Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии"

Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии » » Почему грудной ребенок плачет во время массажа?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии'
Ответить в теме 'Почему грудной ребенок плачет во время массажа?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему грудной ребенок плачет во время массажа?

limik

Консультант

• Текущее значение 3.96/5
Рейтинг: 4.0/5 (390)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Всего сообщений: 566
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-08-2009 15:57
Сама процедура массажа не должна вызывать негативных эмоций у малыша, иначе от нее не будет положительного эффекта. Что делать, если все таки ребенок плачет. В первую очередь выяснить причину. Надо уточнить, не хочет ли ребенок есть или спать, не болит ли у него животик, не режутся ли у него зубы. Он может бояться незнакомых людей (массажиста). Если с этим проблем нет, то следует подумать о правильности проведения массажа и адекватности нагрузки. Для этого можно задать вопрос на этом форуме и попробовать разобраться, как помочь вашему малышу.

-----------------
Врач высшей категории. Автор фильмов и книг "Массаж и гимнастика для детей от 0 до 1 года" издательство "Эксмо". "Мануальня коррекция двигательных нарушений у детей до года.

Isavda
Ранг: Гость
Профессия: воспитатель
Специальность: психолог
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-01-2010 15:11
Здравствуйте. Мы делали массаж дочке в 1 месяц от дисплазии. Я внимательно следила за тем, чтобы она не была голодной и не хотела спать. Массаж длился около 20 минут, первые десять она молчала, кряхтела, остальные десять минут плакала, не успокаивалась ни от какой мелодии. Под конец просто заходилась в плаче...

limik

Консультант

Опубликовано: 12-01-2010 21:28
В возрасте 1 месяц для малыша нагрузка в виде 20 минутного массажа в большинстве случаев чрезмерная, ребенок уставал во время массжа и поэтому начинал плакал. Желательно первые процедуры массажа проводить не более 10 минут, затем время процедуры удлинять по 2-3 минуты с каждой последующей процедурой, доведя до 20 минут.Нельзя допускать, чтобы ребенок "заходился в плаче"

itali

Ранг: Новичок
Профессия: социолог
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 01-07-2010 23:28
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли ребенок плакать при начальной стадии массажа, а потом просто уснуть в середине и спать после массажа 2 часа, а то и более, является это нормальным?

limik

Консультант

Опубликовано: 03-07-2010 17:04
Уточните пожалуйста возраст ребенка. Если возраст у малыша в котором он боится чужих (испугался массажиста), а затем уставшим из-за плача заснул и так весь курс массажа, то эффективность процедур будет минимальная или никакая. Желательно найти подход к ребенку, чтобы массаж доставлял положительные эмоции. А вот если после хорошо перенесенной процедуры малыш заснул на 2 часа - это говорит об адекватности нагрузки и нормальной переносимости процедур.

zhanetka
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 26-01-2011 21:59
Добрый вечер!
моему ребенку 4 месяца,в 2.5 месяца делали первый массаж-он длился около 45 минут.начинала плакать только когда дело доходило до ручек,не помогало ничего!после массажиста я сама делаю массаж,около 20 минут!также кричит как только я прикасаюсь ручек,и сильно извивается когда глажу ей животик!успокаивается только когда начинаем заниматься на мяче!

limik

Консультант

Опубликовано: 27-01-2011 21:02
Здравствуйте. Вы описали реакцию на массаж, но не задали конкретный вопрос. Методика массажа и гимнастики, которые не вызывают негативной реакции у малыша, Вы можете посмотреть, зайдя на мой сайт по адресу: http://massageonline.ru/

На сайте и форуме можно также разобраться, от чего появляется недовольство малыша, когда Вы с ним занимаетесь.

straus
Профессия: мама
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-05-2011 15:22
не знаю как быть.....показания к массажу достаточно серьезные,нам скоро 8 месяцев,начали делать 3 курс массажа,и чем старше сын становится,тем хуже......делаем на дому,надеясь на меньший стресс......массажист приходит все нормуль,начинаю укладывать на стол и раздевать тут начинается душераздирающий крик,а уж когда начинают прикасаться к нему тут он вообще ничего не слышит и у меня совсем нет возможности его хоть как-то отвлечь((((((массажист делает перерывы,чтобы успокоить малыша,беру на руки тишина моментально,только слышны всхлипывания и сын смотрит на массажиста с обидой и отворачивается от него....как только сынок видит попытку вернуть его на рабочее место,все заново((((мне его очень жаль,я никогда не слышала,чтоб он так плакал и тем более так продолжительно,мне это все напоминает рев медвежонка....а вообще ростик достаточно спокойный ребенок и мне очень страшно,что это может навредить его психике,тем более сейчас ему начали делать еще и уколы...а после массажа (сегодня был третий сеанс) он засыпает глубоким продолжительным сном,наверно от полученного стресса((((( и как же быть???я хочу,чтобы он был здоров,но и не хочу навредить его психологическому состоянию.........

Koliki
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 31-03-2016 17:27
Цитата:

06-05-2011 15:22, straus написал:
не знаю как быть.....показания к массажу достаточно серьезные,нам скоро 8 месяцев,начали делать 3 курс массажа,и чем старше сын становится,тем хуже......делаем на дому,надеясь на меньший стресс......массажист приходит все нормуль,начинаю укладывать на стол и раздевать тут начинается душераздирающий крик,а уж когда начинают прикасаться к нему тут он вообще ничего не слышит и у меня совсем нет возможности его хоть как-то отвлечь((((((массажист делает перерывы,чтобы успокоить малыша,беру на руки тишина моментально,только слышны всхлипывания и сын смотрит на массажиста с обидой и отворачивается от него....как только сынок видит попытку вернуть его на рабочее место,все заново((((мне его очень жаль,я никогда не слышала,чтоб он так плакал и тем более так продолжительно,мне это все напоминает рев медвежонка....а вообще ростик достаточно спокойный ребенок и мне очень страшно,что это может навредить его психике,тем более сейчас ему начали делать еще и уколы...а после массажа (сегодня был третий сеанс) он засыпает глубоким продолжительным сном,наверно от полученного стресса((((( и как же быть???я хочу,чтобы он был здоров,но и не хочу навредить его психологическому состоянию.........

да обычно все нормально))) не переживайте - привыкнет

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии'    Ответить в теме 'Почему грудной ребенок плачет во время массажа?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.