Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Правы ли родители?дайте, пожалуйста,совет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Правы ли родители?дайте, пожалуйста,совет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Правы ли родители?дайте, пожалуйста,совет

Peripatetic

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: студентка
Адрес: Спб., Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-09-2009 20:27
Здравствуйте.у меня такая проблема.родители всегда хотели,чтобы я имела высшее образование.папа всё говорил- учись, учись,сейчас без высшего никуда, никому ты не нужна будешь без него.И я училась,хотела стать врачом,как мама, быть может только из-за того,чтобы жить счастливо,долго,как и они (мама и сама говорила,что папа не женился бы на ней если бы она не была врачом, внешность у неё неудачна, высшее образование и ум-вот в чём спасение).я сдала егэ и поступила в мед(особо и не готовилась,если бы был обычный экзамен не сдала бы ни за что).теперь, проходив туда с неделю, я чувствую-не моё.становится плохо от скорой помощи,не интересует,химию вообще никогда не понимала.у меня постоянно на глазах наворачиваются слёзы,чувствую себя лузером,когда в белом халате.хуже того-я хотела бы уйти, но мне не разрешают,т.к учусь на платном,родители устраивают истерику,мама в слёзы и опять же пугают мужем и будущем.говорят, не будешь учиться отвернуться от меня.сестра тоже говорит-такой у меня шанс,если брошу буду навсегда лузером,у нас испортяться отношения,что я родителей в гроб загоню.но в медицину меня не очень тянет(но сама то не разобралась ещё кем хочу быть.никаких специальностей не знаю,можно сказать, кроме врача и юриста,и мне кажется родители тоже не знают), тем более и с коллективом не сложилось.у меня начинается депрессия-теперь меня очень пугают мысли о "плохом"будущем,если брошу, как мне и внушали.тем более человек я несамостоятельный. Но мне не кажется, что я буду лузером и никому не нужна и моя жизнь будет разбита.у меня другое совсем предчувствие.но правы ли родители?зачем, так внушать, что я сейчас чувствую свою неполноценность?это же моя жизнь, почему они думают, что я ничего не добъюсь??зачем так пугать??у меня депрессия


     
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 07-09-2009 22:06
не думаю, что они пугают, просто как и все родители хотят хорошего будущего своим детям!!!!но с другой стороны они в некотором смысле тоже неправы, получается, что они лишают права тебя на саму себя! может быть попробовать с ними откровенно об этом поговорить? высшее образование конечно же нужно в этом они правы, даже если удастся найти работу, для карьерного роста оно всё равно нужно. А тебе то самой, что нравится, какие у тебя интересы??? если учиться на медецинском в тяжесть может стоит объяснить родителям, что только хуже будет несли ты продолжишь учиться? а может ты сама себя накрутила? коллектив не тот, это не нравится то не это? подумай...


   
Aknaisay

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 07-09-2009 22:14
Судьба каждого человека в его собственных руках! А если пытатся ети руки заменить чужими, даже родителей, то так ненароком и свалиться можно... Хотя бы потому, что рано или позно предётся всё же взять всё в свои руки.. а выдержат ли они потом всё?...
Каждый человек сам должен решать за себя что ему делать! Другое дело, если ты не знаешь чем тебе занятся, то тут уж лучше заниматься хоть чем-нибудь, чем сидеть без дела...
А есть ли такая профессия, специальнось, которую бы ты хотела освоить?.. Поразмысли всё же над этим хорошенечко...


   
Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 13-09-2009 16:14
Постарайся объяснить им, чт это не твое! и лучше сейчас, потому что по себе знаю, что если тебе не нравится то, чем ты занимаешься, то ничего хорошего из этого не получится (а тем более такая ответсвенная профессия как врач и учитель). будешь мучаться и ты, и пациенты!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Правы ли родители?дайте, пожалуйста,совет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.