Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » УЗИ при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'УЗИ при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ при беременности

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-09-2009 20:35
Можно ограничится витаминами. Но хотя бы контролируйте базальную температуру 2 раза в неделю.


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 15-09-2009 00:16
А витамин Е для чего? Объясните пожалуйста чему он способствует.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-09-2009 08:25
Читайте в Интернете.


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 22-09-2009 20:22
огромное спасибо за компетентные советы.
как Вы и говорили, прописали мне Прогестерон. У меня в связи с этим следующий вопрос: мне прописали и я уже купила прогестерон в свечах. У меня 7 недель с первого дня последних месячных. если я буду ставить свечи внутривагинально, то это не будет вредно маленькому эмбриону? Очень жду ответа, т.к. первую свечку должна поставить уже сегодня перед сном. Спасибо!
И ещё один вопрос: у меня эрозия, свечи не спровоцируют ничего?

И ещё один вопрос, Вы уж извините, я просто заграницей, толком не поняла как принимать эти самые свечи внутривагинальноили ректально? Они что-тио объяснили, вроде бы вагинально, но очень боюсь что будут последствии если вдруг я не так поняла... приму вагинально вместо ректально!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-22 20:59 пользователем/модератором lisova ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-09-2009 21:09
Вы наверное ошибаетесь, прогестерон в свечах не выпускается, по крайней мере в России. Кроме того существуют более удобные, быстродействующие и безопасные формы выпуска препаратов, действующих как прогестерон. Это таблетки Дюфастона и Утрожестана.
Посмотрите на упаковке название. может быть свечи с папаверином.


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 22-09-2009 21:20
Нет, это 100 процентов прогестрон. Это я смогла прочитать на рецепте для апетки и в руках держу упаковку со свечами (их специально составляли в апетеке). Нписано Прогестерон 400 мг. Я не в России, в данный момент я в Австрии. Мне прописали по одной свече на ночь на протяжении 2 недель. Я спросила не лучше ли Дюфастон 2 раза в день с интервалом в 12 часов как рекомендовали Вы, но врач ответила, что здесь удобней свечи так как всего один раз в день а не 2, но в принципе это одно и тоже. На рецепте было написано Progesteron supp. Я так и подумала что внутривагинально, но теперь боюсь, может туда нельзя.
Пожалуйста. подскажите ответы на предыдущие вопросы. Я очень жду.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-22 21:26 пользователем/модератором lisova ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2009 00:49
Интравагинальное введение суппозиториев при беременности, особенно на ранних сроках, совершенно безопасно. Но, думаю, Вам необходимо уточнить у доктора способ введения свечей, т.к. ректальное введение обеспечивает более эффективное всасывание препарата, а всасывание из влагалища обычно замедлено и биодоступность препаратов, вводимых во влагалище ниже, чем при ректальном введении.
Я не знакома с такой формой выпуска прогестерона, поэтому затрудняюсь дать более полную информацию.
Сегодня Вы можете ввести свечу во влагалище. Завтра, по телефону, уточните куда вводить препарат - в прямую кишку, или вагинально.


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 01-10-2009 13:52
ЗДРАВСТВУЙТЕ, никак не могу обойтись без Вашей помощи. Свечи таки назначили внутривагинально, но я первую поставила ректально, надеюсь, что это не очень плохо.
Решила пойти встать на учёт у гинеколога. И Вы не поверите, он опять уже в 5 раз решил смотреть меня внутривагинальным датчиком (и это через 2 дня как меня смотрели тем же датчиком в другой клинике!). Я отказалась и даже поругалась с врачём. Ведь за 2 дня ничего нового не появилось. Да и я всё боюсь, что УЗИ это все же облучение. Договорилась, что приду на УЗИ на 10 неделе. Взяли анализы крови, на антитела.
У меня 2 вопроса:
1. когжа делают укол от антител (если их найдут в крови), чтобы я это на контроле держала.
2. у меня джинсы в обтяжку. Обычно я живот ничем не придавливаю, но в джинсах я забылась и нагнулась 2 раза. Резинка уперлась в живот довольно сильно. На 8 неделе это не опасно? а птом ещё и кот на животе умостился и надавил лапой прямо на низ живота.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2009 14:03
1.Возможно я пропустила информацию о Вашей группе крови. Напишите группу крови и резус-фактор свой и мужа.
2.Не повредит. В 8 недель матка ещё защищена костями таза. Высота стояния дна матки


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 01-10-2009 14:07
Огромное спасибо за быстрый ответ!
У меня первая минус, у мужа - вторая плюс.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'УЗИ при беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.