Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Не могу так больше жить!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Не могу так больше жить!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу так больше жить!!!

kati2301

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Секретарь-референт
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 28-09-2009 12:13
Уважаемый доктор нужна Ваша помощь!!!

Сейчас мне 19 лет, дело в том, что с 13 лет я выдергиваю верхние ресницы.
Предъистория: я сидела и учила историю (нашу учительницу боялись все, я просто дрожала перед и на ее уроках) и начала по ресничке выдергивать, а когда подошла к зеркалу, то было уже поздно там оставалось всего 2-3 реснички и я их выдернула тоже. И вот уже на протяжении 6 лет я это продолжаю делать и причем я понимаю, что это уродство, что все удивляются почему и как (хотя никто кроме меня этого не знает, я всем тупо говорю что выпадают не знаю почему) и что надо как-то себя держать в руках, но малейший стресс, а их у меня за последние 4 года один за одним, я просто не могу, только они отрастают и я как кайф получаю, когда выдергиваю. Сейчас вот опять отрастают и я, как только тянется рука, говорю себе что все надо заканчивать, но все же 2-3 а выдерну, но вроде как-то останавливаю, но это до поры до времени.....

Что делать, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!

За ранее спасибо!


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 28-09-2009 16:57
Вероятно речь идёт об обсессивно-компульсивном расстройстве(навязчивые действия).Вы понимаете бессмысленность,ненужность определённых действий(выдёргивания ресниц),то есть сохраняете критику по отношению к данным действиям,однако Вы не в силах справиться с ними(не выдёргивать ресницы в Вашем случае)Я Вас правильно понял?Если да-то это лечится:медикаментозная терапия(антидепрессанты,например флуоксетин или анафранил)+психотерапия.Обратитесь к психотерапевту.Очно.На форуме к сожалению помочь Вам виртуально невозможно.К психиатору или психотерапевту на приём.Пройдёте курс лечения и всё будет ОК


     
kati2301

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Секретарь-референт
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 28-09-2009 17:37
Спасибо Вам!!!

Для начала попробую антидепрессантами полечится, что-то не хочется ко врачу идти...

Скажите, а антидепрессанты никак негативно не повлияют на другие органы?

И еще, ради интереса, кто-то еще обращался с подобным?


   
kati2301

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Секретарь-референт
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 29-09-2009 09:44
Вот возник вопрос про антидепрессанты... мне сказали что они вредны очень, что я не смогу ходить на работу, и что вообще их дают в спец.клиниках недоразвитым каким-то, психам короче. И что же мне делать? Получается я тоже уже псих какой-то и у меня не впорядке голова?

И еще если Вам не трудно, расскажите пожалуйста по-подробнее, вот от чего это все у меня, почему так произашло, с чем это связанно и т.д. и т.п. очень интересно выслушать, и если можно доступным языком. Я Вас уверяю это мне очень сильно поможет и даже может я для себя что-то выясню и разберусь, на меня это действует, правда. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ МОНИТОР!!!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-29 09:45 пользователем/модератором kati2301 ]


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 30-09-2009 03:32
Антидепрессанты должны быть назначены психиатором или психотерапевтом.Самому пить их не стоит.Это медицинские препараты и они имеют свои противопоказания и побочные эффекты.Ады имеют широкий круг терапевтического действия,они используются в психиатрии,эндокринологии,наркологии и кардиологии(в комплексном лечении).На работу ходить сможете."Псих" не медицинское и не психологическое понятие.Называть себя психом не стоит.Навязчивастями страдает большинство людей.Например песня,звучащая в нашей голове постоянно,мысли о том выключен ли утюг,закрыты ли краны,газ после того как человек покинул дом.Навязчивые действия тоже очень часто встречаются(по сути к навязчивым мыслям присоединяются навязчивые действия).Например постоянное мытьё рук после прикосновения к предметам,постоянное поправление волос,грызение ногтей, теребение предметов в руках и многое многое другое.При этом всём человек хотел бы избавиться от этого,но не может.Считать ли это патологией?Если это не создаёт серьёзных проблем человеку или его окружению,то конечно нет.А вот если человек причёсывается каждые пять минут и хотел бы от этого избавиться (т.к. его из-за излишней увлечённости причёской могут выгнать с работы,возникнуть проблемы в семье) ,но не в силах сделать это,то тут возникает необходимость избавиться от данного явления.В Вашем случае это не эстетично(выдёргивание ресниц).Это невроз.Невроз порождается внутриличностным конфликтом.Навязчивые действия(ритуалы) человек совершает для понижения уровня тревоги,причиной которой является вытесненное благодаря своей невозможности с точки зрения принципа реальности, а затем замещенное, чаще всего запретное сексуальное желание.Это с позиции классического психоанализа Фрейда.С позиции физиологии ЦНС навязчивые действия вызваны недостаточным количеством серотонина в синапсах,поэтому и назначаются АДы,которые увеличивают его кол-во.Поэтому либо к психотерапевту либо к психоаналитику,психологу.Относительно психоаналитика могу сказать что данная психотерапия довольно дорогая и длительная(минимальные результаты могут появиться только через полгода,а вообще где 3 года).

