Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Верно ли такое лечение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Верно ли такое лечение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Верно ли такое лечение

Violina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-09-2009 03:15
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться. У меня сбит цикл с 16 лет, сейчас мне 21. Месячные без медикаментозного вмешательства могут не приходить по пол года. Вот решила начать заниматься этой проблемой полностью.
Узи заключение: признаки уменьшенных размеров матки(длина-толщина-ширина- 38х25х37), мультифолликулярных яичников.
Гормоны (сдавались на 124 день цикла, тоесть последняя менструация была23,02,09)
ТТГ: 1,54( 0,35-4,5)
17-ОН-прогетерон: 2.41
Кортизол мочи:68,9 (32-243)
Тестостерон:0,66
ЛГ:20,54
ФСГ:6,07
Пролактин:8,3(1.9-29,2)
Эстрадиол:93,9
Прогестерон:0,41
ДГА-S:8,77 (1,8-10,3)

Анализ на инфекции ПЦР-диагностика
ничего не обнаружено
МРТ головы: клиническая картина может соответствовать аденоме гипофиза размером 1мм.
Было назначено лечение: дюфастон и витамин Е, после него началась менструация, шла нормально, вполне обильно 4 дня. Дальше мне было велено пить циклодинон в течении 3-х месяцев. И с приходом следующих менструаций принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла. И так 3 месяца. Но проблема в том, что после первой менструации следующая опять не приходит! Мне очень интересно узнать Ваше мнение. Что Вы думаете о моем состоянии? Правильно ли назначено лечение? И надо ли ждать следующую менструацию которая может и не начаться. Вот уже 5 дней болит спина, и поясница и выше позвоночник. Теперь еще низ живота слева и справа. А менструации так и нет.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-09-2009 17:30
Напишите полное заключение УЗИ. Ваш рост и вес. Есть ли избыточный рост волос, и если есть - напишите где? Вы сдавали кровь на липидный профиль, сахар, печеночные пробы?
Пока только можно предположить поликистоз яичников.


   
Violina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-09-2009 00:51
Спасибо за столь бстрый ответ! Мой рост 163, вес 53 кг. Других анализов никаких нет. Повышеного роста волос не наблюдаю, если только перед пупком иногда 2-3 волосинки, раньше не было, а так нормально все.
Полное заключение узи 124 дц
TA+TV
Матка в anteflexio, размеры уменьшены длина-толщина-ширина-38х25х37
Контуры ровные,четкие. Структура однородная. Эндометрий толщиной 8 мм, средней эхогенности,однородный. Шейка матки без особенностей. Правый яичник увеличен-36х23х24мм (10см куб, норма 8 см куб), в структуре множественные хаотично расположенные фолликулы до 5 мм, капсула не уплотнена. Левый яичник увеличен-36х20х23мм (9 см куб), структура аналогична правому. В позадиматочном пространстве свободной идкости не выявлено. При ЦДК васкуляризация матки, придатков и параметральной области не повышена.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-10 00:53 пользователем/модератором Violina ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-09-2009 08:23
Матка практически не уменьшена, только 1 размер меньше нормы, остальные размеры - на нижней границе нормы.
Изменения в анализах на гормоны непонятны, т.к. сдавались практически без менструального цикла. Есть повышение ЛГ, но нет повышения тестостерона, которое обычно бывает в такой ситуации. Снижен прогестерон, тоже не могу объяснить это снижение.
По УЗИ очень тонкий эндометрий, небольшое увеличение яичника справа, что может быть признаком поликистоза яичников.
Вам необходимо обратиться к врачу, дождаться менструацию и сдавать анализы на 5-7 день после начала менструации. Я считаю, что анализ на 124 день задержки ни о чем не говорит.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Верно ли такое лечение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.