Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ранние признаки беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ранние признаки беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ранние признаки беременности

stop-5

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-09-2009 20:32
Здравствуйте. мне 35 лет. второй брак.от первого у меня есть ребенок. со вторым мужем прожили 11 лет.детей нет.у него слабая сперма.установленно врачом. у меня показало все нормально по геникологии. но не проверяла проходимость труб. менструация началась в 13 лет. последняя была 16 августа.
между циклами 24,26 дней. продолжительность 5,6 дней.первые роды прошли в норме. сейчас пренесла стрес. 5 дней тошнит. рвота.тошнота постоянная. легкое головокружение иногда.аппетит скачет.но больше отсутствует. при нажатии на молочную железу выделяется молозево. и в нормальном колличистве. не пару кепелек.взяла тест.но он отрицателен.до менструации еще 10 дней. подскажите,могут ли эти признаки быть беременностью?или это больше все же послестрессовая ситуация? или же стрес мог повлиять на возможную беременность через столько лет?




   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 05-09-2009 21:03
Как- то не очень у меня получается с расчётом... Если цикл у Вас 24-26 и начало последней менструации было 16.08., то почему Вы говорите, что 10 дней до следующей? Вы цикл как считаете? Получается дней через 5 максимум, минимум три. Если Вы всё правильно указали, то овуляция у Вас была предположительно 27.08-28.08., и для признаков беременности ещё рановато. Для теста соответственно тоже.


   
stop-5

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-09-2009 10:18
Quote:

2009-09-05 21:03, danto написал:
Как- то не очень у меня получается с расчётом... Если цикл у Вас 24-26 и начало последней менструации было 16.08., то почему Вы говорите, что 10 дней до следующей? Вы цикл как считаете? Получается дней через 5 максимум, минимум три. Если Вы всё правильно указали, то овуляция у Вас была предположительно 27.08-28.08., и для признаков беременности ещё рановато. Для теста соответственно тоже.



прошу прощения,возможно я не правильно написала.чем и ввела вас в заблуждение. если написать проще.то последняя менструация была начало 16 .08.09 продолжительность 5 дней. и пойти должны тоже 16.09.09.плюс,минус один день. меня просто настораживает выделение молозева при нажатии на молочную женезу. возможно ли это еще и от простуды?


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 06-09-2009 14:01
Ну если должны начаться 16.09., то какие 24-26 дней у Вас цикл? Цикл считается от первого дня до первого дня. Тогда он у Вас получается 32 дня, и тогда овуляция у Вас была где-то с 31.08-2.09. Но это не важно в данный момент, т.к. беременность в любом случае так рано бы не проявилась. У Вас августовские месячные были нормальными? По обильности и продолжительности?
Вам надо сдать анализ крови на гормон пролактин.
В любом случае я не врач, но пролактин скорее всего она Вам тоже посоветует сдать. Дождитесь её появления.



   
stop-5

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-09-2009 16:47
[quote]
2009-09-06 14:01, danto написал:
Ну если должны начаться 16.09., то какие 24-26 дней у Вас цикл? Цикл считается от первого дня до первого дня. Тогда он у Вас получается 32 дня, и тогда овуляция у Вас была где-то с 31.08-2.09. Но это не важно в данный момент, т.к. беременность в любом случае так рано бы не проявилась. У Вас августовские месячные были нормальными? По обильности и продолжительности?
Вам надо сдать анализ крови на гормон пролактин.
В любом случае я не врач, но пролактин скорее всего она Вам тоже посоветует сдать. Дождитесь её появления.

Вавгусте все прошло как обычно. и по обильности и по продолжительности. ни каких сбоев или задержек не было. все как часы.я тоже уже подумывала про сдачу анализа пролактина. вы не подскажите вообще что это такое пролактин? от чего может появиться и на что вливяет. и чем может быть опасен? спасибо вам большое.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 06-09-2009 19:41
Quote:
Пролактин - гормон, вырабатываемый лактотрофами - клетками передней доли гипофиза. Пролактин играет исключительно важную роль во многих процессах, происходящих в организме. И, в частности, в обеспечении нормальной работы репродуктивной системы.


Quote:
у женщин наблюдается недостаточность II фазы менструального цикла, задержки месячных или полное их отсутствие, нарушение овуляции, выделение молозива или молока из молочных желез ( галакторея ), бесплодие




   
stop-5

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-09-2009 20:05
Quote:

2009-09-06 19:41, danto написал:
[quote] Пролактин - гормон, вырабатываемый лактотрофами - клетками передней доли гипофиза. Пролактин играет исключительно важную роль во многих процессах, происходящих в организме. И, в частности, в обеспечении нормальной работы репродуктивной системы.


Quote:
у женщин наблюдается недостаточность II фазы менструального цикла, задержки месячных или полное их отсутствие, нарушение овуляции, выделение молозива или молока из молочных желез ( галакторея ), бесплодие



Спасибо Вам большое за информацию.Теперь обязательно пойду к врчу. Так,как такие факторы в ораганизме беспокоят и очень. Спасибо Вам еще раз.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ранние признаки беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.