Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы ревматологу"

Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » боль в суставах и спине (Приглашаем в группу, увлеченную проблемами ревматологии: Пригласите друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'боль в суставах и спине (Приглашаем в группу, увлеченную проблемами ревматологии:  Пригласите друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боль в суставах и спине (Приглашаем в группу, увлеченную проблемами ревматологии: Пригласите друзей

serta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-09-2009 13:36
Здравствуйте! Я с самого детства серьезно занималась спортом. 2 года назад появились сильные боли в спине, из-за чего спорт пришлось оставить. Затем заболели суставы - сначала лучезапястные и коленные, затем локтевые, пястнофаланговые, голеностопные. Боль довольно интенсивная, зачастую почти не беспокоит при отсутствии движений. Но я не могу, например, опираться на ладони (как при отжимании) или резать курицу (сразу болит запястье), или бегать и ездить на велосипеде - сразу болят колени, при плавании - тазобедренные суставы. Никакой припухлости и отеков вокруг суставов не было, температура и общий анализ крови без изменений. Постепенно боль нарастает, я могу выполнять все меньше действий (если сравнивать с тем, что было год или два назад). Также болят височно-нижнечелюстные суставы. При движении во всех суставах слышен хруст, а вместе с ним сразу возникает резкая боль. Подвижность не ограничена (только в височно-нижнечелюстных - рот стал меньше открываться). Последние 4 дня немеет правая рука от локтя и ниже. Невролог сказал что гипорефлексия, а больше ничего страшного.
Если имеет значение - сейчас мне 21 год, никаких хронических заболеваний кроме заболевания спины - там еще не до конца все выяснили, но вроде хр. люмбалгия, небольшое снижение высоты межпозвоночных дисков, выраженный болевой синдром. Никаких наследственных заболеваний. Единственное - довольно много травм - ушибы, вывихи суставов, очень большая нагрузка в связи со спортом. Один из врачей сказал что у меня артрозы суставов, связанные с перегрузкой (спортивной). Никакие лекарства не помогали, боль даже не уменьшилась, а только усиливается со временем.
Всем спасибо за отзывы!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-14 13:41 пользователем/модератором serta ]

Ivanoff
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-10-2009 18:18
serta, хочу сказать вам, что я сам спорстмен и в своё время мне пришлось оставить спорт (гребля) по схожими с вашими причинам. Началось всё со спины, со временем боли в суставах просто не давали мне жить спокойно, не то чтобы заниматься спортом. Я перепробовал буквально все лекарства, прибегал к средствам народной медецины, но реально помогло мне одно лекарство (название Аркоксия), Его не продают без рецепта, так что вам в любом случае стоит спросить у своего доктора, подойдет ли оно вам, но его эффективность проверил на себе. Надеюсь, я хоть чем-то вам помог!

ae3

Консультант

• Текущее значение 2.91/5
Рейтинг: 2.9/5 (44)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Всего сообщений: 963
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-06-2017 21:40
Сделайте рентген таза и анализы и посетите ревматолога.

DonShell
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 31-10-2017 14:37
В таких случаях самое главное - найти грамотного врача. С подобными проблемами, как у вас, можно обратиться в реабилитационный центр "Благополучие" в монино, там занимаются восстановлением после травм, в том числе и спортивных, с артрозами и прочими заболеваниями суставов работают, ну и в целом хорошие специалисты, смогут подобрать лечение.

ae3

Консультант

Опубликовано: 03-12-2017 23:00
посетите ревматолога для диагностики и лечения.

Подробности - в профиле.

ae3

Консультант

Опубликовано: 06-12-2017 08:36
Новости о ревматологии,
Ответы ревматолога здесь:

https://vk.com/revmatolog_mo

Yunina

Профессия: диктор
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-03-2018 23:40
У меня подруга с детства занимается спортом. Но потом после занятий стала ощущать боли в теле. Но к врачу не стала обращаться.

superdok
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Евгения
Профессия: Врач
Специальность: Ревматолог
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 05-04-2018 21:11
Знаете, это самая стандартная отписка на все вопросы- "посетите ревматолога". Это,конечно, самое логичное и безопасное. Однако в данной ситуации можно вначале и полечится немного. В такой ситуации ревматолог, помимо обследования, не отпустит пациента просто так, а назначит принимать НПВП, желательно селективный в среднетерапевтических дозах, например мовалис 15 мг 1 раз в день после еды 10-12 дней. И возможно хондропротекторы. А на след.приеме, когда пациент прибудет с анализами, он расскажет, какой эффект был от лечения. Здоровья вам!

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'боль в суставах и спине (Приглашаем в группу, увлеченную проблемами ревматологии:  Пригласите друзей'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.