Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Разрыв передней крестообразной связки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Разрыв передней крестообразной связки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Разрыв передней крестообразной связки

ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 17-09-2009 20:42
ДОброе Вам! Что-то не могу понять: Вы же писали, что колено стабильно?А теперь подводит. Что-то мне думается про т.н."несчастливую триаду", т.е. и внутренний мениск, и ПКС, и внутренняя боковая связка. Мне кажется, что в Вашем случае надо делать артроскопию. Это будет правильно. И совсем необязательно сразу делать пластику ПКС. Артроскопия операция хорошая, и с диагнозом разберетесь, и боли уйдут. подумайте, а то что-то подозрительно долго Вы лечитесь


   
nik9875
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-09-2009 21:47
"Несчастливой триады" нет, мениски и другие связки(кроме, передней крестообразной, которое мрт увидело) целы, это и МРТ показало и по симптомам понятно. Дополнительно сходил еще к двум врачам, они тоже сказали, что ничего нет, просто растяжка связки. Один МРТ не посмотрел, компьютера не было. Другой посмотрел и сказал, что может быть и разрыв, но даже в этом случае у меня травма нетяжелая, такое само залечится и операция не нужна. Вот при ощупывании врачем сустав абсолютно стабилен, но почему-то когда пробую сделать шаг на прямой ноге ступая на пятку и плавным переходом на носок, в колене с левой стороны около внутренего мениска или около внутренней медиальной связки чувствуется движение сустава "не туда", пропадают силы и колено само плавно сгибается. А медиальная немножко около 3 секунд после этого ноет и сразу проходит. Где-то так. В остальном проблем нет. Хожу, могу по лестнице подниматься и спускаться, на велике ездить, даже в меру поприседать и попрагать. Но чего ж пятка подводит? Может растянутые связки (в первую очередь медиальная) не до конца затянулись (так вот себя успокаиваю). В день травмы в скорой из-за этого же подкашивания я даже элементарно не мог ходить, врачи сказали, что растянута внутреняя боковая связка (про внутренюю крестообразную никто не вспомнил).


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 17-09-2009 22:22
Так дело в том,что связки не тянутся, а рвутся. Могут полностью, а могут частично. Вот этот неполный (частичный) разрыв многие называют растяжением. А клинику вы описываете, не соответсвующую диагнозу. Делаю скидку на ваши литературные таланты Но не верить коллегам тоже нет оснований. Одно не могу понять, что конкретно Вы хотите узнать?Мое мнение Вам известно. Повторю: не беспокоит - нет проблем. Есть нестабильность, а Вы её описываете - надо делать артроскопию. Решение за вами. Удачи!


   
nik9875
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-09-2009 22:49
А есть ли гарантия, что после артроскопии я снова вернусь к нормальной жизнидеятельности?
Смогу ли играть в футболм после операции?
Сколько времени займет реабилитация после операции?


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 17-09-2009 23:21
Артроскопия, в принципе, амбулаторная операция. Восстановление зависит от выявленной патологии. При повреждении мениска, например, около недели. Но это единственный метод, который не только дает полную информацию о коленном ссуставе, но ещё и очень хорошо лечит. Осложнения бывают крайне редко.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Разрыв передней крестообразной связки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.