Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему я думаю кто что скажет про меня?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Почему я думаю кто что скажет про меня?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему я думаю кто что скажет про меня?

Гость
  Опубликовано: 12-05-2004 00:12
Кто-то сказал ,что я неконтактная,кто-то что я стеснительная и замкнутая,кто-то что-то еще...А я все это коплю и мне начинает казаться что я и вправду такая!
Может я просто не хочу общаться с не понравившемся мне человеком или у меня нет настроения... Ну почему я так много думаю о том кто что скажет и подумает?Учусь на психолога и не могу разобраться в собственных проблемах!



 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2004 11:49
Как ни странно все мы разные! Одни замкнутые, другие-открытые и т.д.
Каждый индивидуален, уникален по-своему! Конечно. существует общественное мнение, сложившиеся стереотипы, так называемый менталитет.
Наша страна отличается от других европейский стран, тем что у нас свой (своеобразный менталитет), что у нас очень сильно развито и как ни странно учитывается это самое ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Ничего не попишешь - это исторически так сложилось! Мы в большей степени живем по неким канонам, особенно старшее и даже среднее покаление.Опять же это история, когда все должны быть единым целым, не отбиваться от коллектива, чтобы все думали, мыслили, говорили. любили, то, что все.
Теперь что я могу сказать по поводу вашей проблемы. А проблема-то есть???!!!
В каждый возрастной период есть свои взгляды на жизнь на отношения. на интересы, на любовь и т. д.
Вы. к сожалению. не написали сколько Вам лет. но думаю. где-то 19-20?
Этот возрастной период тянется еще с подросткового (от 14 лет), когда возникает желание, а главное потребность самоутверждения, когда нужно доказать всем вокруг, что я уже взрослый, имею свой взгляд на вещи, разбираюсь в людях. понимаю в отношениях. Верно? Сейчас Вам хочется признания, внимания к себе как к личности, хочется уважения. Поэтому Вы. стараетесь фильтровать свое общение, бываете резки, а где-то, наоборот стеснительны, просто потому, что у Вас еще очень мало жизненного опыта, опыта общения с РАЗНЫМИ людьми! Вы просто не знаете, какиногдасебя вести, Вам проще вобще не вступать в отношения,или проще ответить резкостью. Поэтому, у окружающих, которые уже забыли какими они были и складывается ощущение, что Вы не контактны, где-то грубы и т.д.
Мой Вам совет. будьте наблюдательны, больше общайтесь с людьми старшего и среднего возраста, Я понимаю. что вам интереснееобщаться со сверстниками. но, поверьте, Вам будет интересно узнать и о жизни более взрослых людей. Это очень хороший опыт!
Поговорите с мамой, расскажите ей. что вас тревожит, и спросите, какбы она себяповела в том или ином случае.
Пробуйте! Вам как будующему психологу нужно быть наблюдательной, понимающей, а главное уметь самой прочуствовать, представить чужую беду, проблему, боль!
Удачи!



       
bamby_li

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: будущий психолог
Специальность: Администратор
Адрес: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-05-2004 13:51
Боже мой как вы правы ,спаибо Вам и как только я раньше не замечала что я действительно бываю резкой,потому что незнаю как надо поступить или что сказать , а еще страх показаться смешной .Теперь попробую больше наблюдать за другими. <BR>А вот со сверстниками мне общаться не интересно От людей старше меня, можно больше узнать и с ними интересннее! <BR>Спаибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2004-05-12 13:54 пользователем/модератором bamby_li ]


     
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2004 17:05
Я рада, что сумела Вам помочь разобраться в себе. Будут вопросы, пишите!


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-05-2004 12:11
На нашем тренинге это называется "Испанское поле" . Суть упражнения в том, что нужн быть свободным от мнения других людей.
Вопрос в самодостаточности, в уверенности в себе. Трудно быть уверенным в себе, когда "ноги растут" из детства. Важно — что вы сами думаете о себе, а не то, что подумают о вас другие.
Могу посоветовать пару упражнений для поднятия самооценки.
1. Записывайте все высказываания других людей о ваших успехах, все ваши успешные выступления, публикации, собеседования и так далее. Делайте это ежедневно (каждый день происходит что-то хорошее). А в те минуты, когда вы сомневаетесь в себе — перечитывайте эти записи.
2. Найдите человека, который вас безоговорочно понимает и принимает. Обращайтесь к неиу за поддержкой в трудные минуты.
3. Заведите тетраль, где каждый день записывайте по 10-100 признаний в любви для самой себя: начиная со слов: "что я люблю в себе это..... (фразу не меняйте).
Пишите на электронный адрес, если нужно пообщаться.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Почему я думаю кто что скажет про меня?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.