Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Кто набирал лишний вес от Линдинет 20 ???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Кто набирал лишний вес от Линдинет 20 ???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кто набирал лишний вес от Линдинет 20 ???

tigritsa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 11-09-2009 19:08
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -30/08/
Продолжительность менструального цикла -31
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/

Скажите, пожалуйста, можно ли набрать лишние кг от приема Линдинет 20???


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 13-09-2009 16:20
Можно!!!



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-09-2009 21:18
Нельзя! Сама таблетка Линдинета некалорийна! Если не увеличивать объем съедаемого и не лежать на диване, то масса тела не увеличится. Главное -энергопотребление должно соответствовать энергозатратам.


   
tigritsa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 14-09-2009 10:58
Я так понимаю, что от этих таблеток сбой в организме не произойдет?


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 14-09-2009 11:06
У меня есть множество знакомых женщин, котрые до приема ОК были худенькими и даже не склонными к полноте. Но после длительнного приема Ок ( в том числе и ЛИНДИНЕТ 20) набирали лишний вес очень интенсивно, при том не меняли свой ежедневный рацион и лежали на диване ровно столько, сколько лежали всю жизнь( до приема ОК) и даже занимались спортом. Но это не распостраняется на всех. Есть также и женщины чей вес не изменился.
Ubytrjkju, Вы хотите сказать, что худенькие женщины которые начинают принимать Линдинет 20, вместе с их приемом начинают в два раза больше кушать и в три раза больше спать? И только от этого набирают лишний вес?
Я с Вами согласна что энергопотребление должно соответствовать энергозатратам, но Линдинет 20 - это не безобидная "некалорийная" таблетка - это гормональный препарат, который по- разному влияет на тот или инной организм, и вопреки всему ( что-бы не говорили о его безобидности) Вмешивается в обменные процесы в организме. Это не только лично мое мнение. Это мнение многих врачей - специалистов ( не гинекологов).



[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-14 11:11 пользователем/модератором ireneblackcat ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 14-09-2009 11:19
Quote:
Я с Вами согласна что энергопотребление должно соответствовать энергозатратам, но Линдинет 20 - это не безобидная "некалорийная" таблетка - это гормональный препарат, который по- разному влияет на тот или инной организм, и вопреки всему ( что-бы не говорили о его безобидности) Вмешивается в обменные процесы в организме.


Irene, и Вы это говорите специалисту?
Хотя, безусловно, изменения веса, либидо и т.п. всегда стоят в таком пункте инструкции по применеию, как возможное побочное действие. С моей точки зрения, пока не попробуешь, не узнаешь, потому что, как Вы правильно сказали, на одних влияет, на других - нет.
Другой вопрос, зачем автору сообщения вообще принимать ОК?


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 14-09-2009 11:36
Да, Ольга я это говорю специалисту! У каждого специалиста есть свое мнение и мы должны его уважать.
Просто, ubytrjkju, очень категорично заявила что от " некалорийной" таблетки не может быть увеличение веса ( и Она не одна), и я позволила себе сказать то. что я знаю и думаю, потому что такое действительно случается.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 14-09-2009 11:50
Согласна. Мне кажется, если препарат прописан с умом (что сегодня, к сожалению, не всегда имеет место), то и побочные эффекты сводятся к минимуму. В противном случае, последствия могут быть довольно плачевными.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-09-2009 14:58
К сожалению, в инструкциях к ОК часто не пишется, что снижается либидо, или пишется вскользь. А внижение либидо всего лишь проявление угнетенного состояния организма, снижения интенсивности обмена веществ, появления депрессивности в поведении, прогрессированию ленности. Не смейтесь! Действительно, ОК меняя гормональный фон и подавляя овуляцию влияют не только на обмен веществ, но и на состояние психики, повышение аппетита. Женщина порой и сама не замечает, как начинает вести менее активный образ жизни, у неё "не хватает сил" двигаться как раньше, работать как раньше, а кушать хочется немного больше, отсюда и постепенное увеличение веса. Но, если самоконтроль у женщины высокий, ей удается сохранить свою форму. Кроме того подобное действие ОК оказывают не на всех. Женщин, принимающих ОК много, особенно молодых, но ведь по нашим улицам не ходят толпы разжиревших девушек! Значит действие ОК не так страшно, как его малюют.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 14-09-2009 15:43

Quote:
К сожалению, в инструкциях к ОК часто не пишется, что снижается либидо, или пишется вскользь.


Ubytrjkju, ну тогда я отказываюсь понимать нашу фармацевтику и фармацевтов (в частности, вспоминая нашу дискуссию о Постиноре)! Ведь осведомлен - значит, вооружен.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Кто набирал лишний вес от Линдинет 20 ???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.