Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » УЗИ при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'УЗИ при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ при беременности

lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 11-09-2009 20:52
Добрый день!
скажите, насколько опасно делать узи внутревагинальным датчиком в раннемсроке беременности? Например, если беременность 3 недели, а УЗИ внутривагинальным датчиком делали уже 3 раза и назначили 4 неделе.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-09-2009 21:22
Вреда от трансвагинального исследования при беременности нет. Но зачем столько УЗИ на таком маленьком сроке? Там ведь ещё ничего не видно.

lisova
  Опубликовано: 14-09-2009 00:15
Просто у меня был выкидишь. Потом мы решили с мужем пойти в клинику для обследования .Первое УЗИ мы делали после овуляции при обследовании (я тогда не знала, что беременна), потом второе после того как сделала тест на Б и он был положительным, У меня сильно болел живот и я пришла в клинику, очень боялась что что-то опять не так, взяли анализ крови и решили посмотреть на УЗИ, плода не была видно, но сказали, что всё выглядит хорошо для такого маленького срока. 3-смотрели она внутриматочная или нет. Уже было видно плодовое яйцо в матке. Опять брали анализ на гормон, чтобы выяснит растёт он или нет. Это заграницей, у них видно такая схема по котрой они обследуют. Срок они считают от первого дня последней М. Последний раз когда делали УЗИ сказали, что у меня 5 недель и 3 дня (это если от последних месячных считать). Я тоже не понимаю зачем они так часто назначают УЗИ. Ну допустим первых 2 раза можно было и не делать, но 3-и1 и 4-ый раз - это уже так мне врач посоветовал. Теперь мне опять сказали сделать ещё через неделю, чтобы услышать есть ли сердцебиение или нет. Но я теперь думаю, может позже прийти. хотя бы через 2 недели. Если я прийду через неделю так как они хотят то будет по ихнему 6 недель и 3 дня. А вдруг не будет ещё сердцебиения слышно? Не хочу тоже постоянно туда ходить и получать минимум информации.

И ещё один вопрос: когда надо на учёт идти. Здесь сказали, что последний раз в клинике ещ1 контрольный раз я прийду, а потом чтобы я нашла в районе недалеко от дома гинеколога, который будет вести Б. А я не знаю когда мне идти к этому гинекологу и на каком именно сроке и как зачасто надо вообще посещать гинеколога во время Б?

Огромное спасибо за Ваши ответы!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-14 00:23 пользователем/модератором lisova ]

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 14-09-2009 00:47
Это не только "по ихнему" - это "по всехнему", т.е. так у всех. Называется акушерский срок, он всегда считается от первого дня последних месячных.
На счёт УЗИ. Вы и только Вы в праве решать, что Вы хотите делать, а что нет. Врач даёт рекомендации. Так в любой стране. Если вы не хотите делать УЗИ, то не делайте. На учёт можно стать и сейчас, а можно через недели две, т.е. в восемь акушерских недель. Про посещение, то это Вам это врач, который будет наблюдать, скажет. Вам должны будут назначить сдать анализы и т.д..

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-09-2009 07:49
Для определения наличия сердцебиения УЗИ делается после 6-ти недель.
Вы должны принимать препараты, обеспечивающие нормальное развитие беременности - фолиевую кислоту и витамин Е. Учитывая, что у Вас был выкидыш, я бы рекомендовала прием Дюфастона.

ireneblackcat
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 14-09-2009 11:23
Для определения сердцебиения не обязательно делать трансвагинальное УЗИ, можно и обычное.

lisova
  Опубликовано: 14-09-2009 11:57
[quote]
2009-09-14 07:49, ubytrjkju написал:
Учитывая, что у Вас был выкидыш, я бы рекомендовала прием Дюфастона.

Мне здесь врачи прописали только фолиевую кислоту одну вторую 5 мг таблетки в день. Больше ничего. Я ещё их спрашивала можно ли ещё что-то принимать, чтобы не повторилась ситуация с выкидешем, здесь категорически сказали, что больше ничего нельзя. Говорят, что если и будет выкидышь, то ничего сделать нельзя. Мол, это значит что-то не так на генетическом уровне. будет значит будет. Мне тоже такой ответ не нравится. Но у меня прошлый раз сказали, что плод был неправильной формыв (деформированный). Может поэтому он и был нежизнеспособным. Даже не разрешают валерианку для успокоения нервной системы. Кроме фолиевой в маленьком количестве больше ничего не разрешают.

ireneblackcat
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 14-09-2009 12:11
Фолиевую кислоту надо пить обязательно и в большем количестве чем Вам прописали. Ето очень важно!!! Витамин Е тоже обязательно пить с перерывами. Попросите ubytrjkju, что б назначила Вам правильную дозу Фолиевой кислоты и Витамина Е и обязательно принимайте так как она скажет. Вашы врачи не могут Вам что-либо запрещать они могут только рекомендовать. Решение принимаете Вы. Если будете чувствовать что что-то идет не так ( сильные боли, кровянистые выделения) также срочно обратитесь сюда пусть ubytrjkju скажет Вам как принимать Дюфастон. Ето действительно может помочь сохранить беременность.

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-09-2009 15:14
Quote:

2009-09-14 11:57, lisova написал:
[quote]
Но у меня прошлый раз сказали, что плод был неправильной формыв (деформированный). Может поэтому он и был нежизнеспособным.

Дело в том, что деформация эмбриона всего лишь признак неразвивающейся (замершей) беременности. Это значит, что эмбрион начинает деформироваться уже после гибели, а не до неё.
Суточная потребность в фолиевой кислоте у беременной составляет 0,6-0,8 мг в сутки. Поэтому стандартное назначение 1мг в сутки. Передозировать это лекарство невозможно, т.к. невостребованная часть дозы препарата в неизменном виде выводится из организма.
Витамин Е по 1 капс-3 раза в день - 2 недели в месяц. По такой схеме (с 2-х недельными перерывами) препарат принимается до 32 недель беременности.
По поводу Дюфастона. Самой частой причиной выкидыша в ранних сроках является гормональная недостаточность ( ещё генетика и инфекции), поэтому , с учетом выкидыша в прошлом, прием Дюфастона осуществляется по 10 мг утром и вечером, желательно с интервалом в 12 часов.
Кроме того в стандартные назначения при беременности входит прием иодсодержащих препаратов, это обеспечивает нормальное развитие нервной системы ребенка, формирование желез внутренней секреции, нормальный обмен веществ у плода. Но Вам надо обсудить это с лечещим врачом, т.к. у препаратов иода есть противопоказания.

lisova
  Опубликовано: 14-09-2009 16:10
скажите, а приём дюфастона не повредит? Я сейчас чувствую себя хорошо, живот не болит. Просто вспоминаю как сильно у меня болел живот в прошлый раз. Там явно что-то не так было. Да и тест то показывал 2 полоски. то нет. Видимо чего-то не хватало, живот болел до 6 недели беременности вплоть до выкидыша и уже когда пошли коричневые выделения боли прекратились на день, а потом пошла кровь. Но в этот раз я намного лучше себя чувствую. Просто думаю, если мне делали анализ на гормон и он был хорошим, то принятие Дюфастона по 2 таблетки в день не будет перебором? Ведь слишком много гормона тоже плохо?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-14 16:11 пользователем/модератором lisova ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'УЗИ при беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.