Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » стригущий лишай или микроспорит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'стригущий лишай или микроспорит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

стригущий лишай или микроспорит

ekaterinka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-09-2009 19:29
Здраствуйте. мне 18. месяц назад у меня появиля котенок. через неделю я обнаружила у себя красное пятно. оно прогресировало. стало похоже на герпес и выглядело как кольцо с пузыриками, а посередине точка из пузыриков (на запястье). спустя полторы недели после этого у меня появилось второе пузырчатое кольцо на ладони. пошла в квд я только спустя 3 недели после появления первого пятна, т.к. раньше возможности не было-была на отдыхе. анализы показали, что лишай. прописали 12 дневныйкурс лечения йодом, серно-салициловой мазью, кремом экзодерил. но у меня остались вопросы, потому что отншение врача показалось мне слега легкомысленным (надеюсь, что ошиблась). Очень прошу вас на них ответить
1. у меня взяли только 1 соскоб (как я поняла, это просто микологическое подтверждение) и анализ крови на спид и сифилис (на всякий случай). Не должны ли мне были сделать культуральное исследование (волнуюсь, вдруг диагноз не точен)???
2. мне прописали только наружное лечение, потому что мало очагов (2) Сказали, было бы больше-пропила бы десятидневный курс низорала (антимикротик). а я думаю, может все равно пропить, а то ужочень примитивное лечение выходит, а я хочу выздоровить наверняка. понимаю, что вредно. что посоветуете?
3. отдыхала я в семье своего молодого человека. у них пока ничего нет, но они очень паникуют. инкубационный период 2 мес., и они боятся, что что-нибудь появится. хотят тоже пропить курс таблеток. имеет ли это смысл? может посоветуете что-нибудь для профилактики? и вообще, что нужно делать что-бы избежать заражение?
4. если я вылечусь, могут ли у меня появиться рецедивные пятна???
5. насколько лишай опасен? какие последствия?
Очень жду ответов. Я жуткий паникер плачууууу уж очень меня пугает этот лишай. Помогите, пожалуйста. заранее огромное спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-04 19:33 пользователем/модератором ekaterinka ]


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2009 00:51
Здравствуйте , Катя ! 1/ Культуральное иследование - необязательно , если клиническая картина - класическая и микроскопия подтверждает наличие грибов . 2 / Лечение назначенно правильно , только я бы продлили местную терапию до 3 нед. Антимикотики внутрь назначаются , когда имеется 3 очага и больше , или очаги на границе с волосами головы . 3 / Нужно пролечить кота ; провести дезинфекцию помещения ; у родствеников - ждать. 4 / Если появится новый очаг , придётся подключать системную антимикотич. терапию / приём таб. внутрь/ . 5 / Неопасен , но - заразен ! 6 Плакать - то чего ? Срочно успокойтесь ! это - далеко , не самое страшное заболевание !!!


     
ekaterinka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-09-2009 01:07
благодарна вам за участность, за то, что не жалеете время.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'стригущий лишай или микроспорит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.