Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Сыпь в 23 года. Дианэ 35 помгло значительно, но не исключило сыпь полностью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Сыпь в 23 года. Дианэ 35 помгло значительно, но не исключило сыпь полностью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сыпь в 23 года. Дианэ 35 помгло значительно, но не исключило сыпь полностью

VMka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 22-08-2009 22:20
Здравствуйте. Мне 23 года. Уже около двух лет принимаю Дианэ 35 (с перерывом, как положено). Назначили мне его для лечения сыпи (было все вместе: и красные болючие угри, оставляющие шрамы, и простые гнойники, при чем как на лице, так и на спине, шее и груди). В первый же месяц приема состояние кожи улучшилось колосально. Но все таки несколько дней в месяц меня сыпет - не так как раньше, только на лице, но все равно, очень не приятно, приходится маскировать тональным кремом - опять таки, как угри, так и гнойники.
Хотелось бы вообще отказаться от Дианэ 35, но я наблюдала сильную отечность, когда пару месяцев не принимала + сыпь. За питанием стараюсь следить (балансировать и не злоупотреблять сладким/ жирным и т.п.) Подскажите, что делать? Есть какие-либо альтернативы препарату? Как избавиться в данной ситуации от сыпи?
Спасибо
Марина


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-08-2009 23:48
Здравствуйте ! Местными препаратами пользовались ? Какими ? Эффект ? Покажите фото , чтобы оценить состояние вашей угревой сыпи .


     
VMka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 23-08-2009 01:43
Пользовалась только зинеритом - мне кажется, очень помогает подсушить сыпь. Умываюсь Гарниер 3 в 1
Дело в том, что эти высыпания проявляются с регулярностью, примерно, за неделю до начала менструации.
Фото сделаю. А что либо можно предположить? Дианэ помогло, я бы сказала, на 90%. Значит основная причина была в гормональном фоне?


   
VMka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 23-08-2009 01:54
Пользовалась только зинеритом - мне кажется, очень помогает подсушить сыпь. Умываюсь Гарниер 3 в 1
Дело в том, что эти высыпания проявляются с регулярностью, примерно, за неделю до начала менструации.
Фото сделаю. А что либо можно предположить? Дианэ помогло, я бы сказала, на 90%. Значит основная причина была в гормональном фоне?


   
VMka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 23-08-2009 02:10
Также помню, что однажды мне порекомендовали пропить Энтеросгель один день, каждые 4 часа, ничего при этом не кушать. На следующий день воспалительный процесс ушел и новых высыпаний не появилось.
Возможно стоит почисть кровь? Или в первую очередь необходимо какие-либо анализы пройти?


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-08-2009 11:58
Фото размещаете на любом фоторесурсе , типа фоторадикал, а ссылку вводите в своё сообщ ., предварительно нажав = URL = на чёрном фоне .


     
VMka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 23-08-2009 14:37
null
http://imgur.com/UuSZD.jpg
http://imgur.com/EVJDE.jpg


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-08-2009 16:03
К сожалению , фото - не оч .качественное -несколько размыто . Есть гнойнички ? В околоносовой области - покраснение , шелушение есть ? Перхоть , зуд головы , жирные волосы ?


     
VMka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 23-08-2009 16:17
Кожа головы в норме (нет ни зуда, ни перхоти). Волосы жирнеют не так быстро, как было без Дианэ (длинные и требуют мытья раз в два-три дня). Кожа, кстати, тоже не такая жирная, как было до таблеток.
Околоносовая область не отличается от Т-зоны (нет ни покраснения. ни шелушения). Гнойнички есть. Также есть красные болючие высыпания, которые долго созревают (пару дней).
Вот где-то неделю все продолжается (высыпает, зреет медленно), а потом все разом и проходит (бысто затягивается и нового не появляется пару недель - единично бывает).
Как будто на протяжении периода каких-то внутренних процессов меня сыпит, что бы я ни делала. Только эти процессы заканчиваются - все начинает проходить. Бывают дни, когда кожа чистая совсем, смотреть приятно. Но, к сожалению, таких дней мало - так как в основном то сыпит, то заживает.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-08-2009 00:12
Вы консультировались у гинеколога по поводу приёма Диане -35 ? Рекомендации : умываться 1-2 раза в день , лучше - не водопроводной водой , не пользоваться мылом и спиртом , а также лосьонами содержащими спирт , не пользоваться комедоногенной косметикой , особенно - тоналкой ; использовать косметику по уходу , только для кожи , склонной к акне , лучше аптечную .Также, рекомендую вам местную антибактериальную терапию - метрогил -гель = утром , эритромициновая мазь = вечером ,тонким слоем наносить на кожу лица . Вначале лечения может быть обострение , Эффект через 3-4 нед, Курс 3 мес , Если через 1 мес местного лечения эффекта не будет , возможно потребуется приём антибактериальных препаратов внутрь ,


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Сыпь в 23 года. Дианэ 35 помгло значительно, но не исключило сыпь полностью'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.