Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Делема. Группы и взаимодействие с ними.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Делема. Группы и взаимодействие с ними.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Делема. Группы и взаимодействие с ними.

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 23-08-2009 23:54
Делема относительно общения. Ни чего нового. Хотел бы обсудить вопрос публично, здраво и по существу.
Вопрос касается новых знакомств.

Как их заводить - ясно. Новый коллектив, общение и т.д. Но как укрепить новые контакты? У большинства (в том числе и у меня) есть уже состоявшиеся компания. И если желаешь общаться с тем или иным человеком требуется "стать вхожим" в их общество. Но такие общества не очень гостеприимны. Да и человек не переполняется желание вводить тебя в свою тусовку. Но нужно быть везде и сразу. Везде "своим". Как этого добиться и при это не выглядеть "прилипалой" и т.д.?



   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 24-08-2009 21:20
Симпатия должна быть взаимной, тогда такие вопросы не будут возникать.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 24-08-2009 23:41
в бизнесе, не всегда симпатия - суть. на амом деле, Снегопад, могу поделиться неоторым опыттом, который, поверьте, имеется! вопервых, в деловых отношениях люди сталкиваются тогда, когда, нуждаются друг в друге, либо один в другом. то есть кто-то кому-то становится очень полезен. когда люди, встретившись один раз, понимают, что человек модет еще пригодиться, начинают искать к нему лазейку. вы пишите, что не горят желанием вас в друзья записывать, это типично для делового народа. потому что люди, которые вращаютя в определенных кругах, имеют опыт общения с людьми, у котрых, на их взгляд, достаточно друзей, относятся к новому не то, тобы с опаской или недоверием, но как-то пренебрежительно.и это проявляется именно в том случае, если вы при первом, втором знакмстве( если первое было коротким) не показались интереснм! люди такого круга, не обращают внимания на простаков. даже если вы не простак, а просто скромный.существует истина в таком обшестве НЕ БЫВАЕТ СКРОМНЫХ ЛЮДЕЙ, ЕСТЬ ТЕ, КОТОРЫМ НЕЧЕГО ПОКАЗАТЬ. запомните это, будьте уверенным в себе, не общайтесь с ними на короткой ноге. делайте так, чтобы они нуждались в вас, убедите их (естественно делом) в том, что они могут у вас многму научиться.вы должны быть успешным. на первых порах, вы не должны говорить о соих неудачах и проблемах. можете проявить эмоции по поводу прекрасно идущих дел, у вас всегда должно быть хорошее настроение. немного зазвездившийся взгляд ( только капельку) как знаете, у ректора нормального такого вуза. вы должны вызывать у окружающих уважение! если есть вопросы пишите, не все изложишь за один раз


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 25-08-2009 21:52
Я довольно упешен, хорошая работа, учеба, хорошо учусь, много знаю о финансах, рынках и д.р. Хожу в зал, спортивный, много знаю о военно-полевых играх типа страйкбола, бывал много за границей, разбираюсь в сигарах и т.д.
Я могу найти общий язык с людьми своего уровня развития.
Но тяжело найти с теми, кто ниже. К примеру - сын обеспеченного отца. Через пару-тройку лет включится в его бизнес. А так как там все схвачено, то скорее всего все будет у него пучком. Из интересов - женщины, клубы, выпивка, гашиш и т.д. и т.п. Бывает конечно не все так плохо, но очень часто у них примерно такой перечень интересов. Мои попытки завести разговор на интересные, в моем понимании, темы, зачастую воспринимаются испуганно и вообще не к месту (они всегда ни к месту, джае если парень по образованию экономист). Да и кучке дохликов слушать про то что я пробегаю 2 км за 15-20 (к примеру) минут и приглашаю их обсудить методики и техники занятий в тренажерном зале ( а качки эти темы обожают) это очень не нравится - это их дискредитирует.
Но так как это интересные (с точки зрения бизнеса) люди, то с ними хорошо бы поддерживать дружеские отношения (скорее очень дружелюбные) и "обмениваться" услугами, тем самым обрастая связями и т.д и т.п.
Вопрос в том как налаживать с такими людьми контакты.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-25 21:53 пользователем/модератором Snegopad ]


