Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Делема. Группы и взаимодействие с ними.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Делема. Группы и взаимодействие с ними.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Делема. Группы и взаимодействие с ними.

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 23-08-2009 23:54
Делема относительно общения. Ни чего нового. Хотел бы обсудить вопрос публично, здраво и по существу.
Вопрос касается новых знакомств.

Как их заводить - ясно. Новый коллектив, общение и т.д. Но как укрепить новые контакты? У большинства (в том числе и у меня) есть уже состоявшиеся компания. И если желаешь общаться с тем или иным человеком требуется "стать вхожим" в их общество. Но такие общества не очень гостеприимны. Да и человек не переполняется желание вводить тебя в свою тусовку. Но нужно быть везде и сразу. Везде "своим". Как этого добиться и при это не выглядеть "прилипалой" и т.д.?

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 24-08-2009 21:20
Симпатия должна быть взаимной, тогда такие вопросы не будут возникать.

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 24-08-2009 23:41
в бизнесе, не всегда симпатия - суть. на амом деле, Снегопад, могу поделиться неоторым опыттом, который, поверьте, имеется! вопервых, в деловых отношениях люди сталкиваются тогда, когда, нуждаются друг в друге, либо один в другом. то есть кто-то кому-то становится очень полезен. когда люди, встретившись один раз, понимают, что человек модет еще пригодиться, начинают искать к нему лазейку. вы пишите, что не горят желанием вас в друзья записывать, это типично для делового народа. потому что люди, которые вращаютя в определенных кругах, имеют опыт общения с людьми, у котрых, на их взгляд, достаточно друзей, относятся к новому не то, тобы с опаской или недоверием, но как-то пренебрежительно.и это проявляется именно в том случае, если вы при первом, втором знакмстве( если первое было коротким) не показались интереснм! люди такого круга, не обращают внимания на простаков. даже если вы не простак, а просто скромный.существует истина в таком обшестве НЕ БЫВАЕТ СКРОМНЫХ ЛЮДЕЙ, ЕСТЬ ТЕ, КОТОРЫМ НЕЧЕГО ПОКАЗАТЬ. запомните это, будьте уверенным в себе, не общайтесь с ними на короткой ноге. делайте так, чтобы они нуждались в вас, убедите их (естественно делом) в том, что они могут у вас многму научиться.вы должны быть успешным. на первых порах, вы не должны говорить о соих неудачах и проблемах. можете проявить эмоции по поводу прекрасно идущих дел, у вас всегда должно быть хорошее настроение. немного зазвездившийся взгляд ( только капельку) как знаете, у ректора нормального такого вуза. вы должны вызывать у окружающих уважение! если есть вопросы пишите, не все изложишь за один раз

Snegopad

Опубликовано: 25-08-2009 21:52
Я довольно упешен, хорошая работа, учеба, хорошо учусь, много знаю о финансах, рынках и д.р. Хожу в зал, спортивный, много знаю о военно-полевых играх типа страйкбола, бывал много за границей, разбираюсь в сигарах и т.д.
Я могу найти общий язык с людьми своего уровня развития.
Но тяжело найти с теми, кто ниже. К примеру - сын обеспеченного отца. Через пару-тройку лет включится в его бизнес. А так как там все схвачено, то скорее всего все будет у него пучком. Из интересов - женщины, клубы, выпивка, гашиш и т.д. и т.п. Бывает конечно не все так плохо, но очень часто у них примерно такой перечень интересов. Мои попытки завести разговор на интересные, в моем понимании, темы, зачастую воспринимаются испуганно и вообще не к месту (они всегда ни к месту, джае если парень по образованию экономист). Да и кучке дохликов слушать про то что я пробегаю 2 км за 15-20 (к примеру) минут и приглашаю их обсудить методики и техники занятий в тренажерном зале ( а качки эти темы обожают) это очень не нравится - это их дискредитирует.
Но так как это интересные (с точки зрения бизнеса) люди, то с ними хорошо бы поддерживать дружеские отношения (скорее очень дружелюбные) и "обмениваться" услугами, тем самым обрастая связями и т.д и т.п.
Вопрос в том как налаживать с такими людьми контакты.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-25 21:53 пользователем/модератором Snegopad ]

