Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы косметологу"

Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » сильно выпадают волосы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'сильно выпадают волосы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сильно выпадают волосы

luyd
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 120
  Опубликовано: 12-09-2009 01:04
до беременности выпадали волосы, а вот во время беременности перестали, затем родила, и через 2,5 мес. снова жутко стали выпадать. подскажите что делать?

sanchayne

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 13-09-2009 13:16
После родов у моей сестры еще пол года выпадали,говорят эффективно купить 2-е таблетки муиме и растворить их в 250гр.бутылки своего обычного шампуня и мыть как обычно.Можно втирать лук тертый,но расказывали знакомые что воняют волосы.Но зимой под шапку ничего,если не потеть.

luyd
  Опубликовано: 13-09-2009 14:03
спасибо!

sanchayne

Опубликовано: 13-09-2009 14:44
Не муиме,а мумие,не правильно написала слово,надеюсь все равно все поняли,услышала этот рецепт в парикмахерской от мастера,она советовала женщине.А я вот сама делала лук,брала 2-е крупные луковицы,резала,заливала 500гр.водки,настаивала с плотной крышкой в темном прох-ом месте(уже не помню сколько настаивала,было давно),обязательно продцедить через марлю.И закрытым хранить в холодильнике внизу(чтоб не перемерзло)Мазать корни за 1-2,надеть шапочку и полотенце,если сухие волосы,то не более часа держать.Помыть шампунем,бальзамом с хорошим запахом.у меня волосы не пахли,давала голову на работе нюхать! Правда делала осенью,летом нерисковала! Я делала не от выпадения,а для укрепления просто,но рецепт этот и от выпадения.Еще хочу хну бесцветную попробовать с кефиром 1:1,для густоты читала,но и для укрепления и от выпадения тоже написано.Но лук почти все хвалят.

luyd
  Опубликовано: 14-09-2009 00:00
спасибо вам за рецепт. а примерно сколько настаивать времени нужно? и как долго длится лечение?

sanchayne

Опубликовано: 14-09-2009 17:55
Насчет хны забыла сказать,что ее с кефиром надо на водяной бане подогреть,на час на волосы,а смывать ее без шампуня.И ходить под шапочкой и полотенцем.А вот насчет настойки лука,ей богу не помню,давно это было!Но вроде бы недели 2-е ,не больше настаивают всякие настойки,мне кажется я настаивала с закрытой крышкой,главное каж.день перемешивать,спросить бы у кого,в гугле можно поискать.Маски делают обычно по месяцу,2-3раза в неделю,потом перерыв на месяц,а если не поможет через месяц,то на другую маску надо переходить.Паралельно делать кончиками пальцев массаж 2-а раза в день.А еще на сайтах,я зашла на рейтинг косметики агафья,так там многие хвалят ампулы от выпадения,что работает,я правда не знаю,просто читала.Кто-то ,конечно и жалуется,что не эффективные,но стоят то дешево,пока лук настаивается можно что-нибудь пробовать мумие или капсулы попробовать.Вообщем,все мы разные,кому-то помогают маски,а кому-то и нет.Пробуйте.про луковую настойку в гугле поищите,для точности информации.

sanchayne

Опубликовано: 14-09-2009 19:25
Вообще,врач моей сестре говорила,что это организм перестраивается,поэтому и выпадают,а потом все само проходит.Ну где-то у нее через пол года перестали выпадать,не дольше.Гормональный сбой наверное какой-нибудь.В этом случае незнаю,помогают ли маски!!!Все таки это внутренние проблемы.

luyd
  Опубликовано: 15-09-2009 23:09
спасибо за столь подробный ответ.

sanchayne

Опубликовано: 17-09-2009 11:03
Хочу добавить небольшой P.S(на пол страницы !)писала я тут вам про капсулы агафьины,так вот зашла я тут вчера в магазин,решила себе купить что-нибудь(дешево думаю и сердито ),позиционирует ведь себя фирма,как производитель натур.и дешевой продукции.Взяла почитать растирку для ног,от усталости,а там после масел да трав в конце почти самом в составе формальдегид,вернееформальдегидовый спирт formic -по латыни,а это токсичный для человека компонент,влияющий очень плохо на кожные покровы и вызывающий опасные болезни.Взяла почитать шампунь какой-то ,там тоже формальдегид(муравьиная кислота чтоли по другому),короче если я взяла прочесть 2-а ср-ва и в них обнаружила химию вредную для здоровья,так и в ампулах может это быть для волос,а могут просто и не указать,я уже и несомневаюсь.Так что лучше и немазаться ничем из этой косметики.

nadin_s
Профессия: инженер
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-11-2009 22:32
Привет, я тебе посоветую действительно действенный рецепт, который сама применяю для профилактики, и настаивать ничего не надо.
Все правильно, лук - основа этой маски для волос, давишь его в соковыжималке (у меня электрической нет, я лук режу кубиками и давлю на ручной, это самая замороченная часть процесса), одной крупной луковицы будет достаточно, сок от нее выливаешь в миску, туда же яичный желток, 2 ст.ложки репейного масла (продается в аптеке, стоит рублей 50-60), и пару-троику ложек ст. коньяка любого. Все перемешиваешь, аккуратно втираешь в корни волос, затем полиэтиленовый пакетик одеваешь или шапочку, а сверку полотенце. Скоро ты почувствуешь тепло на коже головы, значит уже действует. Походи так с часик, потом вымой голову. Делай так через каждый дня три, скоро почувствуешь результат. Репейное масло издревле использовали как лучшее средство от выпадения волос, равно как и лук, коньяк здесь выполняет роль проводника, нагревает кожу, чтобы средство лучше и быстее проникало в поры к волосяным луковицам, точно не знаю про яицо, но во всех народных рецептах оно есть, так что точно не повредит.
Поздравляю тебя с рождением малыша. Удачи тебе.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'сильно выпадают волосы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.