Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Верно ли такое лечение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Верно ли такое лечение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Верно ли такое лечение

Violina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-09-2009 03:15
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться. У меня сбит цикл с 16 лет, сейчас мне 21. Месячные без медикаментозного вмешательства могут не приходить по пол года. Вот решила начать заниматься этой проблемой полностью.
Узи заключение: признаки уменьшенных размеров матки(длина-толщина-ширина- 38х25х37), мультифолликулярных яичников.
Гормоны (сдавались на 124 день цикла, тоесть последняя менструация была23,02,09)
ТТГ: 1,54( 0,35-4,5)
17-ОН-прогетерон: 2.41
Кортизол мочи:68,9 (32-243)
Тестостерон:0,66
ЛГ:20,54
ФСГ:6,07
Пролактин:8,3(1.9-29,2)
Эстрадиол:93,9
Прогестерон:0,41
ДГА-S:8,77 (1,8-10,3)

Анализ на инфекции ПЦР-диагностика
ничего не обнаружено
МРТ головы: клиническая картина может соответствовать аденоме гипофиза размером 1мм.
Было назначено лечение: дюфастон и витамин Е, после него началась менструация, шла нормально, вполне обильно 4 дня. Дальше мне было велено пить циклодинон в течении 3-х месяцев. И с приходом следующих менструаций принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла. И так 3 месяца. Но проблема в том, что после первой менструации следующая опять не приходит! Мне очень интересно узнать Ваше мнение. Что Вы думаете о моем состоянии? Правильно ли назначено лечение? И надо ли ждать следующую менструацию которая может и не начаться. Вот уже 5 дней болит спина, и поясница и выше позвоночник. Теперь еще низ живота слева и справа. А менструации так и нет.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-09-2009 17:30
Напишите полное заключение УЗИ. Ваш рост и вес. Есть ли избыточный рост волос, и если есть - напишите где? Вы сдавали кровь на липидный профиль, сахар, печеночные пробы?
Пока только можно предположить поликистоз яичников.

Violina
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-09-2009 00:51
Спасибо за столь бстрый ответ! Мой рост 163, вес 53 кг. Других анализов никаких нет. Повышеного роста волос не наблюдаю, если только перед пупком иногда 2-3 волосинки, раньше не было, а так нормально все.
Полное заключение узи 124 дц
TA+TV
Матка в anteflexio, размеры уменьшены длина-толщина-ширина-38х25х37
Контуры ровные,четкие. Структура однородная. Эндометрий толщиной 8 мм, средней эхогенности,однородный. Шейка матки без особенностей. Правый яичник увеличен-36х23х24мм (10см куб, норма 8 см куб), в структуре множественные хаотично расположенные фолликулы до 5 мм, капсула не уплотнена. Левый яичник увеличен-36х20х23мм (9 см куб), структура аналогична правому. В позадиматочном пространстве свободной идкости не выявлено. При ЦДК васкуляризация матки, придатков и параметральной области не повышена.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-10 00:53 пользователем/модератором Violina ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-09-2009 08:23
Матка практически не уменьшена, только 1 размер меньше нормы, остальные размеры - на нижней границе нормы.
Изменения в анализах на гормоны непонятны, т.к. сдавались практически без менструального цикла. Есть повышение ЛГ, но нет повышения тестостерона, которое обычно бывает в такой ситуации. Снижен прогестерон, тоже не могу объяснить это снижение.
По УЗИ очень тонкий эндометрий, небольшое увеличение яичника справа, что может быть признаком поликистоза яичников.
Вам необходимо обратиться к врачу, дождаться менструацию и сдавать анализы на 5-7 день после начала менструации. Я считаю, что анализ на 124 день задержки ни о чем не говорит.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Верно ли такое лечение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.