Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » уреаплазма - не поддается лечению
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'уреаплазма - не поддается лечению'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

уреаплазма - не поддается лечению

mariyka5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-09-2009 13:24
Возраст начала менструации - 12 лет. Дата последней менструации - 056.09.09.Продолжительность менструального цикла - 32дн. продолжительность кровотечения - 5дн. Беременности - 2, чем закончились - мини аборт
Здравствуйте. Мне 30, 10 лет замужем. Шесть или даже больше лет назад у меня обнаружили уреаплазму и с тех пор я не могу от нее избавиться. Анализы сдавала методом ПЦР ДНКА и с подсчетом количества, так же на чувствительность к антибиотикам, супружеское общение только с мужем (во время лечения с презервативом), но не смотря на все назначенные и многократные лечения вылечится не могу. Анализы сдавала в разных клиниках и всегда только уреаплазма (и еще эпидермальный стафилакок 1 раз). Муж так же сдавал анализы, но у него находили только микоплазму и то не постоянно (в отличии от меня). Месяц назад мне сделали ляпораскопию (бесплодие - спайки) - простой мазок был нормальный, спермограмма мужа нормальная - без инфекций. Т.к. операция прошла успешно - удалось восстановить проходимость труб, решила перестраховаться и сдать еще анализы - итог: уреаплазма 10 в 4 степени. Простите но у меня опустились руки - готовилась к беременности, ведь спайки могут образоваться опять и к тому же уреаплазма этому способствует, а тут опять. Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! Скоро будет 31 год, детей нет - появилась возможность забеременеть, но снова уреаплазма! Прошу помогите, подскажите что мне еще можно сделать? откуда она у меня постоянно берется (если мы с мужем друг другу не изменяем и оба проходим лечение - назначенное врачами)? Пять лет назад перед первой ляпароскопией так же была обнаружена уреаплазма, лечение прошла, но контрольный мазок не сдавала - сделали операцию, если инфекция не была вылечена, а операция была произведена может это влиять на мою "хроническую неизлечимость"? P.S. После последней сдачи анализов (до этого перечисленных симтомов не было, анализы сдавала только я) у меня появился неприятный запах от выделений, а у мужа рези в канале и угревое высыпание у обоих.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 16:35
А чем Вас лечили?


   
mariyka5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-09-2009 17:42
Лечение назначали в разных клиниках, всегда учитывалась чувствительность инфекции к антибиотикам, лечение постоянно назначалось разное. Анализы сдавала через 1-1.5 мес. (т.к. сказали что хроническое заболевание), когда повторный сдавала то все было в порядке (не всегда), но после из за обследований по бесплодию опять уреаплазму находили.Последний раз в октябре 2008г. назначали: 10 дн. - юнидокс - солютаб 100 2р. в сут., тержинан 1 свеча на ночь, микосист 150 на 10 день, ну и для печени с желудком.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 18:12
К тетрациклиновым антибиотикам (юнидокс) мико-уреаплазмы малочувствительны. Возможно Вам предлагали не те препараты.
Препаратами выбора при этих инфекциях являются макролиды.



   
mariyka5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-09-2009 19:52
Спасибо за ответ, но к сажалению мне это не о чем не говорит. я врачу тогда показывала чем лечилась до этого (к сожалению не сохранилось). Просто я антибиотики многие плохо переношу - сильная тошнота, а если в течении дня плохо покушаю - рвота, врачей в курс ставлю, так же у меня аллергия на пеницилин.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 22:34
Так плохо переносятся препараты группы тетрациклина, в т.ч. Юнидокс.


   
mariyka5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 26-09-2009 00:15
в интернете вычитала: "у больных с ослабленным иммунитетом - микоплазменные инфекции, вызванные устойчивыми штаммами уреаплазм или микоплазм, с трудом поддаются лечению. У таких пациентов требуется длительное лечение внутривенным введением нескольких антибиотиков, нормальным иммуноглобулином для вв введения или имунной сывороткой против соответствующего вида микоплазм. Но даже столь активное лечение не предупреждает рецидивов". Так ли это? И что в этом случае мне делать?
Так же почитала про макролиды, название препаратов эритромицин и рокситромицин мне знакомы - скрей всего мне их назначали раньше
P.S.Не знаю имеет ли какое то отношение или может как то влияет то что у меня увеличиваются лимфоузлы (по УЗИ везде увеличены, на ощупь больше на шее - был 2см.) - диагноз лимфоаденопатия не ястого генеза. Сдавала все что можно сдать и каких только врачей не прошла - все нормально, даже паразитов никаких не нашли и биопсию лимфоузла делали - тоже все нормально. В итоге терапевт руками развел и сказал что это у меня может особенность такая.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-26 00:46 пользователем/модератором mariyka5 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-09-2009 19:00
Сдайте анализы на ВИЧ и гепатиты С и В.
Снижение иммунитета - вещь не такая частая как любят о ней говорить. Возникают такие состояния при определенных, обычно тяжелых и длительнотекущих заболеваниях. У Вас скорее всего на фоне нерациональной антибиотикотерапии произошло формирование устойчивых к антибиотикам форм микробов.
Что касается бесплодия. то лучший вариант при безуспешности лечения от бесплодия хотя бы в течение 6-12 месяцев - повод задуматься об ЭКО.


   
mariyka5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 28-09-2009 16:23
анализы на ВИЧ и гепатиты С и В я сдавала уже в этом году много раз, т.к. было две операции да еще обследование связанное с лимфоаденопатией. Забеременеть я не могла только из за трубной непроходимости, все остальное у меня было в порядке (полность проходили с мужем обследование), во время ляпораскопии в августе сего года проходимость в обеих трубах удалось востановить, эндометрий так же показал что овуляция проходит нормально. Вся проблема теперь только в том что мне делать с уреаплазмой и делать ли вобще
На сегодняшний день с мужем не предохраняемся, в принципе ничего не беспокоит но... сегодня 23 день цикла, 4 дня назад должна была быть (была) овуляция, месячные должны начаться (если не буду в положении) через 10 дней, но сегодня начало слегка мазать. Сходила сразу на УЗИ: матка в норме дл.43мм., передне-задний 33мм, поперечник 46мм. контуры четкие ровные, эхоструктура однородная, м-эхо 6мм. без особенностей, яичники правый 56 на 47 мм. неоднородная структура, левый 20 на 17 мм..Что касается увеличения правого яичника, то болезненности в правом боку даже при нажиме нет, и в прошлом когда я делала УЗИ в конце цикла постоянно яичники были увеличены (один раз даже направили на операцию 80 на 53 мм., но как месячные прошли сделала повторное УЗИ и все оказалось в порядке). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВСЁ ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ? МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СВЯЗАНО С ПРОЯВЛЕНИЕМ УРЕАПЛАЗМЫ? Анализы на уреаплазму я всегда сдавала в конце цикла.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-09-2009 21:52
Я бы стала беременеть невзирая на уреаплазму.
Но по данным УЗИ, которые Вы написали в этом цикле у Вас не было овуляции, кроме того тонкий эндометрий, это можно объяснить, если во время УЗИ у Вас уже было кровотечение. Но в матке не описывается жидкость. Кроме того не описано состояние фолликулярного аппарата яичников.
Советую Вам измерять базальную температуру и "ловить" овуляцию.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'уреаплазма - не поддается лечению'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.