babusya

Опубликовано: 25-08-2009 22:38
ваши познания как раз такие какие должны быть по моему у мужчины.теперь вот что: вы много знаете иподдержать можете любую тему. естественно, просто найи нормального парнишку, который в будущшем может пригодаться, и предложить ем быть лучшими друзьями - нереально. значит, вы знаете такх, стараетесь посещать такие заведения, которые посещят они! самое главное оружие в первом бою - жто умение слушать и дать человеку в вашем обществе почувствовать себя клевым и интересным! вы должны пока присмотреться! какие темы они предпочитают. то, что вамкажется интересным, им это вообще может никак не казаться. раз уж вы приходите к ним, то и играть надо по их правилам. чтобы они вас приняли, вы должны принимат их условия, причем желательно делать так, как будто вы уже давно жтим увлекатесь, интересуетесь, и т.д. ни в коем случае не унижать и не дискридитировать никого. не быть зазнайкой а быть уверенным в себе самим собой. отвечать на вопросы естественным тоном, не стараться первое время споритьо поводу возникших разногласий в чем-то, не начинать ему самому. ждите, не будьте выскочкой. вы должны быть выдержанны, чтобы от вас ждали какой- нить реплики. просто случайно как-нить пригласить этого же парня к себе помочь в чем-нить разобраться, так как вам показалось, что он лучший знаток в этом деле. вы должны соответствовать всему, когда они устали вы тоже устаньте, когда им весело и вам должно быть весело, не уходите первым домой, будьте сдержанны, изучайте. у вас есть машина? если да, то заедьте с баночкой пива, позвоните, что надо поговорить, сядьте где-нить в приличном заведении, в машине, на лавке, и расскажите ему какую-нить душераздирающею исторю в своей жизни. вам надо разобраться, сам не можете,спросите, что он думает,сделайте его немного ближе к себе.

Snegopad

Опубликовано: 26-08-2009 00:01
Хм... Спасибо!

Еще такой момент. У меня иногда так получается, что я в общении человека зацикливаю его на самом себе. То есть - он в общении со мной раскрывается, рассказывает о себе все, я узнаю о нем то, что другие не знают и т.д. Но наступает такой парадокс. Известно, что все любят про себя рассказывать, а я, достигнув определенных успехав в сближении попадаю в сложную ситуацию. Такой человек довольно доверяет мне, стремится общаться, с радостью, но все его разговоры начинают сводиться к его персоне (предпоагаю из-за моей тактики). Как вывести такое общение из замкнутого руга?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-26 01:59 пользователем/модератором Snegopad ]

babusya

Опубликовано: 26-08-2009 10:19
когда вы с этим человеков вдвоем, то давайте мяко понять, что вы это уже слышали,что так много о себе говорить нельзя, обращайте его внимание! а если вы сним еще в какойто кампании,то не видите себя с ним, как с лучшим другом, вы взрослый и редпочтения делать не стоит, выделяя его только своим вниманием.тем, а то что вы позволяете ему говорить только о собе(он в свою очередь видимо забывается), указывает на то, что вы теряете свою ценность в его глазах. перестаете быть на одном уровне, не позволяйте. будьте на одном уровне, перебарщивать ни с чем нельзя, а то ущербным бедете чувсвовать себя постоянно,потом это станут замечать другие, и это отношение разрастется.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-08-2009 17:22
Снегопад, мне кажется, Вам стоит изучить стратегию эмпатического слушанья. Тогда вопросы о подборе темы и "культурном" отшивании собеседника будут возникать намного реже.
Формат форума не позволяет рассказать о его преимуществах и пользе в общении (как в деловом так и в личном). Но, я уверена, что для Вас достаточно направления, что бы Вы самостоятельно разобрались что к чему.
Понятие эмпатии очень хорошо разбирается у Карла Роджерса. Но в его работах много ориентированого на психотерапевтов. Почитайте "Язык жизни или ненасильственное общение" Маршала Розенберга. Это книга для более широкого круга читателей, но, на мой взгляд, не менее полезная.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Делема. Группы и взаимодействие с ними.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.