Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Слабая нервная система
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Слабая нервная система'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слабая нервная система

Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 09-09-2009 09:53
Может можна как-то укрепить нервы вцелом? Чтобы напряжение ни с того ни с сего не возникало?
Замечаю, что нервная система у меня слабое место. Да я не глупая, есть образование все вроде бы, чтобы успешно работать, но - нервы не мой козыр... Я легко раздражаюсь и часто плачу... Причем часто плачу очень не умесно, могу даже еле сдерживать слезы на работе - просто что-то зацепит левое и все - бегу в туалет, рыдаю...


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 09-09-2009 14:58
Повышенное напряжение и плаксивость может свидетельствовать о депрессии.Для начала расскажите о себе.С чего всё началось?Расскажите о своём состоянии здоровья...О том что у Вас в жизни происходит...Необходимо найти причину-тогда мы попытаемся Вам помочь.


     
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 11-09-2009 22:20
Спасибо большое за ответ!
Плаксивость у меня была еще в детстве - я обычно чаще и раньше всех могла расплакатся в какой-нибудь трогательной или жалостливой или обидной ситуации... Уже тогда замечала а собой такое.
А в последнее время - два года назад рассталась сос воим любимым, с которым вес было просто замечательно и я была счастлива. В тот же момент потеряла любимую работу и вынуждена была пойтина ту, что мне не нравится, хотя за год поменялось начальство, стало чуть лучше, но все равноя я работой недовольна. Когда только расстались - это был кошмар - я практически каждый день истерика, орала, как ненормлаьная, качалась по полу, била и царапала сама себя (поверте, это не смешно, я пишу правду, сейчас вот вспоминаю и опять же слезы на глаза накатываются). Через 9-10 месяцев после раставания начала пить "Серлифт" и "Миасер", стала споккойней немного но какая-то "неживая". Этой весной перестала пить, опять занялась спортом (как и додепрессии), стало немного легче, уже не так палает давление ка кпрошлым летом, не так становится плохо от жары... Но часто срываюсь и могу расплакатся... Работа хоть нелюбимая. но если уж приходится работать, то работать, у меня хорошее образовнаие, хорошо соображаю, внешность хорошая, а вот нервы - нет. И я понимаю, что с такими нервами успеха не добьюсь.


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 14-10-2009 18:04
Доктор! Можна с нервами что-то сделать? ну так "наккчать" как мышци к примеру? Ну из-за них я не могу ничего сделать в жизни!!!


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 14-10-2009 18:56
В эмпатии,возможности сопереживать,сочувствовать нет ничего плохого.Вы же живой человек,а не компьютер.По поводу расставания с любимым-зачем постоянно вспоминать,анализировать эту тему?Нельзя жить прошлым...Полно мужчин вокруг.Знакомьтесь,встречайтесь,в конце концов это Вас ни к чему не обязывает.Относительно работы-работайте и ищите ту работу,на которой бы Вам хотелось работать,а не плакать.Возможно Вам подошла бы какая-то творческая работа.Миасер можно было бы заменить на какой-то дневной транквилизатор и Вы были бы "поживее".Вам помогут физические нагрузки и ими Вы укрепите нервную систему.Тревогу надо загонять в мышцы.Об этом ещё Бехтерев говорил.Правда желательно заниматься физкультурой лучше под руководством опытного тренера.Необходимо высыпаться,ложиться спать до 12 ночи.И всё и Вас будет отлично


     
me_milady
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-10-2009 09:26
У меня тоже похоже слабая нервная система и я решила с этим бороться:
- стараюсь ложиться спать до 11-ти
- пью витамины
- начала обливаться холодной водой, уже 3 недели
Говорят, обливание холодной водой очень сильно укрепляет.
- спортом я и так занималась


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Слабая нервная система'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.