Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Правильно ли мы едим? Ребенку 9-й месяц.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Правильно ли мы едим? Ребенку 9-й месяц.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Правильно ли мы едим? Ребенку 9-й месяц.

Alenka78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-09-2009 00:53
Оцените пожалуйста и откоректируйте рацион. Малышу 8 мес и 1 неделя. До 8 мес. не ел практически ничего из предложенного, но в один прекрасный день аппетит проснулся. Прикорм начали в 6,5 мес с кефирчика с творожком до этого только грудное молоко. До пробуждения грудное молоко, 8.00 - подьем. 10.00 - кефир с творогом (110+20 готовлю больше, но не сьедает), в 11.00 - засыпем, но так как засыпем только с грудью, соответственно грудное молоко. Сон 1,5 часа и перед выходом на улицу 13.00 едим суп или борщ с мясом (мясо ввели раньше из-за низкого гемоглобина 10 200-220 мл +кусочек белого хлеба (хлеб любит очень, покупаю батон). В 15.00-15,30 прибегаем домой, накидываемся на грудь и засыпаем. Где-то в 17,00 просыпаемся и до 20.00 не выдерживаем поэтому опять едим суп (100-150 мл), а если просыпаемся позже - печеное яблоко. В 20.00 - кашка на смеси(150-200мл), в 21.30-22.00 засыпаем как всегда с грудью. Ночью просыпается часто, каждые 1,5-2-3 часа как когда, но ест не много, пососет и засыпает. Вес в 8 месяцев 10,100, рост 70 см (родился 3,700, 52 см). Я считаю такой режим приемлем для ребенка, но муж переживает что он часто ест , а он и так крупный. Пьет сынуля очень мало где-то 30-50 мл в день (в основном морк.-ябл. сок, даю чай, но он не всегда пьет, балуется так как из бутылки с соской пить не умеем, а из ложки много не напоишь). Как Вы считаете правильно ли питается ребенок?


   
Enjoy_me

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: банкир
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 162
  Опубликовано: 15-09-2009 15:46
У нас 10кг было в 7 мес.
А сейчас 9 мес., вес 11 кг.
Рост, вес ребенка индивидуален
И едим мы менше вашего.
Думаю что кости у вашего малыша тяжелые.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-09-2009 10:39
Правильно муж переживает. В этом возрасте ребенок уже может и должен спать всю ночь. Завтрак надо давать раньше - где-то через полчаса после пробуждения. соответственно, сдвинутся все приемы пищи. Попробуйте постепенно сместить завтрак, за ним - все остальное и ночью давайте грудь реже - с тем, чтобы постепенно свети ее на нет.


         
Alenka78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-09-2009 21:13
Но ведь если я сдвину завтрак, то это никак не поможет мне перейти на 3-х разовый докорм, а даже наоборот, тогда уж точно второго супа не избежать?
И еще подскажите пожалуйста как можно меньше давать грудь, если ребенок соску не берет и из бутылочки с соской пить тоже не умеет? Как при этом давать грудь реже, если он просыпается и плачет? Спасибо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-09-2009 21:20
Сокращать надо не количество прикормов, а количество кормлений грудью - и прежде всего, за счет ночных кормлений. Вы же не собираетесь кормить ребенка до школы? Его надо приучать к взрослой пище.

Грудь - не средство для усыпления. приучайте ребенка засыпать самостоятельно. В Великобритании, например, есть даже клиники обучения сну.


         
Alenka78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-09-2009 11:45
Короче говоря никакой конкретной рекомендации от Вас я не услышала, но и на том спасибо. А вот вопросы здесь задавать бесполезно. Прощайте.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 17-09-2009 17:00
Алена, не надо психовать! Ваш малыш действительно много весит! Завтрак обязательно нужно смещать!
8.30 - завтрак (200 гр.максимум) : омлет, кефир, творог, фруктовое пюре (чередовать). Если скушал 100 гр. творога, можно докормить грудью.
10.30 - сок
13.00 - обед (200 гр) - овощи и мясо, можно кусочек серого хлеба с отрубями но не батон.
17.00 - полдник - грудь, печеное яблоко, банан, детское печенье
21.00 ужин - каша 200 гр ( только не манка) + грудь перед сном
Перерыв между кормлениями 4 - 4.5 часа. Между кормлениями ничего не давать. Только пить с ложки ( сколько выпьет). ночью можете кормить грудью 1 раз остальные разы просто убаюкивать но грудь не давать. Вы неделю проведете безсонные ночи, за то потом будете спать спокойно. Пробуйте поменять соску на бутилочке, может причина в ней.
Можно утром давать кашу а на ночь кефир + грудное молоко. Чередуйте.
Слишком большой вес у ребенка в младенчестве в следствии приводит к ожирению а это прводит к заболеванияме сердца и печени. Все должно быть в меру.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-17 17:05 пользователем/модератором ireneblackcat ]


   
Alenka78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-09-2009 19:08
Я вообще-то не психую, просто зачем тратить зря драгоценное время если конкретных рекомендаций специалист не дает. Как можно сместить завтрак, если ребенок после пробуждения только через 2 часа хочет кушать? А насчет соски....он ее не берет вообще. Поскольку до 8 месяцев мы прекрасно обходились без бутылочки с соской, зачем же теперь ребенка к ней приучать, детей в таком возрасте уже отучают. При наявности 8 зубов думаю ни одна соска не выдержит долго, балуется насадкой-ложечкой на бутылку, скорей грызет чем пьет, но что-то попадает. Даю чай с фенхеля и компотики, но он у меня не водохлеб и никогда ним не был. Просто даю, потому что частое вздутие, сначала первые 3 месяца промучались, а теперь та же история после введения прикорма. И еще интересно: в этом возрасте кал уже должен быть сформирован? Макс бедный не знал первый раз что происходит, так как приходилось тужиться и даже плакал, хотя колбаски нельзя назвать твердыми, иногда даже полностью растворяются в водичке. Но вижу теперь какает так постоянно.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 17-09-2009 20:48
Моей дочке 2,5 года. Она прекрасно пьет из кружки, но молоко она пьет только из бутилочки. У нее все зубы во рту и соска от этого не страдает ( ее нужно менять каждые 3 месяца). Очень многие женщины которые не дают своим детям пить из бутылочки рано или поздно сталкиваются с очень серёзной проблемой: Во-первых, дети вообще не пьют ( а дети должны пить если уже ввели прикорм), во-вторых, родители не спят 2 года потому что ребенок привык всю ночь держать во рту грудь. Если с рождения приучить ребенка к бутилочке то проблем потом не будет . Я жне говорю давать с родения пить литр воды из бутылочки. Можно по чуть чуть чтоб потом не было проблем ( у всех моих знакомых именно такие проблемы). Но каждый делает так как считает нужным. Я выбрала спокойный сон который крайне необходим кормящей матери идала ребенку соску ( которую дочка бросила в 8 месяцев). А Ваш ребенок сосет ту же соску только в виде вашей груди, сосет постоянно потому что все дети хотят что-то сосать. В итоге кушает всю ночь набирает лишний вес и нормально позавтракать не может.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-09-2009 20:50
Очень разумно и правильно сказано.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Правильно ли мы едим? Ребенку 9-й месяц.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.