Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы косметологу"

Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » сильно выпадают волосы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'сильно выпадают волосы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сильно выпадают волосы

luyd
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 120
  Опубликовано: 12-09-2009 01:04
до беременности выпадали волосы, а вот во время беременности перестали, затем родила, и через 2,5 мес. снова жутко стали выпадать. подскажите что делать?

sanchayne

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 13-09-2009 13:16
После родов у моей сестры еще пол года выпадали,говорят эффективно купить 2-е таблетки муиме и растворить их в 250гр.бутылки своего обычного шампуня и мыть как обычно.Можно втирать лук тертый,но расказывали знакомые что воняют волосы.Но зимой под шапку ничего,если не потеть.

luyd
  Опубликовано: 13-09-2009 14:03
спасибо!

sanchayne

Опубликовано: 13-09-2009 14:44
Не муиме,а мумие,не правильно написала слово,надеюсь все равно все поняли,услышала этот рецепт в парикмахерской от мастера,она советовала женщине.А я вот сама делала лук,брала 2-е крупные луковицы,резала,заливала 500гр.водки,настаивала с плотной крышкой в темном прох-ом месте(уже не помню сколько настаивала,было давно),обязательно продцедить через марлю.И закрытым хранить в холодильнике внизу(чтоб не перемерзло)Мазать корни за 1-2,надеть шапочку и полотенце,если сухие волосы,то не более часа держать.Помыть шампунем,бальзамом с хорошим запахом.у меня волосы не пахли,давала голову на работе нюхать! Правда делала осенью,летом нерисковала! Я делала не от выпадения,а для укрепления просто,но рецепт этот и от выпадения.Еще хочу хну бесцветную попробовать с кефиром 1:1,для густоты читала,но и для укрепления и от выпадения тоже написано.Но лук почти все хвалят.

luyd
  Опубликовано: 14-09-2009 00:00
спасибо вам за рецепт. а примерно сколько настаивать времени нужно? и как долго длится лечение?

sanchayne

Опубликовано: 14-09-2009 17:55
Насчет хны забыла сказать,что ее с кефиром надо на водяной бане подогреть,на час на волосы,а смывать ее без шампуня.И ходить под шапочкой и полотенцем.А вот насчет настойки лука,ей богу не помню,давно это было!Но вроде бы недели 2-е ,не больше настаивают всякие настойки,мне кажется я настаивала с закрытой крышкой,главное каж.день перемешивать,спросить бы у кого,в гугле можно поискать.Маски делают обычно по месяцу,2-3раза в неделю,потом перерыв на месяц,а если не поможет через месяц,то на другую маску надо переходить.Паралельно делать кончиками пальцев массаж 2-а раза в день.А еще на сайтах,я зашла на рейтинг косметики агафья,так там многие хвалят ампулы от выпадения,что работает,я правда не знаю,просто читала.Кто-то ,конечно и жалуется,что не эффективные,но стоят то дешево,пока лук настаивается можно что-нибудь пробовать мумие или капсулы попробовать.Вообщем,все мы разные,кому-то помогают маски,а кому-то и нет.Пробуйте.про луковую настойку в гугле поищите,для точности информации.

sanchayne

Опубликовано: 14-09-2009 19:25
Вообще,врач моей сестре говорила,что это организм перестраивается,поэтому и выпадают,а потом все само проходит.Ну где-то у нее через пол года перестали выпадать,не дольше.Гормональный сбой наверное какой-нибудь.В этом случае незнаю,помогают ли маски!!!Все таки это внутренние проблемы.

luyd
  Опубликовано: 15-09-2009 23:09
спасибо за столь подробный ответ.

sanchayne

Опубликовано: 17-09-2009 11:03
Хочу добавить небольшой P.S(на пол страницы !)писала я тут вам про капсулы агафьины,так вот зашла я тут вчера в магазин,решила себе купить что-нибудь(дешево думаю и сердито ),позиционирует ведь себя фирма,как производитель натур.и дешевой продукции.Взяла почитать растирку для ног,от усталости,а там после масел да трав в конце почти самом в составе формальдегид,вернееформальдегидовый спирт formic -по латыни,а это токсичный для человека компонент,влияющий очень плохо на кожные покровы и вызывающий опасные болезни.Взяла почитать шампунь какой-то ,там тоже формальдегид(муравьиная кислота чтоли по другому),короче если я взяла прочесть 2-а ср-ва и в них обнаружила химию вредную для здоровья,так и в ампулах может это быть для волос,а могут просто и не указать,я уже и несомневаюсь.Так что лучше и немазаться ничем из этой косметики.

nadin_s
Профессия: инженер
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-11-2009 22:32
Привет, я тебе посоветую действительно действенный рецепт, который сама применяю для профилактики, и настаивать ничего не надо.
Все правильно, лук - основа этой маски для волос, давишь его в соковыжималке (у меня электрической нет, я лук режу кубиками и давлю на ручной, это самая замороченная часть процесса), одной крупной луковицы будет достаточно, сок от нее выливаешь в миску, туда же яичный желток, 2 ст.ложки репейного масла (продается в аптеке, стоит рублей 50-60), и пару-троику ложек ст. коньяка любого. Все перемешиваешь, аккуратно втираешь в корни волос, затем полиэтиленовый пакетик одеваешь или шапочку, а сверку полотенце. Скоро ты почувствуешь тепло на коже головы, значит уже действует. Походи так с часик, потом вымой голову. Делай так через каждый дня три, скоро почувствуешь результат. Репейное масло издревле использовали как лучшее средство от выпадения волос, равно как и лук, коньяк здесь выполняет роль проводника, нагревает кожу, чтобы средство лучше и быстее проникало в поры к волосяным луковицам, точно не знаю про яицо, но во всех народных рецептах оно есть, так что точно не повредит.
Поздравляю тебя с рождением малыша. Удачи тебе.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'сильно выпадают волосы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.