Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как объяснить ему,что он не прав?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как объяснить ему,что он не прав?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как объяснить ему,что он не прав?

Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 29-09-2009 12:08
Здравствуйте! Нет больше сил, нужен совет…
Дело в том, что мой МЧ ревнует меня к моему директору. Поясню, что с директором я сижу в одном кабинете и выполняю функции помощника, что-то наподобие секретаря. Директор –человек замечательный, около 50 лет. Ко мне относится как к дочери, всегда поможет, если нужно, всегда отпустит с работы, если уважительная причина. У нас просто по-человечески хорошие отношения. Я к нему отношусь, наверное, тоже, как к отцу(мама меня воспитывала одна), очень уважаю его. Фирма у нас небольшая, поэтому почти у всех с директором такие хорошие отношения, но только я нахожусь с ним весь рабочий день рядом. Ни о каких «более близких» отношениях, естественно, и речи быть не может! Узнал бы директор о такой мысли, был бы просто в шоке. А нюанс ревности заключается в том, что когда мой МЧ мне звонит в рабочее время, мне очень неудобно говорить ему «люблю»: как-то не принято у нас на работе о своей личной жизни распространяться. Директор при мне со своей женой тоже не сюсюкается. Я знаю, что он ничего не скажет, если я буду говорить любимому человеку всякие «сладости»,но это неуважение к нему: он работает рядом со мной, это может ему мешать. МЧ психует, что он, находясь в мужском коллективе (человек 6 в кабинете), может говорить что угодно, а я нет. Я уже пыталась объяснить, что просто неудобно, что так не принято, что он мой директор, а не напарница – он не понимает. Бесится, думая, что меня с директором что-то связывает…Вчера прямо так и заявил: наверное, ты мне врешь, что у тебя с ним? Когда мы начинаем обсуждать эту тему, завожусь я, потому что он начинает обзывать директора последними словами - так сильно он его бесит, а мне задевает эта несправедливость, потому что человек действительно во многом мне помог… До этого я работала в женском коллективе(7 чел в кабинете), естественно, могли говорить о многом, но сейчас другая обстановка.
С МЧ мы в разлуке, поэтому большую часть наших отношений занимает телефон: и так нелегко, а тут еще такие проблемы.
Подскажите, какую тактику выбрать? Как ему объяснить, что он не прав, чтоб он не придумывал лишнего? Еще меня задевает, что когда говоришь ему, что директор –хороший человек, он начинает убеждать, что их много таких, что на нем свет клином не сошелся, что можно моей работой не дорожить. Да, я понимаю, что его работа важна для общества (работает на зоне опером), а моя – не очень. Я могу пожертвовать своей работой ради семьи. Но пока это не нужно, и мне очень обидно, что он считает мою работу бесполезной, а отношения с начальством не слишком важными. Он вообще ревнивый человек, но я стараюсь не давать повода и не принимаю ревность близко к сердцу, но конкретно эта тема уже стала взрывной.
Очень надеюсь на ваш совет!



   
Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 29-09-2009 18:32
Ваше мнение слишком категорично. Проще всего уйти, а я знаю,что такая проблема- не повод для нашего с ним расставания.

1)Подобного опыта у него не было

2)Специфику его работы на зоне я прекрасно знаю,так как мы все-таки близкие друг другу люди. Но эта работа не мешает ему быть человеком среди приличных людей, иметь много друзей, которые считаются с его мнением и часто просят совета. Я жила с ним и знаю,что на работе он один, а дома он другой. Да,иногда бывают проблемы на работе, и он может сорваться дома,но обычно он сдерживается. О своей работе дома он предпочитает не рассказывать, и я считаю,что это правильно. Несомненно,работа сказывается на многом,в том числе в этой его подозрительности. И он сам это признает и чаще всего понимает,что не справедлив. Но в данной ситуации он слишком упрям.
кстати, а что если муж работает на зоне, жена тоже должна там работать? мне кажется,что как раз это было бы убийственно для обоих...

3)Да,когда коллектив был женский,такого вопроса не возникало,так как и я вела себя соответсвенно. Я же объяснила,что обстановка другая и мне просто неудобно ворковать с милым при директоре. проблема именно в этом.

В любом случае,спасибо за мнение.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как объяснить ему,что он не прав?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.