Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Аллергический отек горла(гортани)?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Аллергический отек горла(гортани)?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аллергический отек горла(гортани)?

kareglazka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: финансист
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 16-09-2009 18:03
Добрый день, доктор!

Уже 6-ой день у меня постоянно першит,зудит и чешется горло. То и дело доводит до кашля. Уже болеть начало от этого зуда и першения.
Пошла к ЛОРу, она посмотрела и сразу сказала, что у меня аллергический отек горла.
Назначила уколы глюконата кальция(5кубиков/1р.д. - 10дней и зодак по 1т/1р.д. - 10дней).
Но что-то не помагае
Першить и чесаться начало у меня после того, как мне сделали гастроскопию с ледокаином(5доз брызгали,брали биоматериал на НP и Хеликобактер). И сразу вечером у меня начало першить горло и до сих пор не проходит. Кстати, мне за неделю до этой гастроскопии делали еще раз гастроскопию и тоже с ледокаином 4дозы (но тогда ничего не было). Т.е. за 2 недели 2 гастры. (У меня проблемы с ЖКТ).
Еще я пью таблетки Париет, Креон, Гевискон Форте и Хофитол (у меня рефлюкс-эзофагит сильный и дистенизия ж/вывод.путей.
Может ли возникнуть отек или першение от гастроскопии с ледокаином? От тех таблеток,что я пью? Как мне лечить его? Я уже замучалась кашлять и надрывать свое горло. Не могу никуда ни ходить, толком не сплю, не ем. Качество жизни очень ухудшилось.
Помогите. Подскажите,что со мной? Как лечиться?

Спасибо заранее.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-09-2009 18:44
Ответ: Дорогая kareglazka, Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую.,мы не сможем дать рекомендации по лечению. Причин для таких явлений может быть много и каждая требует своего лечения. Похоже на фарингит, который обычно бывает от ротового дыхания по ночам - во сне и его можно лечить бесконечно, пока не уберете проблему из носа ( напаример, простудный ринсинусит). Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, призванного защищать горло, и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
kareglazka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: финансист
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-09-2009 13:47
Я ездила к ЛОРу в клинику, она сказала, что у меня может быть все,что угодно. И от рефлюкс-эзофагита так чесаться и раздражаться горло, и от аллергии на принимаемые мною лекарства(я пью сейчас Париет, Хофитол и Креон), и может быть грибок или инфекция(она взяла мазок из горла,но он будет готов только через неделю). Сказала, что у меня еще трахеит.Прописала до рез-ов мазка пока Имудон(по6-8табл. - 10дней и Септолете по 6-8табл. -10дней, ингаляцию звездочка на спич.головке на литр теплой воды и дышать, уколы по 5кубиков глюконата кальция - 10дней и зодак по 1т/1р.д. - 10дней). Но мне это ничего не помогает. Я уже 10-ые сутки мучаюсь. Засыпаю уже только при помощи сонников,т.к. не могу уже иначе, горло и кашель от него не дают мне ни спать, ни нормально сущ-ть. Меня уже муж из комнаты выгоняет,т.к. я ему не даю высыпаться.(
Другой ЛОР посмотрела и сказала,что у меня аллергический отек гортани.
Но от их слов мне не горячо, ни холодно(
Не знаю, что делать, куда бежать и что и чем лечиться. Горло как першило и зудило, так и першит и зудит, и от него постоянно кашляю. Уже все болит. И ничего не помогает.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Аллергический отек горла(гортани)?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.