Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Делема: уйти или остаться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Делема: уйти или остаться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Делема: уйти или остаться?

silly_ghild

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-08-2009 23:13
Здравствуйте!
Три года назад я познакомилась с симпатичным молодым человеком, мы редко видились, но периодически встречались в общей компании и общались. Где-то через 2 года после знакомства у нас завязались отношения. Они изначально складывались нестандартно, не правильно... Он старше меня на 12 лет. Когда я с ним познакомилась, я не знала что он болен, и с каждым днем симптомы ухудшались, а врачи ничего не делали, дошло до того что постоянные головокружения не давали ему покоя.
Я первая проявила активность и выразила ему свою симпатию (он был мне только симпатичен, ничего боле), он как раз в это время расстался со своей очередной девушкой, он воспринял мое внимание как комплимент и изначально видимо я была не в его вкусе. Он не раскрывал сначала всех карт, но в итоге пришлось, мне стало его жаль (потому что изначальный диагноз был рассеянный склероз...).
Но со временем мы стали встречаться, его состояние ухудшалось, но я поддерживала его как могла. Около 3 месяцев спустя он начал признаваться мне в любви, говорить что он та девушка, которую он искал, при этом я уже не видела в нем того человека, которого я знала 3 месяца назад. Это был совершенно новый индивид с новым психологическим строем и мировоззрением (в поведении не было излишнего пафоса, меньше было стремления нравиться каждой девушке и гоняться за каждой юбкой, он стал добрее и более откровенен чем раньше).
На вопрос, почему же я тогда изначально его не заинтересовала, он ответил, что это все болезнь родила в нем безразличие к девушкам, но мне кажется что это не так. Мы с ним вместе уже почти год. За это время произошло много всего, но больше всего мне запомнился один момент, если ему что-то не нравилось он говорил мне: "брось меня, найди себе здорового, хорошего парня", и я из принципа говорила нет, после долгой ругани он просил у меня прощения чуть ли не на коленях и со слезами на глазах говорил что очень любит.
И вот спустя год у него за него взялся лучший специалист и поставил ему верный диагноз: осложнения после сильного сотрясения, сейчас дело идет к абсолютному выздоровлению.
Я чувствую, что он поправляется физически, но его "бывший" внутренний мир и мировоззрение возвращаются. Опять появляется скрытность и чрезчур высокий оценочный фактор к людям...
Сейчас у меня жуткая делема, расстаться с ним или нет. Мы не доверяем друг другу - это факт, он думает что я его не люблю, а я думаю, что он меня не любит. Откровенные разговоры помогают ровно на сутки, потом все начинается по-новой.
Меня тревожит то, что его отношение ко мне - это не что иное как "отдать должное" мне как помощнику в трудную минуту. Возможно он чувствует что обязан мне чем-то... и любви нет. Еще меня тревожит и тот факт, что от него за целый год я не получила ни одного признака доказательства любви, даже цветов не получала, только слова и 3 скромных подарка...
Иногда меня в нем раздражает и то, как он к людям относиться. Есть много моментов и разобраться окончательно сложно что же происходит на самом деле... Возможно я сильно заморачиваюсь, но ведь так не хочеться жить в иллюзии, хочеться понастоящему ощутить вкус любви. Я не знаю что мне делать. Странная ситуация и я знаю что я сама виновата в том что оказалась в этой ситуации, но сердцу не прикажешь....


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 28-08-2009 07:29
Вы его любите или вам его жалко? вы хотите и дальше общаться с этим человеком или же всё-таки хотите встретить настоящую любовь??? вы готовы терпеть такое отношение к себе? вы себя любите? вопросов очень много вы должны найти на них ответы!


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 28-08-2009 13:26
я поналя, что и вы не так сильно его любите ("я говрила нет из принципа", "иногда меня в нем раздражает и то как он к людям относится"...) . ну поддержали его в трудную минуту( точнее сказать в трудный год), и отпускайте! если затянется, ничего хорошего не предвидится, так и будете мучиться и подозревать друг друга . зачем? мирно расстаньтесь, не портя ртношений. вам 20 лет,а 32хлетнего дядю еаскать на себе не стоит! он вам не папа, не брат, и никак себя не проявил по отношению к вам! пока плохо, надежды нет в душе, вот и приходится умалять и в любви признаваться! а как надежда появилась - извините, я опять здоров и красив, не мешайте! надо быть счастливой, а я уверена, что такие отношения - не есть счастье для вас! так кому хуже делаете? себе!


   
silly_ghild

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-08-2009 16:47
Arabella, я не могу со 100% уверенностью ответить на эти вопросы, потому что отношения - это не математика... бывает разобраться в своих чувствах гораздо сложнее, чем познать весь окружающий мир.
babusya, спасибо за совет...
Я тоже думаю что так будет правильней... Но с другой стороны, если я буду с ним, мое будущее будет полностью обеспечено во всех сферах жизни, кроме вероятно духовной...



   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 28-08-2009 17:16
а как для вас лучше? жить нелюбимой но в достатке, или (поверьте у ас еще все в переди) жить любимой с любимым и в достатке? а что, у вас нет средств на элементарный средний уровень жизни?родитеи у вас есть? помогают? образование? тут знаете, некоторые дамы пишут, вс так плохо так плохо, мол, а какая разница с кем жить? а я говорю:учше одной, чем с таким! тем более, вы молодая. теперь подумайте о том, уважающая себя девушка ищет достойного ее парня, который будет ее любить и ценить и уважать, и она будет судовольствием отвечть ему взаимностью. а зачем вам парень, который вызывает у вас жалость?(к тому же забыл все ваше добро как только дело пошло на поправку).представьте только: вы вот с ним останетесь, будете жить не понять как, а потом вы встретите прекрасного человека, в которого влюбитесь, и что? сразу глаза откроются. не торопитесь. хотя бы не рвите сейчас, подождите, понаблюдайте, не давите, отойдите как бы в сторону, не рвите отношения, но сделайтесь как бы незаметной. пусть проявит себя!а вы посмотрите! вы писали в первом посте "тогда он расстался с очередной своей девушкой", почему они не остаются с ним? сколько они были вместе? не рубите сплеча! но и не торопите события! это ваша жизнь, и вам ее жить. и если вы не сделаете все для того чтобы она была прекрасной, никто, поверьте , не будет стараться за вас...


   
silly_ghild

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-08-2009 20:32
Спасибо, приятно осозновать что хоть кто-то меня понимает...
Я уже почти месяц нахожусь в "подвешанном состоянии" и ожидании... Взвешиваю все за и против наших с ним отношений и никак не могу определиться... Боюсь что свое чувство любви он мог спутать с чувством обязанности передо мной за поддержку, ведь если он не любит, значит это чувство со временем пройдет и тогда меня ничего хорошего не ожидает в будущем... А если правда любит, то меня будет постоянно тревожить тот факт,чтобы он опять не стал таким как раньше... а учитывая что характер дан человеку от природы и его изменить практически невозможно особенно слабовольному человеку, то вероятнее всего он станет таким как раньше... Учитывая все это, думаю, правильнее всего будет как раз таки и принять позицию "незаметной"...
Еще раз спасибо за совет.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 30-08-2009 00:29
я только рада быть полезной!обращайтесь! (а на счет характера - изменить иногда можно, но зачем вам слабовольный человек, у которого шансов на это мало, а в тени и думается лучше)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Делема: уйти или остаться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.