Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Нервишки пошаливают.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Нервишки пошаливают.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нервишки пошаливают.

jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 11-09-2009 22:28
Здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста, почему когда я начинаю переживать или нервничить, у меня сперает в груди и я начинаю задыхаться? И если я пытаюсь поймать воздух у меня выходят слезы и начинается всхлип... после чего мне плохо и очень тяжело восстановиться. Скажу что всегда была мнительна или как еще говорят все близко к сердцу, но проломить меня было трудно... только обида или истрика. А теперь добавились к этому симптомы... Например если мне нужно держаться при конфликтной ситуации, то я не могу... очень тяжело играть роль что меня не задело или по "фиг"... Как научиться себя контролировать или со мной уже тяжелый случай?
Очень прошу помощи так как таким состоянием я себя уже довожу до сердечного приступа.


   
GorA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 11-09-2009 23:57
Как то когда учился в инстетуте стал свидетелем сцены в метро
Молодой человек лет 20 встал в вагоне представился и продекламировал
стих поблагодарил всех и сел
Мне стало интересно чё эт он и недолго думая (думать долго вредно)))
я подошёл к нему и поинтересовался чё с ним мож помочь чем ??
оказалось он так перебарывал в себе стеснительность и боязнь публики
кстате ему помогло
Но сначяло посаветуйтесь с врачём ,пройдите обследование может вам такой метод уже и не подайдёт и вам поможет медикаментозный метод


   
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 12-09-2009 00:16
Я не боюсь людей и не воюсь внимания. Я человек публичный... Вы может не поняли - я при конфликтной ситуации теряю себя... еле стаю на ногах, состояние обморочное, это если мне надо напирать... Например защитить собственное "Я". И в тот момент мне как то тяжко становится. А если еще и получается так что не могу убедить что права... то все хана... начинается истерика. Какая то повышенная плаксивость и истеричность. Например если кто-то захочет поржать и подоейдет ко мне и скажет; Тебя уволили... - Я сначало пошучу, потом мне станет плохо... и даже если тот шутник мне скажет; - да ладно, это была шутка... Меня из этого сотояния уже не вывести... Я могу делать види и улыбаться что ага... молодца. А сама еле стоять на ногах и пить таблетку, потому как все сжало и колотит... После до вечера еще могу отходить.
Вот я и пишу. Неужели все так с нервами плохо???


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2009 17:32
Очень тяжело постоянно играть роль... ведь иногда так нужно побыть самой собой. Чем дольше мы убеждаем себя. что именно такая роль, поведение, реакция является социально одобряемой, тем дальше мы уходим от себя самого, от своих интересов и потребностей.
Наш организм на увеличение расстояния между внутренними потребностями и внешними проявлениями реагирует приступами истерики, болями в сердце, удушьем и т.д.
Первое, что Вам необходимо, это научится слушать Ваш внутренний голос. И если иногда Вы чувствуете, что нелепой шуткой Вам сделали больно, не стоит проглатывать эту обиду и отшучиватся в ответ. Попробуйте сказать обидчику о Ваших чувствах. Не продемострировать обиду, а именно описать переживания, которые Вы испытали при его действиях. Обратите внимание на свое состояние при этом. Изменится ли оно?


       
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 14-09-2009 19:32
А как еще вести себя на работе или там где не нужно показывать свою слабость и тем более свою нетерпимость... Дома да я могу сказать - "мне не нравится и т.д." и друзьям могу сказать да и особо не обижаюсь. А вот в таких ситуациях где я и правда не та... и нельзя показывать какая я слабая... Помимо я все принемаю к сердцу. Другая скажет: - фи... да мне вообще плевать... а мне - нет. Через меня проходит весь негатив и не могу от себя оттолкнуть и незаметить. Сейчас болен родной человек и я вообще с пол оборота завожусь и истерия просто прет. Готова от всего бежать... Иногда такое ощущение что все против меня.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2009 18:09
Я так понимаю, что вне работы Вы себя чувствуете намного более свободно и в проявлении эмоций и в выражении своих желаний. А на работе постоянно делаете над собой усилие, что бы не казатся слабой и беззащитной.
От кого Вы хотите защитится на работе? Что Вас делает слабой?



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Нервишки пошаливают.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.