Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » узи показало
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'узи показало'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

узи показало

arrom

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: кассир
Адрес: россия г екатеринбург
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 14-09-2009 17:09
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -43
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -8 августа 2009
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - чем закончились -родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Дорогой доктор подскажите, что все это значит:
Узи на 7 день цикла показало: матка в антефлексии, эхоструктура -N,
увеличена до 63*48*65 диффузно.
В полости матки визиал-ся гиперэхогенное включение Д=10 мм
эндометрии 7 мм
левый яичник 38*34 мм не изменен, фолликул Д=36 мм
правый яичник 25*14 мм, не изменен
мочевой пузырь контур ровный, содержимое гомогенное
Заключение: фиброзный полип эндометрия. Диффузное увеличение матки. Фоликулярная трансформация левого яичника.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-09-2009 20:45
Полип эндометрия нуждается в удалении путем гистероскопии. Но перед этим рекомендую повторить УЗИ на 19-21 день МЦ.
Диффузное увеличение матки может быть следствием родов крупным плодом.
По поводу фолликулярной трансформации необходимо провести повторное УЗИ на 19-22 день МЦ и оценить состояние кисты яичника и её рост.
У Вас сейчас задержка менструации?


   
arrom

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: кассир
Адрес: россия г екатеринбург
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 15-09-2009 09:59
я принимаю уже 4 месяца таблетки Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Первый месяц месячные были сразу же на 26 день, т.е. после того как принимала последние таблетки( месячные были обильные). На второй месяц месячные пришли раньше чем я закончила прием таблеток. И на два последующих месяца они пришли с опазданием в 4 дня и были, мне кажется скуднее обычного. Т.е. да была задержка на 4 дня. До приема этих таблеток у меня не выявляли полип, и с яичниками было все впорядке. Могут ли спровоцировать это все прием этих таблеток?
В августе 2007 года обнаружили миому маленьких размеров 12*14 мм на задней стенке.
Через год повторное узи- и снова миома 0,1-15мм на задней стенке.
В апреле этого года на 21 день цикла- миома 15мм, но уже почему то по передней стенке и патология эндометрия (гиперплазия) под вопросом.
В этом же месяце, но на 16 день цикла -заключение-объемных образований не выявлено, в заднем своде небольшое кол-во свободной жидкости.
В мае 2009 году на 5 день цикла -диффузное увеличение матки. И все!
А то что нашли на последнем узи я написла выше в первом посте.
Я ничего не понимаю, как такое может быть и уже думаю на эти таблетки. Мне их назначали на 6 месяцев, т.е надо будет пить еще 2 месяца и теперь я не знаю должна ли я их пить далее? Посоветуйте пожалуйста дорогой доктор.
Повторное узи у меня будет на 16 день. Родов было два 2,8 кг и 3,4 кг, т.е ничего крупного вроде не рожала...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-09-2009 10:58
Диффузное увеличение матки может быть следствием миомы матки, но меня смущает отсутствие описания узлов на УЗИ.
Дюфастон не может быть причиной появления полипа или миомы. Мне непонятно зачем его вообще назначали.
Считаю, что УЗИ надо делать позже, как я уже писала на 20-22 день от начала менструации. На 16-ый день может быть недостаточно информации.


   
arrom

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: кассир
Адрес: россия г екатеринбург
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 15-09-2009 11:31
Спасибо доктор. Сделаю узи на 20-22 день и если можно снова спрошу у вас, что делать. Как быть с дюфастоном?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-09-2009 11:40
Не поняла я, зачем его назначали? Что сказал доктор?


   
arrom

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: кассир
Адрес: россия г екатеринбург
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 23-09-2009 16:55
Здравствуйте дорогой доктор! Извините, что не отвечала. Решила дождатся повторного УЗИ. Про дюфастон доктор мне особенно ничего не сказал, сказал что нужно пропить и все. Мой гинеколог была в отпуске ( а я пришла на прижигание кисты на шейке матки) и я попала к другому и она меня напугала вычитав в карте, что у меня было в жалобах контактное кровомазанье и сказала, что мне необходимо выскабливание и если я отказываюсь, то должна писать отказную. А я не хотела выскабливание очень, потому что мой гинеколог уверила меня, что это может быть от кисты, прижгем кисту и будет все ок. Вот и пришлось мне обратится на консультацию к другому гинекологу и тот гинеколог выписал мне дюфастон со словами, что нам надо бы дождаться менопаузы и все будет ок. Это, что касается дюфастона.
А сейчас я расскажу о УЗИ, которое было сегодня на 16 день, я помню, что вы писали про 20-22 день, но у меня был бесплатный талон и было жаль его терять. Так вот результаты:
матка в антефлексии, 59*52*66, м.эхо 12 мм с гиперэхогенными включениями до 9 мм,
придатки левые -не визиализируются. За маткой яичник : р-рами 42*30мм содержит гиперэхогенное включение 27 мм.
правые-не визиализируется. Яичник 30*18, не изменен.
Заключение УЗИ признаки полипа эндометрия. Кистозное изменения левого яичника.
Если необходимо. я схожу платно на УЗИ на 20-22 день, но врач настаивает на гистероскопии. Что делать? На гистероскопию? А я слышала, что чем больше полипов удаляешь, тем больше их возвращается. Это правда?




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2009 22:02
Я согласна с тем, что имеется полипоз эндометрия, оба УЗИ указывают на это. Немного смущает уменьшение размера матки по сравнению с предыдущим УЗИ. Возможно в первый раз были неправильно записаны цифры., возможно УЗИ делали разные доктора.
В любом случае удаления полипа не избежать, поскольку их сохранение ведет к прогрессирующему росту и может осложниться внеплановым кровотечением.
Вот после удаления полипа и получения гистологии назначение Дюфастона будет возможным и обоснованным, да и то не при каждом виде полипа.
Что касается кистозноизмененного яичника, мне кажется, что образование в левом яичнике - это доминантрный фолликул, который может совулировать или превратиться в кисту. Но вполне возможно, что после разрешения ситуации с полипом состояние яичника нормализуется.
По поводу контактного кровомазания Ваш доктор прав, что самая вероятная причина - изменеия в шейке матки, хотя и полипоз эндометрия может приводить к контактным кровомазаниям, но гораздо реже.


   
arrom

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: кассир
Адрес: россия г екатеринбург
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 24-09-2009 06:31
Спасибо доктор! Т.е. вы советуете бросить пить дюфастон? Я пропила его уже 4 цикла и начала один день новый цикл. Мне нужно было его пропить 6 месяцев.
А УЗИ делали действительно разные врачи.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-09-2009 10:15
Я бы воздержалась от приема Дюфастона, до удаления полипов прием лекарства неэффективен.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'узи показало'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.