Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Золотистый стафилококк у ребенка.Что с этим делать??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Золотистый стафилококк у ребенка.Что с этим делать??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Золотистый стафилококк у ребенка.Что с этим делать??

juja84
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия. Московская область Коломна
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-09-2009 17:43
Здравствуйте! Буду очень благодарна если проконсультируете меня по очень волнующему вопросу.
Начну с начала-- беременность у меня была очень проблемная. Постоянные угрозы. Постоянно лежала в стационаре. Проходила курсы капельниц и антибиотиков 1 раз. Ребенок родился в срок.4 кг 56 см. Роды сложные, стимулированные. На вторые сутки жизни у дочери началась аспирационная пневмония левого легкого. Лежали месяц в больнице, прошли курс капельниц и 10 уколов антибиотиков.Анализ мочи постоянно показывал воспалительный процесс.(И только через месяц после выписки нормализовался). По заключению врачей у ребенка также была хроническая внутриутробная гипоксия.
Начиная с 2х месяцев начались колики. Ребенок пронзительно кричал, поджимал ножки, затем пропукивался и успокаивался. И так несколько раз в течении дня и ночи. Принимали Бебинос и эспумизан. Ситуация нормализовалась. Но в 4 месяца колики начались с новой силой. Ребенок не спал ночами и кричал. Я решила собрать анализ кала на дисбактериоз. В результате получили в заключении-- цитирую
"Наблюдается снижение содержания бифидобктерий, кишечной палочки с типичными свойствами. Повышено содержание условно-патогенных бактерий(клебсиелла) Получен рост золотистого стафилококка. Остальные показатели в пределах нормы."

Еще оговорюсь- ребенок на искусственном вскармливании. Молоко получала первые 3 недели жизни из бутылки(грудь не брала). С 4х месяцев ввела ей прикорм- гречневую безмолочную кашу,(в связи с дефицитом массы тела) Ребенка после прекрашения кормления молоком постоянно мучают запоры. Стул в лучшем случае-1 раз в сутки. А в основном- раз в двое суток.(очень густой, ярко желтого, порой зеленоватого цвета. Порой меняется на жидкий коричневый)
По поводу анализа я консультировалась с нашим местным гастроэнтерологом. Т к стафилококк к фагам не чувствителен. было предложено провести курс антибиотиков, "выжить" всю микрофлору и заселять ее заново. такой метод лечения я отвергла, т к не хочу , чтобы ребенку снова кололи антибиотики.
Неужели нет никакого альтернативного метода лечения? Без антибиотиков??
Пожалуйста, помогите советом- как действовать, чтобы помочь ребенку а не залечивать его.
Извините если написала много и лишнего. Просто хотела наиболее подробно изложить нашу ситуацию.
Очень жду вашего совета!Очень волнуюсь о здоровье ребенка.
Насколько опасен в нашем случае этот стафилококк?
Вот сам анализ(фотография)





   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-09-2009 19:14
дело в том, что "анализ на дисбактериоз" - малоинформативен. Нет никаких доказательст хотя бы того, что содержимое каловых масс отражает истинное состояние флоры кишечника, тем более, в разных отделах кишечника она разная. ПОэтому я бы предложила обойтись без уничтожения флоры, а для начала попробоватьспазмолитики и ветрогонные (то же бебинос и эспумизан).
И еще: каша и колики произошли одновременно? Может, имеет смысл убрать кашу и дать овощное пюре? Или поменять гречневую на другую крупу? Это индивидуально и надо подбирать.


         
juja84
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия. Московская область Коломна
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-09-2009 16:03
Quote:

2009-09-28 19:14, sanki написал:
дело в том, что "анализ на дисбактериоз" - малоинформативен. Нет никаких доказательст хотя бы того, что содержимое каловых масс отражает истинное состояние флоры кишечника, тем более, в разных отделах кишечника она разная. ПОэтому я бы предложила обойтись без уничтожения флоры, а для начала попробоватьспазмолитики и ветрогонные (то же бебинос и эспумизан).
И еще: каша и колики произошли одновременно? Может, имеет смысл убрать кашу и дать овощное пюре? Или поменять гречневую на другую крупу? Это индивидуально и надо подбирать.



Нет, колики начались за недели 2 ДО каши. Сейчас кстати ребенок спит спокойно, и почти не мучается животом( пукает но не плачет при этом) Продолжаю давать бебинос.
Спасибо огромное что откликнулись. А то я и не знала что делать...В общем я так поняла лучше пока выбрать выжидательную тактику против стафилококка?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-09-2009 18:33
Да, поняли правильно. Колики вызваны не стафилококком. ОН, вообще-то - обычный компонент кишечной флоры и далеко не всегда вызывает заболевание.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Золотистый стафилококк у ребенка.Что с этим делать??'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.