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 25-08-2009 22:38
ваши познания как раз такие какие должны быть по моему у мужчины.теперь вот что: вы много знаете иподдержать можете любую тему. естественно, просто найи нормального парнишку, который в будущшем может пригодаться, и предложить ем быть лучшими друзьями - нереально. значит, вы знаете такх, стараетесь посещать такие заведения, которые посещят они! самое главное оружие в первом бою - жто умение слушать и дать человеку в вашем обществе почувствовать себя клевым и интересным! вы должны пока присмотреться! какие темы они предпочитают. то, что вамкажется интересным, им это вообще может никак не казаться. раз уж вы приходите к ним, то и играть надо по их правилам. чтобы они вас приняли, вы должны принимат их условия, причем желательно делать так, как будто вы уже давно жтим увлекатесь, интересуетесь, и т.д. ни в коем случае не унижать и не дискридитировать никого. не быть зазнайкой а быть уверенным в себе самим собой. отвечать на вопросы естественным тоном, не стараться первое время споритьо поводу возникших разногласий в чем-то, не начинать ему самому. ждите, не будьте выскочкой. вы должны быть выдержанны, чтобы от вас ждали какой- нить реплики. просто случайно как-нить пригласить этого же парня к себе помочь в чем-нить разобраться, так как вам показалось, что он лучший знаток в этом деле. вы должны соответствовать всему, когда они устали вы тоже устаньте, когда им весело и вам должно быть весело, не уходите первым домой, будьте сдержанны, изучайте. у вас есть машина? если да, то заедьте с баночкой пива, позвоните, что надо поговорить, сядьте где-нить в приличном заведении, в машине, на лавке, и расскажите ему какую-нить душераздирающею исторю в своей жизни. вам надо разобраться, сам не можете,спросите, что он думает,сделайте его немного ближе к себе.


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 26-08-2009 00:01
Хм... Спасибо!

Еще такой момент. У меня иногда так получается, что я в общении человека зацикливаю его на самом себе. То есть - он в общении со мной раскрывается, рассказывает о себе все, я узнаю о нем то, что другие не знают и т.д. Но наступает такой парадокс. Известно, что все любят про себя рассказывать, а я, достигнув определенных успехав в сближении попадаю в сложную ситуацию. Такой человек довольно доверяет мне, стремится общаться, с радостью, но все его разговоры начинают сводиться к его персоне (предпоагаю из-за моей тактики). Как вывести такое общение из замкнутого руга?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-26 01:59 пользователем/модератором Snegopad ]


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 26-08-2009 10:19
когда вы с этим человеков вдвоем, то давайте мяко понять, что вы это уже слышали,что так много о себе говорить нельзя, обращайте его внимание! а если вы сним еще в какойто кампании,то не видите себя с ним, как с лучшим другом, вы взрослый и редпочтения делать не стоит, выделяя его только своим вниманием.тем, а то что вы позволяете ему говорить только о собе(он в свою очередь видимо забывается), указывает на то, что вы теряете свою ценность в его глазах. перестаете быть на одном уровне, не позволяйте. будьте на одном уровне, перебарщивать ни с чем нельзя, а то ущербным бедете чувсвовать себя постоянно,потом это станут замечать другие, и это отношение разрастется.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-08-2009 17:22
Снегопад, мне кажется, Вам стоит изучить стратегию эмпатического слушанья. Тогда вопросы о подборе темы и "культурном" отшивании собеседника будут возникать намного реже.
Формат форума не позволяет рассказать о его преимуществах и пользе в общении (как в деловом так и в личном). Но, я уверена, что для Вас достаточно направления, что бы Вы самостоятельно разобрались что к чему.
Понятие эмпатии очень хорошо разбирается у Карла Роджерса. Но в его работах много ориентированого на психотерапевтов. Почитайте "Язык жизни или ненасильственное общение" Маршала Розенберга. Это книга для более широкого круга читателей, но, на мой взгляд, не менее полезная.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Делема. Группы и взаимодействие с ними.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.