Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Делема: уйти или остаться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Делема: уйти или остаться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Делема: уйти или остаться?

silly_ghild

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-08-2009 23:13
Здравствуйте!
Три года назад я познакомилась с симпатичным молодым человеком, мы редко видились, но периодически встречались в общей компании и общались. Где-то через 2 года после знакомства у нас завязались отношения. Они изначально складывались нестандартно, не правильно... Он старше меня на 12 лет. Когда я с ним познакомилась, я не знала что он болен, и с каждым днем симптомы ухудшались, а врачи ничего не делали, дошло до того что постоянные головокружения не давали ему покоя.
Я первая проявила активность и выразила ему свою симпатию (он был мне только симпатичен, ничего боле), он как раз в это время расстался со своей очередной девушкой, он воспринял мое внимание как комплимент и изначально видимо я была не в его вкусе. Он не раскрывал сначала всех карт, но в итоге пришлось, мне стало его жаль (потому что изначальный диагноз был рассеянный склероз...).
Но со временем мы стали встречаться, его состояние ухудшалось, но я поддерживала его как могла. Около 3 месяцев спустя он начал признаваться мне в любви, говорить что он та девушка, которую он искал, при этом я уже не видела в нем того человека, которого я знала 3 месяца назад. Это был совершенно новый индивид с новым психологическим строем и мировоззрением (в поведении не было излишнего пафоса, меньше было стремления нравиться каждой девушке и гоняться за каждой юбкой, он стал добрее и более откровенен чем раньше).
На вопрос, почему же я тогда изначально его не заинтересовала, он ответил, что это все болезнь родила в нем безразличие к девушкам, но мне кажется что это не так. Мы с ним вместе уже почти год. За это время произошло много всего, но больше всего мне запомнился один момент, если ему что-то не нравилось он говорил мне: "брось меня, найди себе здорового, хорошего парня", и я из принципа говорила нет, после долгой ругани он просил у меня прощения чуть ли не на коленях и со слезами на глазах говорил что очень любит.
И вот спустя год у него за него взялся лучший специалист и поставил ему верный диагноз: осложнения после сильного сотрясения, сейчас дело идет к абсолютному выздоровлению.
Я чувствую, что он поправляется физически, но его "бывший" внутренний мир и мировоззрение возвращаются. Опять появляется скрытность и чрезчур высокий оценочный фактор к людям...
Сейчас у меня жуткая делема, расстаться с ним или нет. Мы не доверяем друг другу - это факт, он думает что я его не люблю, а я думаю, что он меня не любит. Откровенные разговоры помогают ровно на сутки, потом все начинается по-новой.
Меня тревожит то, что его отношение ко мне - это не что иное как "отдать должное" мне как помощнику в трудную минуту. Возможно он чувствует что обязан мне чем-то... и любви нет. Еще меня тревожит и тот факт, что от него за целый год я не получила ни одного признака доказательства любви, даже цветов не получала, только слова и 3 скромных подарка...
Иногда меня в нем раздражает и то, как он к людям относиться. Есть много моментов и разобраться окончательно сложно что же происходит на самом деле... Возможно я сильно заморачиваюсь, но ведь так не хочеться жить в иллюзии, хочеться понастоящему ощутить вкус любви. Я не знаю что мне делать. Странная ситуация и я знаю что я сама виновата в том что оказалась в этой ситуации, но сердцу не прикажешь....

Arabella

Ранг: Старожил
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 28-08-2009 07:29
Вы его любите или вам его жалко? вы хотите и дальше общаться с этим человеком или же всё-таки хотите встретить настоящую любовь??? вы готовы терпеть такое отношение к себе? вы себя любите? вопросов очень много вы должны найти на них ответы!

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 28-08-2009 13:26
я поналя, что и вы не так сильно его любите ("я говрила нет из принципа", "иногда меня в нем раздражает и то как он к людям относится"...) . ну поддержали его в трудную минуту( точнее сказать в трудный год), и отпускайте! если затянется, ничего хорошего не предвидится, так и будете мучиться и подозревать друг друга . зачем? мирно расстаньтесь, не портя ртношений. вам 20 лет,а 32хлетнего дядю еаскать на себе не стоит! он вам не папа, не брат, и никак себя не проявил по отношению к вам! пока плохо, надежды нет в душе, вот и приходится умалять и в любви признаваться! а как надежда появилась - извините, я опять здоров и красив, не мешайте! надо быть счастливой, а я уверена, что такие отношения - не есть счастье для вас! так кому хуже делаете? себе!

silly_ghild

Опубликовано: 28-08-2009 16:47
Arabella, я не могу со 100% уверенностью ответить на эти вопросы, потому что отношения - это не математика... бывает разобраться в своих чувствах гораздо сложнее, чем познать весь окружающий мир.
babusya, спасибо за совет...
Я тоже думаю что так будет правильней... Но с другой стороны, если я буду с ним, мое будущее будет полностью обеспечено во всех сферах жизни, кроме вероятно духовной...

babusya

Опубликовано: 28-08-2009 17:16
а как для вас лучше? жить нелюбимой но в достатке, или (поверьте у ас еще все в переди) жить любимой с любимым и в достатке? а что, у вас нет средств на элементарный средний уровень жизни?родитеи у вас есть? помогают? образование? тут знаете, некоторые дамы пишут, вс так плохо так плохо, мол, а какая разница с кем жить? а я говорю:учше одной, чем с таким! тем более, вы молодая. теперь подумайте о том, уважающая себя девушка ищет достойного ее парня, который будет ее любить и ценить и уважать, и она будет судовольствием отвечть ему взаимностью. а зачем вам парень, который вызывает у вас жалость?(к тому же забыл все ваше добро как только дело пошло на поправку).представьте только: вы вот с ним останетесь, будете жить не понять как, а потом вы встретите прекрасного человека, в которого влюбитесь, и что? сразу глаза откроются. не торопитесь. хотя бы не рвите сейчас, подождите, понаблюдайте, не давите, отойдите как бы в сторону, не рвите отношения, но сделайтесь как бы незаметной. пусть проявит себя!а вы посмотрите! вы писали в первом посте "тогда он расстался с очередной своей девушкой", почему они не остаются с ним? сколько они были вместе? не рубите сплеча! но и не торопите события! это ваша жизнь, и вам ее жить. и если вы не сделаете все для того чтобы она была прекрасной, никто, поверьте , не будет стараться за вас...

silly_ghild

Опубликовано: 29-08-2009 20:32
Спасибо, приятно осозновать что хоть кто-то меня понимает...
Я уже почти месяц нахожусь в "подвешанном состоянии" и ожидании... Взвешиваю все за и против наших с ним отношений и никак не могу определиться... Боюсь что свое чувство любви он мог спутать с чувством обязанности передо мной за поддержку, ведь если он не любит, значит это чувство со временем пройдет и тогда меня ничего хорошего не ожидает в будущем... А если правда любит, то меня будет постоянно тревожить тот факт,чтобы он опять не стал таким как раньше... а учитывая что характер дан человеку от природы и его изменить практически невозможно особенно слабовольному человеку, то вероятнее всего он станет таким как раньше... Учитывая все это, думаю, правильнее всего будет как раз таки и принять позицию "незаметной"...
Еще раз спасибо за совет.

babusya

Опубликовано: 30-08-2009 00:29
я только рада быть полезной!обращайтесь! (а на счет характера - изменить иногда можно, но зачем вам слабовольный человек, у которого шансов на это мало, а в тени и думается лучше)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Делема: уйти или остаться?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.