот ЭС и другие аритмии полноценнее оценивать длительной ЭКГ (Холтер - это ЭКГ в течение суток). Так принято в мире, в т.ч. в России.
А на врачей за такие лекарства нужно в суд подавать, а не только противоречить, может тогда что-то начнет меняться к лучшему. Но ведь нельзя, сейчас у Вас Путинизм, застой и все прекрасно...

Тот кому надо - делает, кому не надо - ищет отговорки ("В срочном порядке сделать Холтер не получается". Я бы своему ребенку сделал бы Холтер в течение суток, если бы это было нужно, и если бы он, действительно, не был обделен "фруктами"...

Жду ответа как обычно - через неделю-две

Ttalia

Опубликовано: 25-09-2009 15:49
Я не в России, а в Украине. Я согласна с тем, что если бы было нужно, то сделать Холтер можно в течении суток... в Германии. Я в стационар с дочкой попала, только после того, как приехала в приемный покой и сказала, что не уйду, пока нас не примут. Когда у Кати был бронхит, ночью она при приступе кашля задыхалась, не могла откашлять. А скорая приезжала уже после приступа и говорили, что сейчас же у дочки все впорядке, приступа нет, зачем же мы вас будем забирать. И так три ночи подряд. Знаете, у меня мама и папа оперированные и я знаю все о наших врачах и медсестрах. Вы же не в Германии родились, как вы быстро забыли как здесь всего добиваются. Может своему ребенку вы бы и сделали в течении суток Холтер потому, как работаете в этой сфере. Не надо мне отвечать на это сообщение, а то пока я Холтер сделаю, мы успеем поссориться с вами.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-09-2009 18:04
Я не забыл, я - сочувствую. И я не люблю расизм. Земля круглая и не большая. Если кому-то не нравятся условия Северной Кореи или арабского мира, то он волен поменять место жительства, а не ждать пока его убьют или посадят в тюрьму. Иными словами, не надо писать "мы не в Германии" - это всего лишь Ваша проблема иллюзий и привязанностей.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'СА блокада и аритмия у ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.