Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Правильность леченя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Правильность леченя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Правильность леченя

Damka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Адрес: Самара
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 25-09-2009 08:59
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент 35
Возраст начала менструации -не помню
Дата последней менструации -19
Продолжительность менструального цикла -21
Продолжительность кровотечения -3-5
Беременности - чем закончились -3 (двое детей, выкидыш)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 г

В 2007 г я забеременела со спралью, спираль попала в цер. канал и устроилась удобненько, т.е. я поняла что беременна уже на 8 неделе!!! Уже двое детей - тогда 10 и 11 лет. Муж против аборта вообще и я вроде не против - решили оставить. Но на 17 нед. вдруг кровянистые выделения, 1 мес в больниые - выкидыш. Потом обследования и биовар u.urealyticum parvo! Лечились два раза в перерыве 6 мес. Добросовестно, все выполнили, но прошло еще год и опять биовар u.urealyticum parvo!!!! Я В ШОКЕ!!! что мы делаем не так? Может нам пропить КЛАЦИД не по 7 дней, а все 14????? Пусть убьет в нас ВСЕ бактерии???????

Снова выписали лечение: Клацид СР 500 № 14 - 1 табХ1р.Х7 дней (каждому)
Имунал 1 табХ30 дн.(мне)
Миромистин 200 1рХ6 дней(мне)
Крем клатримозол (супругу)
Свечи бифидум (мне)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 09:18
Вообще при устойчивости микроба к препарату надо или менять препарат, или искать другой микроб, который мешает излечению. В случае с уреаплазмой это обычно хламидия. Поэтому я бы рекомендовала обследоваться на хламидиоз. Для начала только Вам.
Назначение имунала, миромистина, бифидума считаю бессмысленным при неэффективности антибиотика.
Поскольку уреаплазма нечувствительна к применяемому Клациду, резонно сделать посев с определением чувствительности к антибиотикам из группы макролидов.


   
Damka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Адрес: Самара
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 25-09-2009 14:58
А если просто поменять антибиотик - что посоветуете? я еще курс не начинала. В принципе меня сильно этот биовар не тревожит: перед менструациями только жжение небольшое, которых после менстр нет и бывают необильные выделения, а у супруга вообще никаких изменений. Если бы не выкидыш, то и к врачу не пошла. НО жить с биоваром не хочу!

И еще вопрос: с подросткового возраста у меня цикл всегда был 29 дней: 21-22 перерыв+7 дней менст.
А теперь: 19- перерыв+3-4 дня менстр.
Смена произошла за последние 4 мес.
9 мес назад я перестала пить противозачаточные ("Ярина)
Май- ходила в солярий. Болше никаких изменений в образе жизни. Летом жили за городом, никуда не ездили. (8 лет подряд- учебный год в городе, а летом-за)



[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-25 15:02 пользователем/модератором Damka ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 16:38
Посоветовать-то можно, но где гарантия, что лечение поможет. С проведением посева как-то надежнее.
Могу только сказать, что в упорных случаях лечение лучше назначать на фоне провокаций с гоновакциной, которая назначается по схеме (доктор это знает).


   
Damka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Адрес: Самара
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 25-09-2009 18:43
посев - это метод полимеразной цепной реакци? (ПЦР)?

Хламидий - отр
Mycoplasma - отр
Gytomegalovirus-отр

Gardnerella vaginalis-пол
Биовар парво-пол



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 18:48
Посев - это выращивание микроба на питательной среде с последующим определением на чувствительность к различным антибиотикам.
Вам нужно проводить посев на уреаплазму и определение чувствительности именно к макролидам. В лаборатории надо уточнить список антибиотиков, на которые определяется чувствительность.


   
Damka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Адрес: Самара
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 25-09-2009 18:55
Значит сначала еще раз курс пройдем и я к врачу и спрошу про этот посев.
А еще вопрос: если пить антибиотики, то для чего все эти "примочки" - крема, свечи, спринцевания? Антибиотики же - итак своё убийственное дело сделают!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 19:02
Не знаю, надо интересоваться у того, кто их назначает.
Вы заслуживаете то, что имеете. Если препарат Вам не помогает, зачем повторять снова курс того же препарата?Вы думаете для Вашего организма это безразлично?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-25 19:04 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
Damka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Адрес: Самара
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 25-09-2009 19:05
Вы же врач-акушер-гинеколог....Вы, т.е. такие же врачи как и вы, прицепом к антибиотикам и назначаете.
А что насчет изенений в цикле? Почему уменьшился? Климакс ранний? Возрат?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 19:18
Врачи разные бывают, и назначают разное. Так что не надо обобщать.
А пациентам голова дается не для того, чтобы в неё лекарства складывать, а для того чтобы задуматься, если лекарство не помогло, зачем принимать его снова?. И спросить надо у доктора, который назначает это снова. Удлинение курса приема Клацида не приведет к излечению, потому что микробу всё равно 5-10 или 14 дней Вы его принимаете. Если бы лекарство было эффективно, оно бы подействовало при первом курсе Клацида.
Что касается длительности МЦ, то 22-23 дня укладываются в физиологическую норму.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Правильность леченя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.