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-30 03:35 пользователем/модератором snegin ]


     
kati2301

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Секретарь-референт
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 30-09-2009 09:54
Спасибо за советы!!! Но все таки я пока не буду пить АДы, т.к. нужна консультация врача, а на учет я тоже не хочу чтобы меня ставили. Попробую пока новопоситом обойтись.

Еще раз спасибо


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 01-10-2009 03:31
Зачем же сразу на учёт?С навязчивостями нет необходимости в стационарном лечении,а амбулаторно можно лечиться без ведения какой-либо меддокументации.Обратиться в частную клинику или по рекомендации найти психотерапевта,медпсихолога.Можно и психиатора,он Вам поможет медикаментозно,психотерапией они как правило не любят заниматься.К сожалению никого в Москве не могу посоветовать,если бы в Киеве тогда смог бы.Попробуйте попить "Деприм" или настойку зверобоя.Но к психотерапевту всё же обратитесь,пока Вам это не отравило жизнь окончательно.


     
kati2301

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Секретарь-референт
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 01-10-2009 14:31
Спасибо!!! А можно по-подробнее про "ДЕПРИМ"?


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 03-10-2009 01:16
Седативный фитопрепарат. Основные активные вещества зверобоя - гиперицин, псевдогиперицин, гиперфорин и флавоноиды - улучшают функциональное состояние центральной и вегетативной нервной системы.
Деприм улучшает настроение, нормализует сон, повышает психическую и физическую активность.Вы что-то принимаете из лекарств?При назначении врачами Вам каких-либо препаратов сообщите что Вы принимаете "Деприм".


     
kati2301

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Секретарь-референт
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 25-11-2009 10:52
У меня возникла проблема и я не знаю депрессия это или что-то хуже! Я не знаю уже как с собой бороться, у меня наваливается одно за другим. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Раньше такого не было, а сейчас меня просто не покидает мысль о том, чтобы сброситься с 13 этажа. Кажется вот еще один шаг и я сделаю это.

А все это накопление происходит уже года 4. Сначала у меня умер дедушка, через месяц я погибает моя любимая собака (и эта стала основная травма). Я пошла с ним гулять и на моих глазах мою собаку раздовила машина, он умер сразу же, а я несла его на руках, у него билось сердце, из носа кровь, глаза стали больше выпирать и я его несла домой. Принесла и стала дико кричать не своим голосом и в итоге он был все это время мертвым.
Еще через пару месяцев у меня умерает бабушка.
На следующий год из-за всего этого мне делают операцию на грудь (удаляют фиброоденому, а она вскочила на нервной почве).
Прошло уже года 2 после гибели собаки, а меня до сих пор мучает это и весь этот кошмар стоит перед глазами, и от этого всего я просто с ума схожу.
Год назад я встретила молодого человека и у меня просто было неописуемое счастье, но прошел год и стало все просто с ним кошмарно.
Я забеременела и на 5 недели у меня произашел выкидыш. Это сейчас меня тоже безумно мучает. Я чувствую, что он больше не испытывает ко мне любви, он хочет расстаться, а я не могу его отпустить и вот именно после этого, а это наверное было окончательным срывом, я и стала думать о том чтобы умереть.
Каждый год со мной что-то случается, я уже больше так не могу жить!!!!!!!!!!!

Что мне делать?????? Помогите пожалуйста!

На первом месте для меня сейчас конечно стоят отношения с молодым человеком, я хочу детей, хочу замуж.
А также это конечно проблема, сидящая в голове, о моей собаке. И кстати у меня уже есть новая собака, но я понимаю, что я его не люблю как того и не полюблю или просто не хочу любить, чтобы этого не свершилось вновь. Я не могу с ним пойти гулять, для меня это ужасно страшно. Как то вышла с ним, отпустила с поводка, а он побежал к тетке на дороге (машин не было). но я диким голосом кричала кличку прошлой собаки. прийдя домой я впала в истереку, меня тресло, с тех пор я больше с ним не гуляла.

Просто я в тупике!!!!!!!!!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Не могу так больше жить!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.