Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » полип
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'полип'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

полип

daria78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-09-2009 01:12
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -22.09.09
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0
здравствуйте! Сегодня была у гинеколога с обычным визитом – у меня эрозия шейки матки и предполагается каждые полгода брать мазок, раз в год – кольпоскопию. Последний раз в феврале был осмотр и мазок, ничего «страшного» не было обнаружено, кольпоскопия – год назад. Сегодня при осмотре с зеркалом врач сразу увидела полип из шейки матки. Взяла мазок, попросила записаться к ней через неделю (как впрочем и предполагалось изначально – для кольпоскопии). По поводу полипа сказала придется делать гистероскопию и выскабливать, но сначала надо посмотреть результаты, откуда растет полип и тд.
Мои вопросы: 1. я была «под впечатлением» и поэтому не уточнила у врача, будет ли ясно откуда растет полип после кольпоскопии или что-то еще надо будет делать?
2.Возможно ли обойтись без операции, говорят полип иногда проходит сам, сколько тогда можно подождать чтобы «дать ему шанс»? – у меня регулярные месячные уже много лет, никаких кровотечений не было, никаких болей и других симптомов, гормональной терапии и противозачаточных никогда не принимала. То есть фон вроде благополучный.
3. если все-таки будет необходимо делать операцию, возможно ли это делать в стационаре одного дня? Дело в том что у меня ДМС, в которую входит только стационар при экстренной госпитализации и стационар одного дня. Я сейчас не работаю, и «бесплатной» страховки у меня нет, не представляю сколько придется платить за плановую госпитализацию( Если в один день никак, то сколько дней обычно приходится лежать?
4. я предполагала беременность в ближайшие месяцы. Через какое время после лечения/исчезновения полипа это будет возможно?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-30 01:35 пользователем/модератором daria78 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-09-2009 07:53
1.После кольпоскопии не всегда ясно откуда растет полип.
2.Сам полип не "пройдет".
3.Гистероскопия проводится в обычном стационаре. Госпитализация может длмться 3-5 дней. А возможно и меньше, всё зависит от того как пройдет операция.
4. На следующем МЦ можно беременеть.


   
daria78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-09-2009 14:53
Спасибо большое за ответы!!
так а то откуда растет полип на что-то влияет? или это важно только для врача который будет делать операцию?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2009 12:25
Я бы перед гистероскопией сделала УЗИ, которое поможет уточнить, откуда растет полип. Если в матке нет полипов, то и гистероскопия не нужна, т.к. Ваш полип будет являться полипом цервикального канала и егоможно просто удалить, выскоблив шеечный канал. Если же полипы растут из слизистой матки, то без гистероскопии не обойтись.
УЗИ для выявления полипов эндометрия лучше делать сразу после окончания менструации на 4-6 день МЦ. А если менструации обильные, со сгустками, то УЗИ надо будет повторить на 19-22 день МЦ. И это поможет исключить или подтвердить диагноз "гиперплазия эндометрия", которая очень часто сопровождает полипы эндометрия. В этом случае требуется лечение, чтобы дальнейшая беременность протекала нормально.


   
daria78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 01-10-2009 23:56
Большое спасибо за консультацию!
буду тогда спрашивать у врача об УЗИ)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'полип'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.