Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Правильность леченя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Правильность леченя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Правильность леченя

Damka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 25-09-2009 08:59
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент 35
Возраст начала менструации -не помню
Дата последней менструации -19
Продолжительность менструального цикла -21
Продолжительность кровотечения -3-5
Беременности - чем закончились -3 (двое детей, выкидыш)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 г

В 2007 г я забеременела со спралью, спираль попала в цер. канал и устроилась удобненько, т.е. я поняла что беременна уже на 8 неделе!!! Уже двое детей - тогда 10 и 11 лет. Муж против аборта вообще и я вроде не против - решили оставить. Но на 17 нед. вдруг кровянистые выделения, 1 мес в больниые - выкидыш. Потом обследования и биовар u.urealyticum parvo! Лечились два раза в перерыве 6 мес. Добросовестно, все выполнили, но прошло еще год и опять биовар u.urealyticum parvo!!!! Я В ШОКЕ!!! что мы делаем не так? Может нам пропить КЛАЦИД не по 7 дней, а все 14????? Пусть убьет в нас ВСЕ бактерии???????

Снова выписали лечение: Клацид СР 500 № 14 - 1 табХ1р.Х7 дней (каждому)
Имунал 1 табХ30 дн.(мне)
Миромистин 200 1рХ6 дней(мне)
Крем клатримозол (супругу)
Свечи бифидум (мне)

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 09:18
Вообще при устойчивости микроба к препарату надо или менять препарат, или искать другой микроб, который мешает излечению. В случае с уреаплазмой это обычно хламидия. Поэтому я бы рекомендовала обследоваться на хламидиоз. Для начала только Вам.
Назначение имунала, миромистина, бифидума считаю бессмысленным при неэффективности антибиотика.
Поскольку уреаплазма нечувствительна к применяемому Клациду, резонно сделать посев с определением чувствительности к антибиотикам из группы макролидов.

Damka

Опубликовано: 25-09-2009 14:58
А если просто поменять антибиотик - что посоветуете? я еще курс не начинала. В принципе меня сильно этот биовар не тревожит: перед менструациями только жжение небольшое, которых после менстр нет и бывают необильные выделения, а у супруга вообще никаких изменений. Если бы не выкидыш, то и к врачу не пошла. НО жить с биоваром не хочу!

И еще вопрос: с подросткового возраста у меня цикл всегда был 29 дней: 21-22 перерыв+7 дней менст.
А теперь: 19- перерыв+3-4 дня менстр.
Смена произошла за последние 4 мес.
9 мес назад я перестала пить противозачаточные ("Ярина)
Май- ходила в солярий. Болше никаких изменений в образе жизни. Летом жили за городом, никуда не ездили. (8 лет подряд- учебный год в городе, а летом-за)

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-25 15:02 пользователем/модератором Damka ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-09-2009 16:38
Посоветовать-то можно, но где гарантия, что лечение поможет. С проведением посева как-то надежнее.
Могу только сказать, что в упорных случаях лечение лучше назначать на фоне провокаций с гоновакциной, которая назначается по схеме (доктор это знает).

Damka

Опубликовано: 25-09-2009 18:43
посев - это метод полимеразной цепной реакци? (ПЦР)?

Хламидий - отр
Mycoplasma - отр
Gytomegalovirus-отр

Gardnerella vaginalis-пол
Биовар парво-пол

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-09-2009 18:48
Посев - это выращивание микроба на питательной среде с последующим определением на чувствительность к различным антибиотикам.
Вам нужно проводить посев на уреаплазму и определение чувствительности именно к макролидам. В лаборатории надо уточнить список антибиотиков, на которые определяется чувствительность.

Damka

Опубликовано: 25-09-2009 18:55
Значит сначала еще раз курс пройдем и я к врачу и спрошу про этот посев.
А еще вопрос: если пить антибиотики, то для чего все эти "примочки" - крема, свечи, спринцевания? Антибиотики же - итак своё убийственное дело сделают!

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-09-2009 19:02
Не знаю, надо интересоваться у того, кто их назначает.
Вы заслуживаете то, что имеете. Если препарат Вам не помогает, зачем повторять снова курс того же препарата?Вы думаете для Вашего организма это безразлично?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-25 19:04 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Damka

Опубликовано: 25-09-2009 19:05
Вы же врач-акушер-гинеколог....Вы, т.е. такие же врачи как и вы, прицепом к антибиотикам и назначаете.
А что насчет изенений в цикле? Почему уменьшился? Климакс ранний? Возрат?

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-09-2009 19:18
Врачи разные бывают, и назначают разное. Так что не надо обобщать.
А пациентам голова дается не для того, чтобы в неё лекарства складывать, а для того чтобы задуматься, если лекарство не помогло, зачем принимать его снова?. И спросить надо у доктора, который назначает это снова. Удлинение курса приема Клацида не приведет к излечению, потому что микробу всё равно 5-10 или 14 дней Вы его принимаете. Если бы лекарство было эффективно, оно бы подействовало при первом курсе Клацида.
Что касается длительности МЦ, то 22-23 дня укладываются в физиологическую норму.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Правильность леченя'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.