Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии » » позвоночник
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии'
Ответить в теме 'позвоночник'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

позвоночник

geepr
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 212
  Опубликовано: 06-09-2009 13:53
Здравствуйте мне 22 года
после посещения остеопата у меня заметно стало лучше (то есть усталость в спине значительно меньше стала а по началу вобще не было после сеанса)
до этого у меня позвонки "гуляли"(в грудном отделе) то есть мне достаточно было облакотится на стол например и свести лопатки как позвонки начинали хрустеть,щас это значительно не так но всё равно немножко есть.....Но дело в том что я ходил всего лишь один сеанс,может ещё раз сходить и это закрепит результат? или они как выпадали так и будут выпадать скорее всего?

а вот на счёт плеча хочу у вас спросить оно после травмы прошло года 4 но вот недавно я обратился к остеопату и оказывается у меня ключица не так стояла чтоли вобщем он выправил. Но плечи всё равно как бы разные травмированное плечо как бы развёрнуто/наклонено вперёд...с этим уже ничего не сделаешь?
вобще плечи на одном уровне но вот они всё равно отлечаются...дуги сколиоза тоже нет.


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2009 14:57
С одного посещения остеопата можно и не решить полностью проблему с позвоночником. В таком случае сам доктор назаначает повторный сеанс, как правило через определенное время. Чтобы сокранить результат лечения желательно укрепить свой мышечный корсет, который будет поддерживать Ваш позвоночник. А одно плечо может быть повернуто еще из-за того, что эта рука у Вас.рабочая. Например у правшей правое плечо может чуть выступать вперед. Если нет такой тенденции, возможно это сохранившаяся привычка после травмы, тогда поможет лечебная физкультура и время.


         
geepr
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 212
  Опубликовано: 06-09-2009 20:52
Да я правша возможно вы и правы а какие упражнения посоветуете на счёт плеча в моём случае?
А на счёт спины и мышц то я вобще спортсмен а как начались проблемы со спиной то делал упражнения для спины, но ничего не помогало пока не сходил к остеопату ,но вот помогло но не до конца....


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2009 23:10
По поводу плеча: если есть ограничение объема движений в суставе, надо впервую очередь это восстановить. Попробуйте себя протестировать:
1.можете ли Вы достать рукой до лопатки снизу, заведя руку за спину? Сравните, одинаково ли с обеих сторон? Попробуйте сцепить руки в замок за спиной так, что бы одна рука была сверху, другая снизу.
2.Проверьте, можете ли Вы отдыхать лежа на спине, закинув руки за голову, вверх.
Если что то выполнить не удалось, нужны упражнения, что бы это достичь.
На счет спины, Вы не уточнили какой вид спорта у Вас был.
И что Вам сказал остеопат после осмотра. Возможно это Ваша конституциональная особенность, заочно сложно судить, почему хрустит.



         
geepr
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 212
  Опубликовано: 07-09-2009 10:22
Огромное спасибо за то что уделяете время на меня.
протестировал плечо как вы написали, всё могу делать,единственное то что до лопатки с травмированного плеча косатся могу но чувствую небольшое незначительное натяжение в плече.

А по поводу спины спортом боксом занимался но вобще я же говорю что как проблемы со спиной начались то я стал делать упражнения всякие на спину но ничего не помогало так же усталость была хроническая в грудном отделе,но вот после сеанса остеопата значительно улучшилось и усталости такой сильной нет как раньше но всё равно немножко есть....и хрустеть стало меньше намного почти вобще не хрустит.
Может он не доконца вправил? или просто позвоночник всё таки "вылез" немножко опять.



   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2009 20:06
Хруст не всегда является показателем, что позвонки не на месте. Хрустеть суставы позвоночника могут у совершенно здоровых людей. Например, если Вы долго находились статически в одном положени тела (много сидите ,или много времени за рулем машины проводите, или не удобно спите) после того как встали и потянулись, позвонки прохрустывают --- это может быть и в порядке вещей. Вы устранили сами себе блокировку позвонков. Мануальные терапевты во время лечения специально вызывают такой хруст, после этого нормализуется подвижность позвоночника. Просто это не должно быть чрезмерно или сильно выраженно. Но судя по Вашему виду спорта этого быть не должно.


         
geepr
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 212
  Опубликовано: 07-09-2009 22:14
Да не должно и к тому же меня не стоько хруст беспокоил сколько хроническая усталость в позвонке,но повторюсь после сеанса стало намного лучше и не так выраженно это. значит не наместе они были ? и щас наверное не до конца вправили?
но вправлял он ничего не хрустело и вобще я даже не понял что он сделал ничего почти я не почувствовал....он не мануал а остеопат.



   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2009 22:33
Все верно, остеопаты так и работают, в отличие от мануальных терапевтов. Эффект лечения сохраняется на долго: или до повторной травмы или до других провоцирующих моментов. Повторное посещение остеопата по мере необходимости желательно, т.к. с одного раза можно не убрать проблему. А улучшение Вашего самочувствия, это еще и оценка эффективности проведенного лечения.


         
geepr
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 212
  Опубликовано: 08-09-2009 10:47
Да вот я тоже думаю со спиной эти проблемы у меня года два а я пришёл к нему всего один раз ..конечно надо ещё сходить.
Понимаю что всё зависит от врача от его опыта и знаний вобщем квалификации но всё же какой метод более эфективен мануальный или остеопатический?


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-09-2009 16:02
Остеопатический метод лечения более щадящий, чем мануальный, у него меньше противопоказаний. Некоторые приемы остеопатического лечения похожи на приемы мануальной терапии. КАждый метод хорош по своему. Но если Вы начали лечение остеопатическим методом и получили эффект, лучше им же и продолжать.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии'    Ответить в теме 'позвоночник'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.