Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » не решаюсь на операцию
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'не решаюсь на операцию'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не решаюсь на операцию

Гость
  Опубликовано: 13-05-2004 16:26
Уважаемый Владимир Владимирович!
Прочел Ваши ответы на некоторые вопросы и решил задать свой вопрос.
ОЧЕНЬ надеюсь на ваш ответ.
мне 25 лет, у меня варикозное расширение вен на обеих ногах (наследственное). я проходил обследование в одной московской клинике, а потом в московском центре флебологии, все однозначно назначают операцию. так вот в этом самом центре флебологии операции проводят каждый день, с утра пришел, через 2-3 часа тебя "порезали", на завтра отправили домой, неделю дома лежишь, через 2 недели проходишь курс компрессионного флебосклерозирования и типа забываешь о проблеме навсегда, даже физические нагрузки без ограничений (приседания со штангой в разумных пределах и т.п.).
Скажу честно, меня смущает такой поточный метод, слишком просто это все выглядит,
скажите пожалуйста, насколько сложна технически данная операция, какие риски с ней связаны (нет ли опасности повреждения связок и т.п., не то вырежут еще ) шутки шутками, а не хочется в 25 лет совершить фатальную ошибку со здоровьем.
и еще, кто-нибудь, посоветуйте, пожалуйста, НАДЕЖНЫЕ мед. учреждения в Москве, которые проводят такие опреации.


 
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 13-05-2004 23:04
Как и во всем в медицине существуют различные подходы к решению принципиально одной проблемы. Кроме собственно варикозного расширения вен существует различной степени поражение клапанного аппарата вен. Они (клапаны) могут служить и причиной варикоза и фактором развития послеоперационных осложнений. В Росси (как и зарубежом) существует три принципиальных подхода: 1) роль клапанов не признается (и не обмледуется и не оперируются) Потоковая операция на все случаи жизни - флебэктомия. 2) роль клапанов признается и их состояние оценивается но не умеют оперировать клапаны вен. В тяжелых случаях поражения клапанного аппарата больные, попавшие к этой категории врачей, направляются к врачам третьей группы. 3) Проводится комплексная оценка венозного русла и клапанного аппарата, хирурги владеют не только техникой флебэктомии но и микрохирургической техникой восстановления клапанного аппарата. широкий "асортимент!" вариантов оперативного лечения позволяет индивидуально, в соответветстви с Вашим заболеванием выбирать оптимальный вариант лечения, а не подгонят все под одну типовую операцию.
С уважением А.Лаврентьев

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 13-05-2004 23:14
Кстати, олфициальный консультант форума, если я не ошибаюсь, служит в 56 городской клинической больнице г.Москвы, которая и являлась в свое время родоначальником взвешенного подхода к интересующей Вас проблеме. Еще имена? Проф.Абалмасов К.Г., д.м.н. Морозов К.М. (все НЦССХ им.Бакулева), кафедра микрохирургии РМАПО и я,Лаврентьев А.В.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
Гость
  Опубликовано: 14-05-2004 01:17
Благодарю за вопрос.
Действительно, операция - это крайний метод лечения, в том случае, если никакие другие пути не помогают. К сожалению, при варикозном расширении вен происходят органические (необратимые) изменения в стенке вен и возможности для консервативного лечения (без операции) значительно ограничены. Поятому чаще всего при выраженном процессе рекомендуется хирургическое вмешательство. Даже если нет существенных жалоб, варикоз опасен развитием таких осложнений как язва, и особенно! тромбоз вены, что заставляет врача склониться в пользу операции.
Я бы не стал гарантировать 100%, что рецидивов после операции не будет, и что можно ни в чём себя не ограничивать (особенно в плане силовых упражнений). Это вопрос тонкий, и заочно не решаемый. Как правило, даже после удаления вен, я рекомендую тем или иным способом обезопасить себя от возможных рецидивов (напр.использовать эластическую компрессию при выполнении упражнений).
При хирургическом лечении возможно развитие некоторых осложнений, которые встреаются нечасто, но иной раз непредсказуемо (образование гематом, временное нарушение чувствительности в области разреза и т.д.) они не представляют угрозы для жизни и здоровья, а, лишь временные неприятности, но о них надо знать.
Операции при варикозе чато выполняются в условиях стационара одного дня, это зависит от объёма операции и выраженности заболевания. Как правило, я не назначаю антибиотики после операции, и чаще всего сильнодействующие обезболивающие препараты также не нужны. Но, придерживаясь мнения, что лучше перестраховаться, первые 2-3 дня я предпочитаю наблюдать пациента в стационаре. Всякое, знаете ли, бывает (напр. бинт развяжется, кровь протечёт - в дороге или дома это неприятно).
Технически операция не сложная для специалиста по сосудистой хирургии. Мест где Вам окажут помощь достаточно много в Москве (РНЦХ РАМН, НЦССХ им.Бакулева, флебологический центр, сосудистые отделения городских больниц и т.д.), разница в условиях пребывания, цене вопроса, и подходах к лечению. Единственное, что хочется сказать по этому поводу, выбирайте врача, которому доверяете и обговорите с ним все вопросы, которые Вас интересуют (где бы он не работал). Даже в солидной клинике, можно попасть не к "тому" доктору.
Если я лично могу Вам быть полезен, звоните (095) 768 3492 или продолжим переписку по e-mail.
С уважением,
Владимир Владимирович.


 
Гость
  Опубликовано: 20-05-2004 13:09
Господа, спасибо, большое, за Ваши ответы.
если Вы не против, я продолжу общение с Вами по e-mail


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'не решаюсь на операцию'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.