Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » полип
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'полип'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

полип

daria78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-09-2009 01:12
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -22.09.09
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0
здравствуйте! Сегодня была у гинеколога с обычным визитом – у меня эрозия шейки матки и предполагается каждые полгода брать мазок, раз в год – кольпоскопию. Последний раз в феврале был осмотр и мазок, ничего «страшного» не было обнаружено, кольпоскопия – год назад. Сегодня при осмотре с зеркалом врач сразу увидела полип из шейки матки. Взяла мазок, попросила записаться к ней через неделю (как впрочем и предполагалось изначально – для кольпоскопии). По поводу полипа сказала придется делать гистероскопию и выскабливать, но сначала надо посмотреть результаты, откуда растет полип и тд.
Мои вопросы: 1. я была «под впечатлением» и поэтому не уточнила у врача, будет ли ясно откуда растет полип после кольпоскопии или что-то еще надо будет делать?
2.Возможно ли обойтись без операции, говорят полип иногда проходит сам, сколько тогда можно подождать чтобы «дать ему шанс»? – у меня регулярные месячные уже много лет, никаких кровотечений не было, никаких болей и других симптомов, гормональной терапии и противозачаточных никогда не принимала. То есть фон вроде благополучный.
3. если все-таки будет необходимо делать операцию, возможно ли это делать в стационаре одного дня? Дело в том что у меня ДМС, в которую входит только стационар при экстренной госпитализации и стационар одного дня. Я сейчас не работаю, и «бесплатной» страховки у меня нет, не представляю сколько придется платить за плановую госпитализацию( Если в один день никак, то сколько дней обычно приходится лежать?
4. я предполагала беременность в ближайшие месяцы. Через какое время после лечения/исчезновения полипа это будет возможно?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-30 01:35 пользователем/модератором daria78 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-09-2009 07:53
1.После кольпоскопии не всегда ясно откуда растет полип.
2.Сам полип не "пройдет".
3.Гистероскопия проводится в обычном стационаре. Госпитализация может длмться 3-5 дней. А возможно и меньше, всё зависит от того как пройдет операция.
4. На следующем МЦ можно беременеть.

daria78
  Опубликовано: 30-09-2009 14:53
Спасибо большое за ответы!!
так а то откуда растет полип на что-то влияет? или это важно только для врача который будет делать операцию?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2009 12:25
Я бы перед гистероскопией сделала УЗИ, которое поможет уточнить, откуда растет полип. Если в матке нет полипов, то и гистероскопия не нужна, т.к. Ваш полип будет являться полипом цервикального канала и егоможно просто удалить, выскоблив шеечный канал. Если же полипы растут из слизистой матки, то без гистероскопии не обойтись.
УЗИ для выявления полипов эндометрия лучше делать сразу после окончания менструации на 4-6 день МЦ. А если менструации обильные, со сгустками, то УЗИ надо будет повторить на 19-22 день МЦ. И это поможет исключить или подтвердить диагноз "гиперплазия эндометрия", которая очень часто сопровождает полипы эндометрия. В этом случае требуется лечение, чтобы дальнейшая беременность протекала нормально.

daria78
  Опубликовано: 01-10-2009 23:56
Большое спасибо за консультацию!
буду тогда спрашивать у врача об УЗИ)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'полип'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.