Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Как понять мой муж страдает алкоголизмом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Как понять мой муж страдает алкоголизмом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как понять мой муж страдает алкоголизмом?

Dasha547
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: стилист
Адрес: спб
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-09-2009 18:06
Моему мужу 28 лет.недавно женаты.Мне кажется,что у него алкогольная зависимость,он, естественно утверждает,что я ненормальная!
Я сделала дневник и каждый день записываю наблюдения.вот выдержка 4 недель:

1 неделя-(3 дня полностью трезвый.,2 дня-0.5 пива в день,1-довольно сильно пьян,1 день-треть бутылки шампанского)

2 НЕДЕЛЯ-(3 ДНЯ ТРЕЗВЫЙ.,1день-настойка(не много),,1день-1,5 бутылки вина один,1 день-0,5 пива,1день-сильно пьян)

3 недля-(4дня-полностью трезвый,2 день-по 1 литру пива,1день-ужасно,ужасно пьян)

4 неделя-(3 дня совсем трезвый,1 день-0,5 бутылки вина,1 день-0,5 литра пива,1день-перцовка(5 рюмок),1 день-немного вина+1 литр глинтвейна)

Что мне думать подскажите????Мой отец вообще не пьет,поэтому такое пьянство-для меня УЖАСССС!Пожалуйста помогите!Проконсльтируйте!!!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2009 21:28
Много пьёт, зависимость скорее всего формируется.
Вам надо сходить на консультацию 8-499-126-04-51
Затем откровенно поговорить с мужем. Если вместо Вас он выберет алкоголь - то делайте судьбоносные выводы.
Терпеть и ждать нечего.
Как не печально...


       
Dasha547
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: стилист
Адрес: спб
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-11-2009 16:47
Уважаемый Доктор!Уже 5 недели как наша жизнь и соответственно мой муж переменились.Все произошло после очередного раза, когда он пришел сильно выпивший.Знайте как это не странно(я очень маленькая и хрупкая), ноя в тот вечер сломала ему ребро.я вообще из интеллигентной семьи,и муж русский немец тоже очень образован.Так что драться у нас не принято и даже странно и непростительно.Но он протрезвев,сказал,что все понял,что он не хочет пить, что выбирает меня, что был не прав, что хочет здоровых и крепких детей. Теперь он выпивает только по субботам в моей компании за вкусным ужином и это красное вино, 1/2 бутылки., теперь он способен со встречи с друзьями вернуться трезвым.. Мой вопрос в следующем:НУЖНО ЛИ МНЕ НЕСМОТРЯ НА ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ НАСТАИВАТЬ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ОБЩЕСТВУ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ???


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 15-11-2009 11:51
По своему опыту вам скажу, что если человек потенциальный алкоголик (как я например). Ну у него гены такие просто. Много алкашей в роду. И соответственно очень слабая устойчивость к нему. Так вот если это есть, такой человек при всем желании пить "не много" не сможет. Он сможет либо не пить вообще, либо бухать как того требует организм. Так что не обольщайтесь. Вы щас ему наподдали. Он получил некий удар - да поднапрягся. Да стал "хорошим". Но это на время. Долго так он не сможет все равно. Постепенно опять расслабиться и начнет пить так же как и пил. Так человек устроен. Как вы описали - он бухал каждые выходные. Причем начинал не с пятницы вечера как большинство "приличных алкоголиков", а с четверга. Так что лучше запишитесь в общество. И приложите все силы что бы он НЕ ПИЛ ВООБЩЕ.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 09-12-2009 16:47
Добавить и нечего.
gops.
Я за тебя очень рада.
Пиши, если что.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-12-2009 17:07
Полбутылки вина - это то, что Вы видите, вернее то, что муж позволяет видеть.
Лучше договориться об отказе от алкоголя, как только станет пить больше или чаще.


       
Dasha547
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: стилист
Адрес: спб
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-01-2010 22:25
Действительно ничего хорошего не вышло из этих 1/2 бутылки вина.Я решила разводиться.Но он сказал, что обратиться к специалистам и сделает все, что нужно.Сказал, что признает проблему. Я решила дать ему шанс.
Теперь мне нужно помочь ему вернуться к трезвой жизни.Скажите пожалуйста, этому учат в группах созависимых? или где мне можно проконсультироваться? Спасибо Вам большое.!!!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-01-2010 20:24
Самое лучшее решение - мужу к анонимным алкоголикам и психологу, Вам в группу созависимых и тоже к психологу


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Как понять мой муж страдает алкоголизмом?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.